Проблемы с банком.

В 2016 летом был в США по Work and Travel, имел счет в Citizens Bank. По окончанию лета зашел в отделение, где сотрудник закрыл мой аккаунт, я получил все средства на руки и улетел домой.
Сейчас вернулся, надо было открыть счет в банке, решил идти по протоптаной тропе и открыть на первое время в том же банке.

При посещении отделения мне сказали, что я должен им 135$, накопленные за содержание бездействующего аккаунта. Как оказалось, после закрытия аккаунта, прошел какой то платеж, который активировал аккаунт. Никаких оповещений на электронку я не получал, а бумажная почта… Я ведь не в стране.
На мой вопрос, будут ли последствия при неоплате, ответили, это может быть передано в collections и могут быть проблемы с credit history. Решил оплатить на месте и сразу же открыть аккаунт, так и сделал.

Сейчас позвонил в recovery department, объснил ситуацию, мне намололи кучу воды про мои bank statement на то время, какие то depositions, и я так понял pending transactions на то время. Сказали - деньги за штраф возращать не будут.
Сумма не очень большая, но сейчас существенная.

Вопросы - кто то сталкивался с похожей ситуацией, возможно ли отбить деньги?

P.S. Банк менять буду однозначно.

есть документальное подтверждение этому? Иначе будет сложно разговаривать с банком. В этих случаях все четко по инструкции, если кто-то не сделает решение по своей доброй воле списать деньги, хотя если ты уже заплатил - то забудь просто.