Проблемы со страховой

Всем привет. Я живу в штате NY. Вчера я ехал на машине своей тетии на перекрестке заехал в другую машину. Виновата она, так как с ее стороны был знак STOP а у меня нет, на знак она не остановилась. Коп приезжал и тоже сказал што виновата она. Сегодня говорил с ее агентом, она мне сказала што в нашем штате вина в аварии падает на двоих, и што им нужна где то неделя, подумать будуть ли они платить моей тети за машину.
Может у кого была такая ситуация? что нам делать?

Сообщить прежде всего в страховку тёти. Пусть они разбираются.

че за фигня,так можно всех бить и потом говорить вина на обоих,чушь какая то

Не фига не чушь. Особенно когда оба участника аварии застрахованы в одной компании…

те я могу на встречку выехать и долбануть и неуиновный?

50/50

а в чем тот чувак который по своей полосе ехал виноват?

Если в полицейском репорте не будет написано кто виновник, эти казлы формулируют дело так: оба двигались, авария на перекрестке, - значит косвенно виноваты оба. И наверное можно отспорить, и аргументировать, но во всех известных случаях было именно так. Даже когда мне сложили машину ударом сзади, коп формулировал это так: типа все ехали, все зеванули, все столкнулись. Я заставил переписать его отчет на месте: я стоял, а в меня въехали и никаких вариантов истолкования. А супруга моя ооочень не любит что то кому то доказывать и страховая сформулировала дело так: оба ехали на перекрестке - оба виноваты(стэйтфарм). Хотя от перекрестка было 50м, репорт коп составил как будто бы все было на перекрестке. Ей придурок из соседней полосы зазвездил в переднее колесо так, что вылетела на встречку через груду камней. Даже фото со следами аварии и привязкой к карте не помогли.

А как тогда страховка относится к аварийному рекорду? Например, виновнику аварии по идее должны поднять стоимость страховки, потому что у него рекорд уже будет не чист или даже поинты будут, если дают за аварию, я не знаю. Но если один из участников ДТП не виновен по сути, он не нарушил правила, а полиция записала, что виноваты оба, получается что второму тоже запишут аварию в рекорд со всеми последствиями?

Нам подняли премиум на 10$/month с новым договором. И в любом случае я нигде не могу заявить, что аварии не было если она была. Им же не интересно кто виновник…

Да нет, застрахованы в разных компаниях

Звонили в страховую тети, они мне перезвонили, спросили что к чему, кто куда ехал и т.д. Когда поняли что виновата другая сторона, сказали, “ну ок, в тети страховка односторонная тому мы платить не будем. Звоните в страховую виновников, открывайте claim и разбирайтесь с ними”.

То есть страховка поднимает премиум независимо от того, виновен или нет. Если даже ты ничего не нарушаешь, ни в чем не виноват, какой-то придурок въехал в тебя, ни за что, ни про что страховку поднимают обоим. Насправедливо, однако…

Не поднимет, если не виноват. Т.е. не сам себя считаешь не виноватым, а страховка признала что не виноват.

Кстати, нам гайка не подняла за total loss.

Но я плачу столько, что на любом квотере в любую страховую, с учетом той аварии, даже самые убогие и чиповые компании хотят более чем на 100$ в месяц, чем я плачу сейчас. Поэтому не паримся. за 3 машины 310$ в месяц. полное покрытие.

Страховка сама будет разбираться, кто виноват? Со слов клиента? В данном случае полицейский репорт пофиг? Я просто хочу разобраться, как это происходит. Я думала, что полиц.рекорд является для страховки основанием для принятия решения.

Это хорошо, что у вас такая цена. Но у кого-то она и так дорогая, еще портить себе историю и цену надолго из-за кого-то.

Будет разбираться. На основании всех данных - показания участников, свидетелей, полис репорт т.д.

А будь в машине видеорегистраторы, то все спорные-конфликтные ДТП разрешались-бы быстрее.

При отсутствии репорта в котором написано, что однозначно виновата не тетина машина - страховка не тети ничего платить тёте не будет. Тётя будет платить сама за починку, из съэкономленных на премиуме сбережений. Но это ведь то, что она и планировала делать, когда решила не покупать comprehensive на машину. Проверьте на всякий случай - застрахована ли медицина у тёти - а то может оказаться, что оплатить стоимость новой машины - будет самая малая проблема в следующий раз. Можно подать в суд на владельца второй тачки, но вероятность выигрыша по-моему около нуля.