Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Да она в курсе наших планов соответственно и я. Просто на мед осмотре ее отправили на глубокое обследование легких, не понравилась флюрография ее. У них возникли вопросы к ней, и они не могут поставить диагноз ей поэтому и интересуюсь. Спасибо Вам. А то супруга целый день рыдает

Уточните пожалуйста, что значит на “глубокое обследование лёгких”?
Может быть вы имели ввиду, что вашу супругу отправили на “дополнительное обследование” ( бактериологическое исследование мокроты на микробактерии туберкулеза, необходимо в течении трёх дней, натощак рано утром сдавать мокроту в специальную лабораторию по направлению)?

меня модераторы удалят, наверное, но нельзя же так. ну почитали бы что ли раздел медосмотров, прежде, чем рыдать и спрашивать такое.
всё будет хорошо, успокойтесь оба.

В таком случае и вам не должны были выдать ваш конверт с медициной. Если это так - не имеет значения пойдёте вы один или с супругой на собеседование. Без вашей медицины вам визы не одобрят, до получения результатов мед. обследования жены. Так что, в любом случае, жене сдавать анализы, вам идти на интервью и ожидать резутатов доп. обследования супруги.

наоборот - спасибо скажем…

Пока только на томографию, не понравилась правая верхняя часть легкого. Вот что пишут в заключении: данные за гетерогенные инфильтративные изменения в апикальных отделах верней доли правого легкого ( не исключает tbc?)бронхоэктазы в апикальных отделах верхней доли правого легкого. Вот поэтому они не могут поставить диагноз. Я главный апликант у меня с мед осмотром все ок.

Вам ваш конверт после мед.осмотра на руки выдали или нет?

Ого, не встречала чтобы отправляли на томографию. А в каком вы городе/стране ?

Мне ещё и не дали конверт с мед данными, просто врач сказал что у меня все ок. Мне интересно врач может только мой конверт с мед обследованием отнести в посольство? И что мне делать если ее не пропустят по мед причине?

Кыргызстан. Бишкек

Ещё нет, так как у супруги есть проблемы с мед осмотром. И что делать мне если ее не пропустят?

Выбирать что важнее - жена или США.

Обязательно позвоните в МОМ и уточните Вы должны забирать пакет с обследованием и потом относить его в посольство или они сами отправляют ваш пакет в посольство. В разных странах разные правила.

А также спросите относительно вашей медкомиссии , если она готова , то смогут ли они выдать результаты вам (или направить в посольство) не дожидаясь результатов супруги.

На форуме встречаются разные случаи. Например ,

  • супруга/супругу главного апликанта отправляют на дополнительное обследование после рентгена лёгких и главному апликанту ВЫДАЮТ медкомиссию не дожидаясь результатов второй половины.
  • супруга/супругу главного апликанта отправляют на дополнительное обследование после рентгена лёгких и главному апликанту НЕ ВЫДАЮТ медкомиссию, пока результаты второй половины не будут готовы (на сколько я поняла , если бактериологический посев будет положительный, то есть вероятность что и главный апликант болен).

На интервью Вы идёте в любом случае (с результатами вашей медкомиссии или без них).
А вообще лучше ещё позвонить на горячую линию в Посольство и узнать все у них.

1 лайк

Просто есть небольшой шрам после пневмании на легком,а лишних вопросов не хочется)

1 лайк

нет

В январе переболела обструктивнм бронхитом, еще немного покашливаю. Через две недели на медкомиссию и очень переживаю…

Кто знает, будет ли след на рентгене от бронхита и бронхоспазма? Отправят ли на сдачу мокрот, если увидят след перенесенного бронхита?
Есть ли вероятность чистого снимка?

Есть. Муж переболел каким-то бронхитом за 2-3 недели до медкомиссии. Подозревали пневмонию, но обошлось. До сих пор кашляет, пил антибиотики. Еще и карту его детскую нашли, а в ней запись, что острая пневмония была в 2 года. И все чисто.

2 лайка

Признаки бронхита не всегда могут быть заметны, даже если снимок сделан во время болезни.
А уж тем более, о перенесённом бронхите, n-нное количество времени назад, вообще маловероятно, что кто-либо догадается, если сами об этом не скажете.

1 лайк

Добрый день! Я главный апликант, с мед осмотром тоже у меня все ок, а вот супругу отправили сдавать мокроту. Супруга сдала мокроту и результаты показали что все отлично. Акредитованный врач в её документах написал что перенесенный туберкулез, в данный момент все чисто. Подскажите не повлияет ли как то перенесенный туберкулез на интервью?

Не повлияет! Если по другим основаниям проходите интервью успешно, то единственно что будет, так это то, что срок ее въездной визы сократят до 3 месяцев с момента получения результатов исследования мокроты (вместо 6 обычных), и в ее визе сделают отметку по ТБ. Когда приедете в Америку, то ее могут вызвать на повторное обследование.

Здравствуйте! Наш кейс номер 23xxx, главный аппликат я, мужа обязательно отправят сдавать мокроту, так как 17 лет назад переболел туберкулёзом. Учитывая наш номер кейса и то, что скорее всего интервью будет в июне-июле, надо ли проходить медосмотр сильно заранее, за 1,5-2 месяца?

Визы выдают до сентября , если они есть.
На счёт «сильно заранее», например в Кишиневе максимально можно записаться на медкомиссию только за три недели (никаких 1,5-2 месяца).