Проблема с печатью второй странцы формы DS-230

получил в личке, может кто-то встречался с данной проблемой

Помогите, пожалуйста!!!
У нас проблемы с заполнением формы DS-230. В формах взятых с официального сайта нормальной получается только 1-я страница. Дальше компьютер распечатывает какие-то иероглифы. Что можно предпринять?

Не встречал но есть еще полно сайтов с 230.

а если распечатать только вторую страницу?

Пусть попробует скачать/сохранить эти формы(файлы) на компьютер, подозреваю, что формы открываются по сети, то есть в рамках Internet Explorer (или другого интернет-браузера). Это относительного того, если вторая страница отпечатывается полностью, но английские буквы отображаются как к примеру греческие, значит проблема с кодировкой страницы. Но если на второй странице отпечатывается только пара строк с мелким шрифтом, то здесь уже другая причина, с принтером или операйионной системой.
Другая причина, маленькая память принтера или очень старый глюкнутый принтер (впрочем причина может быть тоже в памяти), поэтому пусть попробует на другом принтере, либо как предложили ранее печатать по одной странице, выборочно.
Да, еще, можно попробовать на другом компьютере. Бывает, что присутствующий вирус(ы) портит работу с принтером, нужно попробовать на другом компьютере, т.к. здесь без репайиринга системы не обойтись.

1 лайк

В формах взятых с официального сайта нормальной получается только 1-я страница. Дальше компьютер распечатывает какие-то иероглифы.

“Компьютер распечатывает” - в смысле на экране отображает? или на принтере печатает?
Я думаю проблема со шрифтами.
Если посмотреть в свойствах шрифты 1-ой страницы формы, то увидим там известные шрифты типа Arial (см screen1), на 2-ой и следующих страницах присутствует какой-то шрифт Univers, который я думаю Акробат заменяет на свой (screen2)
Этого фонта нет в системе (screen3) - с ним наверное и проблема

1 лайк

Может быть! Однако посмотрел на свои шрифты в WindowsXP, Univers есть, хотя специально я не ставил. По сути возможно что дело в шрифтах, хотя как то подозрительно, уточнить бы, отображает неправильно или отображает правильно, а печатает неправильно? :slight_smile:

1 лайк