Проблема с паспортом DV-2012

Не понял… . А когда в Украине паспорта были не на 10 лет???

Да, они всегда так давались. Но… Другу отказались ставить Шенген в паспорт старого образца - пришлось менять его (хотя делал в 2007). В результате - паспорт прослужил 3 года.

Хотя ключевая фраза была на другое.

1 лайк

Чтобы не создавать новую тему, хочу спросить здесь: нужен ли будет загран-паспорт для подачи заявления на DV-2012 ? Сейчас у меня загран-паспорта нет, проблема осложняется ещё и тем, что я в Москве, а надо ехать за ним в Ростов чтобы подать заявление на получение и опять ехать, чтобы забрать через месяц ((((

Pasport nujen dlia poluchenia vizy. Dlia podachi zaiavki - ne nujen.

1 лайк

Если вы уверены в транслитерации в своём будующем паспорте, то он вам не нужен, если подозреваете, что там чтото потом напутают, то лучше съездить, но чтото мучают меня сомнения что как и в украине в россии есть достаточно посредников которые сделают вам паспорт за экстра мани без вашего путшествия в ростов.
В самой Анкете паспорт нигде не указывается, но указывается правильное написание имени и фамилии, за сим, если потом по английский будет написано совершенно чётко так же как и вы заполните в форме то можете не торопится…

Napisanie FIO v pasporte ne okazyvaet rovno nikakogo deistvia na to, kak nujno bylo pisat’ FIO v elektronnoi zaiavke

Здравствуйте!
У меня вопрос. В мой российский загранпаспорт не вписали моего ребенка. В обычном паспорте он вписан а загран. забыли, наверное. Для прохождения интервью менять заграничный паспорт или нет.
Спасибо.

Ребёнку нужно будет как-то въехать в США. Поэтому он либо должен быть вписан в Ваш паспорт, либо у него должен быть свой паспорт.

  1. У ребенка есть свой загран паспорт и там его имя написано в женском роде (а он мальчик).
  2. Жена с ребенком не хочет иммигрировать.

Поменять ребёнку паспорт на правильное написание имени.

Тогда к чему все вопросы про паспорт?

Спасибо, что отвечаете. Вопросы от не знания предмета.
Даже если ребенок не едет его паспорт все равно надо менять? Правильно?

Нет, интервью проходит только главный выигравший и те, кто хочет с ним ехать. Если жена и ребёнок не едут - на них формы не оформляются, интервью они не проходят и визы они не получают. А раз не получают визы - то и паспорт им не нужен. Два нюанса:[ol]
[li]Выиграли как я понимаю Вы. ОТ какой страны вы учавствовали в лотерее? От страны своего рождения или от страны рождения супруги?[/li][li]Единственный документ от супруги - это свидетельство о браке, которое является также и Вашим документом. То есть Вы учавствовали как женатый и на интервью должны это доказать. Никаких других документов от жены не надо.[/li][/ol]

1 лайк

Заявка моя, от страны моего рождения. Супруга заявку от себя не подавала. Интервью проходить не собирается. На интервью мне надо (конечно кроме других доков) документы которые касаются моей семьи: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Т.е. неважно, что в моем загранпаспорте не указан ребенок? раз еду я один? (У ребенка есть свой загранпаспорт.)

P.S. С загранпаспортами в России бардак, фамилии и имена пишут как бог на душу положит. (Одно и тоже имя в разных регионах указывают по разному, а про фамилии я уже ни чего не говорю.) Половину данных или перепутают или не укажут вообще.

P.S. Вопросы такие потому что иммиграция осуществляется по американским законам, и кроме тех кто это уже прошел и тех кто живет в США этих нюансов ни кто не знает. Поэтому и вопросы кажутся дурацкими. Конечно, всего не учтешь, но обидно, если завернут из-за какой-нибудь мелочи.