проблемы возраста

Мне 17 лет. Я окончил среднюю школу и сейчас студент первого курса.
Могут ли мне отказать в визе изза этого? И если к моменту собеседования у меня будет письмо с американского коледжа о приеме за учебу, ето плюс мне или нет разницы? (к моменту собеседования - 18 лет, второй курс)

P.S.Можно ли будет взять свою собаку?

когда правила новыэ выйдут, тогда и посмотрим. На данный момент нет ограничений по возрасту, но есть ограничения по образованию. Если у вас есть среднее образование, визу могут дать.

Если визу дадут, собаку можно привезти. Не каждая квартира позволяет держать в ней собак, вам может быть трудно найти такую, причем за животных нужно платить болшой и очень часто [non-refundable] deposit.

а что насчет письмо с американского коледжа ?

Ограничений по возрасту пока нет, но есть ограничение по году рождения в самой электронной заявке на ДВ-лотерею. Нижний предел, если не ошибаюсь, 1899 г. И если аппликант родился в 1898 году, то у него нет технической возможности это отобразить в аппликации, а вручную год рождения там не прописывается. Без указания г.р. заявку отправить не удастся. Тогда, очевидно, придется умышленно указывать неверную информацию о себе, а на собеседовании объяснять причину, по которой это было сделано.

а ты уверен про эти даты? у меня 1989

За тебя я спокоен. Но у тебя может быть прадедушка, так же как и ты, желающий иммигрировать в США.

Если вы говорите об иммиграции по DV (green card лотереи) то плюсом письмо из американского коледжа о принятии вас на учёбу не будет. Вам надо потверждение что у вас есть на что жить в Америке по этой программе.

Что тут говорить о технических возможностях в ЭТИ года… :slight_smile:

Ну не скажи !!! Бывают те еще дедушки (дети гор, понимаешь)!!! :slight_smile:

Позор!=0 Дискриминация по возрасту не зная физических и материальных возможностей человека!=0 :lang:

Вот-вот !!! И про материальные возможности…дедушка вполне мог спереть какой-нить завод в начале 90-х. Так что в плане Evidence of Support у него еще всё может быть так, что дай Бог каждому !!! :slight_smile:

ЗЫ: Чувтсвую, что до ремарки модератора осталося один пост. :mda:

1 лайк