Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Извините, что пишу, мб жёстко:

  • вы должны максимально обеспечить себе финансовую легенду по переезду, документы на имущество, справки из банков о фин.слстоянии,
  • показать заинтересованность в вас как в специалисте компании территориально находящихся в США, максимально быстро устроится на работу, не абы какую, а нормальную работу,
  • знание языка,
  • и у вас ещё есть 6 месяцев после уехать,
  • вернутся сразу же и в ближайшее время закончить лечение в РФ,
  • показать положительную динамику в лечение болезни на мед.комиссии, с протоколом или заключением.

Вопросы к вам: какая стадия заболевания? Опера дельная? На каком этапе лечение? возможно ли ускорить лечение? Как у вас со знанием языка?

ПС: не расстраивайтесь, у меня хирург-гинеколог ему вырезали половинку лёгкого и он опять встал к операционному столу!!! Важен настрои и желание!!!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Подскажите, кто выезжал с детьми. Было ли у кого-нибудь из детей положительное Манту, но рентген чистый? Визу ребенку дали, но указали “Class A or B tb. Req. Attn. Of USPНS of POE”.

Вот теперь сижу, думаю как быть. Планировали сначала съездить в отпуск с ребенком на 10 дней - въехать через Майами, а затем через месяца 4 въехать окончательно. А теперь не знаем, что нас ожидает при въезде, тем более теперь нужно в течение какого то срока прийти к врачу.

Госпиди, ну какой отпуск??? Денег куры не клюют что ли? Учите язык, готовьтесь к переезду, ищите город, школу ребёнку и собирайте деньги. Они вам ещё ой как пригодятся.

Спасибо за совет. Свои деньги я считать умею. Меня интересует опыт въезда с такой записью.

http://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=Class+A+or+B+tb.+Req.+Attn&sa.x=0&sa.y=0

сделайте поиск по форуму или погуглите.
Потом напишите личное сообщение тем, кто с такой надписью вьзжал. Или ждите ответа тут.

1 лайк

Подскажите пожалуйста! Я главный апликант, что будет если супруга не пройдет мед осмотр, могу ли я один пойти на интервью без супруги? У меня весь мед осмотр ОК. Пожалуйста подскажите.

да.

1 лайк

Дадут ли мне визу в этом случае? Что говорить на интервью? Как быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

дадут. я бы, на месте вашей супруги, предпочла бы быть в курсе ваших планов, даже если она-таки пройдет медосмотр=0

Да она в курсе наших планов соответственно и я. Просто на мед осмотре ее отправили на глубокое обследование легких, не понравилась флюрография ее. У них возникли вопросы к ней, и они не могут поставить диагноз ей поэтому и интересуюсь. Спасибо Вам. А то супруга целый день рыдает

Уточните пожалуйста, что значит на “глубокое обследование лёгких”?
Может быть вы имели ввиду, что вашу супругу отправили на “дополнительное обследование” ( бактериологическое исследование мокроты на микробактерии туберкулеза, необходимо в течении трёх дней, натощак рано утром сдавать мокроту в специальную лабораторию по направлению)?

меня модераторы удалят, наверное, но нельзя же так. ну почитали бы что ли раздел медосмотров, прежде, чем рыдать и спрашивать такое.
всё будет хорошо, успокойтесь оба.

В таком случае и вам не должны были выдать ваш конверт с медициной. Если это так - не имеет значения пойдёте вы один или с супругой на собеседование. Без вашей медицины вам визы не одобрят, до получения результатов мед. обследования жены. Так что, в любом случае, жене сдавать анализы, вам идти на интервью и ожидать резутатов доп. обследования супруги.

наоборот - спасибо скажем…

Пока только на томографию, не понравилась правая верхняя часть легкого. Вот что пишут в заключении: данные за гетерогенные инфильтративные изменения в апикальных отделах верней доли правого легкого ( не исключает tbc?)бронхоэктазы в апикальных отделах верхней доли правого легкого. Вот поэтому они не могут поставить диагноз. Я главный апликант у меня с мед осмотром все ок.

Вам ваш конверт после мед.осмотра на руки выдали или нет?

Ого, не встречала чтобы отправляли на томографию. А в каком вы городе/стране ?

Мне ещё и не дали конверт с мед данными, просто врач сказал что у меня все ок. Мне интересно врач может только мой конверт с мед обследованием отнести в посольство? И что мне делать если ее не пропустят по мед причине?

Кыргызстан. Бишкек

Ещё нет, так как у супруги есть проблемы с мед осмотром. И что делать мне если ее не пропустят?

Выбирать что важнее - жена или США.

Обязательно позвоните в МОМ и уточните Вы должны забирать пакет с обследованием и потом относить его в посольство или они сами отправляют ваш пакет в посольство. В разных странах разные правила.

А также спросите относительно вашей медкомиссии , если она готова , то смогут ли они выдать результаты вам (или направить в посольство) не дожидаясь результатов супруги.

На форуме встречаются разные случаи. Например ,

  • супруга/супругу главного апликанта отправляют на дополнительное обследование после рентгена лёгких и главному апликанту ВЫДАЮТ медкомиссию не дожидаясь результатов второй половины.
  • супруга/супругу главного апликанта отправляют на дополнительное обследование после рентгена лёгких и главному апликанту НЕ ВЫДАЮТ медкомиссию, пока результаты второй половины не будут готовы (на сколько я поняла , если бактериологический посев будет положительный, то есть вероятность что и главный апликант болен).

На интервью Вы идёте в любом случае (с результатами вашей медкомиссии или без них).
А вообще лучше ещё позвонить на горячую линию в Посольство и узнать все у них.

1 лайк