Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Кровь из вены, флюорография, и доктор ( терапевт) слушает, меряет давление. И если нужно, назначает доп обследование. ну эт если у вас есть болезни

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста были у кого нибудь случаи прохождения медкомиссии с ВИЧ или ваших знакомых.
Интересует можно ли успешно пройти интерьвью, судя по https://www.uscis.gov/policymanual/HTML/PolicyManual-Volume8-PartB-Chapter6.html , на этом основании отказать не должны? Интересует как на самом деле на это смотрят.

Спасибо за ответ.

пожалуйста, сделайте поиск по форуму (даже просто прочитайте эту тему сначала) со словом ВИЧ. На него больше не проверяют.

Добрый день друзья! У меня следующий вопрос.Несколько лет назад у меня был опыт употребления ПАВ(около 5 лет).После курса реабилитации я вернулся к нормальной жизни(женился работаю воспитываю детей). Могут ли возникнуть у меня или людей с подобным прошлым проблемы при прохождении медкомиссии? Видимым признаком прошлого употребления является приобретенный гепатит С,хотя я прошел курс лечения и в крови он не обнаруживается. Замалчивать о гепатите я не буду,но как вы понимаете говорить о прошлой зависимости я не хочу. И еще один уточняющий вопрос. Занимаются ли специалисты из этого мед.учреждения сверкой по каким либо базам данных о таких фактах как- состоял ли человек на учете в наркодиспансере? Спасибо.

здравствуйте !,подскажите…,перенес инфаркт миокарда в 34 года ,без последствий(нарушений),может ли это помешать при прохождении интервью …!?:letmein:

нет, они про это даже не спросят, если вы сами не скажите. А сказать придется самому, если хотите. Врач сделает отметку в вашей карточки и всё.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

можно как то по конкретней ! сказать придется !? что значит “если хотите” !?

вот зачем давать “такие ответы” которые не отвечают на заданный вопрос…!?)))

ЭКГ не делают, терапевт задает вопросы и записывает информацию с ваших слов, и о перенесенных заболеваниях, и о полученных ранее травмах.

спасибо!, возникает вопрос стоит ли говорить терапевту об перенесенном инфаркте или не стоит ,и если сказать то повлияет сей факт на интэрвю…!?)

Насколько я понимаю, поводом для отказа в визе это послужить не может. Говорить или нет - тут решение за вами.

Здравствуйте уважаемые модераторы, и участники форума. У меня к вам просьба, в особенности к модераторам поскольку не одну дюжину собак съели по данным вопросам. Дело в том что, стал обладателем гринки в мае. Всю юность мечтал и когда уже почти вымерло во мне желание, выиграл, чему обрадовался настолько, что на второй день пришлось выпить валерианку(сердце лопалось )Но как только разум прояснел счастье сменилось тревогой:( Дело в том что я, дурак в свое время откосил от службы по статье 14б то есть, (Заболевания, подходящие к ст. 14б, отличаются благоприятным течением. Для них характерны умеренно выраженные астенические, личностные, аффективные и диссоциативные нарушения. С соответствующей записью в военном билете гражданин получает категорию «В».
Источник: Статья 14б в военном билете, точная расшифровка)
Теперь место себе не нахожу. Женат, маленький ребенок. Здоров как лошадь(конь) Не поленился и прочитал все 97 страниц данной темы, в нескольких местах вопрос был задан но конкретного ответа так и не поступило. Очень очень прошу помочь. Будет ли это преградой? Есть ли люди которых вы знаете которые прошли медкомиссию с данной статьей и получили гринку.
Заранее благодарю.

до обладания ГК вам еще далеко… Вы просто выиграли шанс ее получить.

линки на статьи закона, перечисляющие болезни, с которыми не пускают, уже смотрели-читали-переводили?

Да, согласен. Да, конечно читал как отметил выше, прочитал всю тему.Не стал бы тратить ваше время не прочитав все и линки смотрел вот просто конкретно не написано что к чему. Я удивляюсь как получается так что с 2006 года а первое сообщение в данной ветке приходится на то время, нет ни одной записи, от человека который прошел интервью с данной статьей. Странно. Долго искал в гугле так и не нашел ничего конкретного. Уважаемые модеры, я знаю сколько вам приходится отвечать порой на одни и те же вопросы и я попытался этого не допустить и прочел всю ветку. Ответа нет. Я вас очень прошу помочь с данным вопросом либо подсказать где и как я могу выяснить либо указать на человека кто сможет мне получить точный ответ. Благодарю.

Вас госпитализировали по причине угрозы своему или чьему-то еще здоровью? Нет - расслабьтесь, а гарантии вам дадут в МОМ

здравствуйте подскажите пожалуйста. 10 лет назад отправили от военкомата в ПНД там поставили диагноз (расстройство личности F60 ) больше я туда не обращался и не лечился , хотел участвовать в лотереи green card, если я выиграю, будет ли мне отказано или нет из за этого диагноза, есть ли смысл вообще участвовать в лотереи, подскажите пожалуйста заранее спасибо за ответ

Дорого времени суток.
Подскажите, есть ли какие-то шансы на иммиграцию в моей ситуации?
У меня Bipolar disorder II type.(входит в список причин для отказа)
Принимаю препараты, ремиссия 2,5 года, живу один.
Без проблем работаю на 2-х работах в сфере IT. (думаю мог бы ещё полставки потянуть при особом желании)
Заранее спасибо за ответ.

думаю мог бы ещё полставки потянуть при особом желании - похоже болезнь вернулась к вам :)))

Может кто нибудь в дух словах разъяснить что тут написано Mental Illness a Barrier to U.S. Immigration? - AllLaw.com

Может кто нибудь разъяснить в двух словах что тут говорится Mental Illness a Barrier to U.S. Immigration? - AllLaw.com

Вам уже все это объяснили: и в этой, и в другой теме. Само по себе биполярное расстройство не является фактором, не допускающим иммиграцию, а вот деструктивное/суицидальное поведение - является.