Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

здравствуйте,были ли случаи прохождения без дополнительного обследования с туберкулезом,давно пролеченным(20 лет) или все равно придется сдавать мокроту?

Сделайте поиск по словы “туберкулез” этой теме.

Друзья, помогите разрешить спор. У меня есть друг, который с института страдает легкой формой биполярного расстройства. Сейчас он собирается оформлять инвалидность по 2 или 3 группе. Я его отговариваю, т.к. тогда он не сможет участвовать в лотерее, ибо в правилах сказано:

(1) Has a physical or mental disorder with associated harmful behavior that may pose or has posed, a threat to the property, safety, or welfare of the applicant or others; or
(2) Has a history of behavior associated with the disorder, which has posed, a threat to the property, safety, or welfare of the applicant or others and which is likely to recur or to lead to other harmful behavior.

Он мне на это отвечает, что у него нет “связанного с этим вредоносного поведения”, и он не “причиняет вред имуществу, себе, людям и пр.” (1), да и в прошлом таких случаев за ним не было (2). На мой резонный вопрос, как он собирается доказать консулу свою способность работать если оформит инвалидность, он мне отвечает, что для его группы можно продолжать работать и запрета никакого к этому нет. Кто из нас прав?

Андрей, основная проблема, что он не сможет никак доказать консулу, что его заболевание не повлечет за собой проблем с поведением. Не было - это еще не значит, что не будет. Все-таки психические заболевания - это очень тонкая материя, мало ли мания перерастет в психоз. Моим знакомым так даже туристическую не дали…

На медкомиссии в Киеве задают вопрос “принимаете ли вы постоянно какие-либо медикаменты?”. Подскажите, пожалуйста, если жена главного аппликанта длительное время принимает серьезные препараты-нейролептики из-за психосоматического расстройства (плохое физическое самочувствие из-за стрессов и переживаний), применяемые также в случаях шизофрении, может ли это повлиять на исход медкомиссии и собеседования?

[SUB][/SUB]Всем доброго времени суток. Искал по форуму, но пока ничего по своему вопросу не нашёл. Имеется желание перебраться за бугор, заполнил анкету Green card 2017, но я вич+((( могут ли мне из за этого отказать в визе? Или если я предположим получу тур визу и переберусь по ней туда, смогу ли я получать там лекарства? Читал я много форумов, везде все пишут по разному, может хоть здесь кто нибудь даст конкретный ответ. Спасибо заранее.

Поищите на форуме, были темы, например: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-казахстана-кыргызстана-и-таджикистана/65230-dv-2016-алматы-hiv-вич-временный-отказ.html

И еще, по туристической визе легально “перебраться” нельзя.

Обязательного анализа на ВИЧ при обращении за иммиграционной визой нет.
Если о диагнозе станет известно, то могут возникнуть сложности (ссылку на актуальный топик вам дали выше). Обманывать нельзя.

ВИЧ не является причиной отказа в иммиграции.
Но если спрашивают, говорить нужно правду

Спасибо большое за ссылку!)) Я не имел ввиду что если уеду по тур визе, то буду там легально.

Легальный срок нахождения в США туристами обычно ограничивается 180 днями. Туристы, естественно, могут обращаться за медицинской помощью и получать рецепты на необходимые им медикаменты. Вопрос в том, хватит ли у вас на это денег, или покроется ли это вашей медицинской страховкой.

У меня у ребенка хроническое заболевание почек. Стадия 2. Диагноз только морфологический - врожденное заболевание гломерулярной базальной мембраны. Последние полгода прогрессирует резко. Принимаем ЭНАП ежедневно 2 р в сутки. Внешне никак не видно наше заболевание, имеется только шрамы от биопсии. Инвалидность со следующей стадией уже дают. Впоследствии нам нужна будет пересадка почки.
На комиссии я так понимаю спрашивают про хронические заболевания, и врать смысла нет.(как уже писали в этой теме) Мы с мужем здоровы, младший ребенок тоже. Можете какие то шансы на визу есть. , помимо предоставления документов о финансовых возможностях наших. Спасибо.

Врач на медкомиссии мне ответила так: хронические заболевания незаразные, они никак не повлияют на окружающих. Такая же ситуация и оперативными вмешательствами. Думаю, что шансы реальные. Но скорее всего, это повлияет на расходы на страховку. Это мои предположения, я не в Штатах)

1 лайк

При осмотре в Мск, был ли такой опыт или смоделировав ситуацию…Ребенок 14 лет будет выказывать недовольство, несогласие -аускультация только через футболку и проч…Могут ли запросить доп документы о психич.статусе. При всем этом, интеллект выше нормы.

У вас девочка? Она боится врачей или что вы под странностью имеете в виду?

Аутист?

Если нет, то ребенку в 14 лет вполне можно обьяснить, что недовольство он(а) может высказывать попозже, чтобы не испортить иммиграцию всей семье.

Я своему 4-летке могу обьяснить, что у доктора нужно вести себя хорошо.

по диагнозу сложно…возможно РАС. Ставят расплывчато другое… при желании ребенка уехать-объяснить можно. При нежелании-проблематично…и даже в обычных ситуациях у врача может быть оппозиционное прведение…здесь я это объясняю)) а вот на комиссии возможны варианты. А в случае если будет выставлено РАС?

Что такое PAC?

Расстройство аутистического спектра.ASD.

документы запросить могут, но аутизм/спектр не является причиной для отказа. :slight_smile: