Проблемы, интересующие grey2oose

или что-то (например веру в светлое будущее) :slight_smile:

Не было её, не было!

Ребята, если тема киднепинга вызывает у вас положительные эмоции , то у меня просто нет слов.

8.gifХотите сказать, что эта проблема имеет к вам непосредственное отношение?

Эта проблема есть и она имеет отношение ко всем. Или вы лично думаете , что вас это не коснётся? Я привёл официальные статистические данные, а тут из этого сделали цырк.

Нас коснется то, чему не миновать.
Главное, чтобы вы уже наконец нашли себе место без проблем. А то просто цырк какой-то.

8.gifА вы знаете, что в Африке дети голодают, эта проблема есть и она имеет отношение ко всем. Или вы лично думаете , что вас это не коснётся?
цЫрк- это что?

Подобные шутки "вы из Израиля уехали потому, что у вас кого то украли? " , это цырк. Я, в отличие от вас не стебусь, над такими вещами. Включая стариков и медицыну. Ну да ладно, не мне вас учить.

Вам крупно (не)повезло. У меня есть и небольшое желание и (главное) время на разбор этой информации. итак

  1. Про количество. Да завидуйте в штатах за год регистрируется несколько сотен тысяч подозрений в исчезновении.

  2. Про качество

During 2005, 834,536 entries were made into the National Crime Information Center’s missing person file, which was an increase of 0.51% from the 830,325 entered in 2004. Missing Person records that were cleared or canceled during the same period totaled 844,838.

(c) http://en.wikipedia.org/wiki/Missing_person#U.S._statistics

При этом оттуда же -

  1. By the end of 2005, there were 109,531 active missing person records according to the US Department of Justice. Children under the age of 18 account for 58,081 (53.03%) of the records and 11,868 (10.84%) were for young adults between the ages of 18 and 20.[1]
  2. Royal Canadian Mounted Police missing child statistics for a ten year period [3] show a total of 60,582 missing children in 2007.

То-есть количество считающихся пропавшими детей в 300+ миллионых штатах и 35 миллионной Канаде - приблизительно одинаково .

Ну а с учётом того, что превышение числа пропаж над числом “находок” все последние годы происходит только в летние месяцы , а в целом по году (как и в выдержке из википедии) “находят” больше, чем “теряют” (см. http://www.fbi.gov/hq/cjisd/missingpersons2009.htm#3 ), я затрудняюсь угадать - Вас всерьёз волнует то, что о потенциальных исчезновениях так быстро сообщают, или что-то ещё ?

8.gif
Это не шутка, а вдруг и правда украли!
Меня учить не надо, учите Еву.
Куда были включены старики и медицина?
Повторяю вопрос, что такое цЫрк и медицЫна?

grey2oose, от души и только из человеколюбия - лучше сразу вывешивайте белый флаг. Это я вам говорю как человек, знающий господина Абаппи давно и удовольствием. :lol:

2 лайка

А индекс преступности между тем снижался: Crime Rate in the United States, 1980?2014

Интересно, количество заявлений о пропавших без вести как коррелирует с количеством найденных людей после этого? Подозреваю, что то, что в России нельзя подать заявление о пропаже, даже если это ребенок, раньше чем через три дня - сильно искажает статистику.
“Без вести в России люди пропадают по-разному. На сегодняшний день в розыскных списках МВД числятся 103 тыс. человек, пятая часть из них – дети и подростки.
Примечательно, что в последние четыре года число без вести пропавших в России остается стабильным – около 70 тыс. человек в год. Вместе с ранее пропавшими, которых ищут от года до 15 лет, общая цифра колеблется в пределах 120 тыс.”

В белорусии вообще много чего нет…

у меня был подчинённый, не работал, пил, ленился, опаздывал, вернулся к себе на печку теперь вспоминает принуждение к работе как страшный сон, правда живёт с голой йопож…

российский мид тоже отрапортовал о целых 6 семьях репатриантов из сша…

"Гастарбайтер из Полоцка жил на крыше киоска в Калининграде
Падзяліцца
39-летний житель Полоцка на два месяца уехал на заработки в Калининград. Когда он уже собирался возвращаться домой, на вокзале его обокрали цыгане. Бедолагу обчистили полностью: украли деньги, документы и билет на поезд. Некоторое время белорус бомжевал по подъездам домов около вокзала, потом приспособился ночевать на крыше аптечного киоска.
Питался тем, что удавалось по мелочи стянуть с уличных лотков – шоколадками, чипсами. Калининградская милиция, заинтересовавшаяся спящим на крыше киоска человеком, повела себя по-джентльменски. Как сообщают СМИ, в отношении белорусского гастрарбайтера-неудачника возбуждено уголовное дело – за мелкие кражи. В то же время милиционеры помогли ему найти работу в строительной фирме, чтобы бедолага мог заработать денег на штраф и дорогу домой.
Лучше на крыше киоска в Калининграде жить чем в синеокой. "

(с) с чужого сайта

Тоже вернулся видимо с воспоминаниями.

1 лайк

Не знаю как в Белорусии, а в Украине стреляют:

Еще недавно в моем городе произошли события, которые всю Украину удивили:
http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+9649.htm

пропавший человек объявляется в розыск через 3 суток после подачи заявления, но в случаях с малолетними детьми розыскные действия начинают незамедлительно.

Малолетние - это до 14 лет? И то хлеб.
Хотя когда в милиции только такие специалисты, не очень далеко уедешь.

"Есть у нас в уголовном розыске два сотрудника, которые отвечают за розыск подозреваемых и обвиняемых, которые скрылись, и за розыск без вести пропавших. Один из них- непьющий, вежливый молодой мальчик, года 22, пришел недавно, отличник с красным дипломом, знает всю теорию ОРД от и до. В работе пока себя не проявил. Пишет бумажки, заводит розыскные дела, они у него образцовые. Разысканных людей на счету нет. Второй- подполковник, с выслугой больше 25 лет, уже лет 5 абсолютно трезвым его не видел никто. Наказывали неоднократно, но это ничего не меняет. Он на пенсию уходить не хочет, а не выгоняют его по одной простой причине. Таких работников еще поискать. Все знают, что можно даже не объявлять официально человека в розыск, можно подойти к Боре и попросить найти. У человека дар отыскивать тех, кого другие найти не могут. Он может не спать дня по три- четыре, и если человек на территории города, района или близлежащих территорий, он его найдет. Да, он не отвечает требованиям, предъявляемым к образу милиционера. Но он РАБОТАЕТ, просто на износ. И ни разу на него никто не жаловался из граждан, что он в состоянии опьянения с ними общается. Умеет он общий язык со всеми категориями людей находить. "

1 лайк