Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

У вас девочка? Она боится врачей или что вы под странностью имеете в виду?

Аутист?

Если нет, то ребенку в 14 лет вполне можно обьяснить, что недовольство он(а) может высказывать попозже, чтобы не испортить иммиграцию всей семье.

Я своему 4-летке могу обьяснить, что у доктора нужно вести себя хорошо.

по диагнозу сложно…возможно РАС. Ставят расплывчато другое… при желании ребенка уехать-объяснить можно. При нежелании-проблематично…и даже в обычных ситуациях у врача может быть оппозиционное прведение…здесь я это объясняю)) а вот на комиссии возможны варианты. А в случае если будет выставлено РАС?

Что такое PAC?

Расстройство аутистического спектра.ASD.

документы запросить могут, но аутизм/спектр не является причиной для отказа. :slight_smile:

Спасибо за ответ) буду в эту сторону сдвигать диагноз))

Обязательно проверяйте заполнение форм медицинской комиссией!

Почему это необходимо? В моем случае - неверно заполнили улицу (Perovskaya вместо Pskovskaya), это я заметил совершенно случайно, глядя на монитор терапевта, сообщил ей и позже мне сказали, что “очень хорошо, что Вы заметили это на этом этапе!”. Другому молодому человеку не поставили крестик на анализе на сифилис (недоглядели, по его просьбе исправили). Поэтому будьте бдительны, работники поликлиники даже в этом рутинном деле могут накосячить!

1 лайк

Всем привет! не смогла найти ответ в интернете на свой вопрос: подскажите, пожалуйста, можно ли проходить МОМ во время критических дней у девушки?
Я по отзывам поняла только, что они кровь берут и рентген легких делают? гинеколог же не смотрит?

Запрета нет. Решайте исходя из Вашего здоровья, чтобы кровопотеря была небольшая и Вы нормально себя чувствовали

Спасибо за ответ!!! извините, просто не хотела отдельную тему создавать, здесь спросила. А то другая тема здесь уже про прививки.

Зря, надо было создать.

делают рентген, затем сдаете кровь на сифилис и проходите терапевта.
Гинеколога нет.

пройдете

гепатит С не является препятствием к выезду

нет, не может

пройдет, только привезите все выписки

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. У меня 30-летний стаж диабета 1 тип. Осложнения присутствуют очень многие - нефропатия, ангеопатия, плохо видит левый глаз и 0,6 где-то правый. Давление 150\90 без таблеток. Инсулиновая помпа, сахара сейчас в норме. Очень сильно подкосило здоровье в институте, когда я во взрослом возрасте переболела ветрянкой. Тогда мне ещё и отечественный инсулин выписывали, большая часть осложнений развилась именно в то время.
Однако я работаю и 4 года назад со всей этой прелестью родила сына (тьфу-тьфу-тьфу, здорового). Основным заявителем по лотерее будет муж, относительно здоров. Есть ли у нас шанс получить визы или смысла даже пытаться нету при моём “букете”?

Извините, если вопрос глупый ( может, просмотрела в теме), но медкомиссия для всех выезжающих (H1B и H4 интересует) или только про Грин-карте?

спасибо

Подскажите, пожалуйста, протезированный сердечный клапан и восходящий отдел аорты может стать проблемой? Инвалидности нет. Все работает. По теме поискала, ничего похожего не нашла.

Не будет проблем. Особенно, если нет инвалидности.

1 лайк

Для Н1В и Н4 медкомиссию проходить не надо. Она понадобится только при подаче на грин карту.

1 лайк

Пытаться можно. Но с очень четкой идеей о том, как вы будете оплачивать свои медицинские нужды.