проблемы с качеством у Тойоты

Там же написано словарь Ушакова… А мое понимание каких-то терминов складывается из прочтения определения этих понятий в словаре. У тебя другой источник??? Поделись если не секрет. :slight_smile:

Что за детский вопрос. В сертифицированные сервисные центры по месту жительства на проверку везут.

Сашок Я этого не писал.

terrakom, вам нужно идти в политику работать. Много слов и все не по делу. :wink:

не мучайтесь.
тут термин “отзывать” значит - вы заезжаете на сервис и вам бесплатно и быстро ремонтируют проблему.
а если вы даже не слышали о проблеме со своим авто, то вам пришлют письмо с описанием этого и предложат посетить сервис для ремонта.

У меня нет другого источника. Вообще никакого нет. ты написал, что Тойота делает (производит) отзыв 8 миллиона машин. Хорошо. Замечательно! Теперь ты, как давший информацию, можешь ли рассказать о самом процессе отзыва машин?

Учись у kopusha27 - сразу был дан ответ.

Еще раз. Я этого не писал.

Да вообще-то это самоочевидная вещь. Просто не думал, что кто-то может подозревать кого-то в том, что он не знает смысла этой процедуры. :wink:

Боюсь она меня не примет :lol:

Ах, да, прошу прощения. Вопрос был задан тому, кто это написал. Получил тот, кто влез.

Да вообще-то это самоочевидная вещь. Просто не думал, что кто-то может подозревать кого-то в том, что он не знает смысла этой процедуры.

Для меня это не была самоочевидна вещь. Я не знал. И не подозревал. просто-напросто искал ответ.

Писал про отзыв я.

Тогда и вопрос к тебе. Как происходит отзыв?

…Напомним, за последние месяцы Toyota отозвала более 8,5 млн автомобилей по всему миру из-за технических неисправностей. Скандальная история началась с отзыва 3,8 млн машин в октябре 2009 года в связи с застреванием педали газа в коврике. В феврале с. г. японский автопроизводитель объявил об отзыве более 430 тыс. автомобилей в Японии, США и Европе из-за проблем с тормозной системой, а также об отзыве 8 тыс. пикапов Tacoma в США из-за проблем с двигателем.

детальный процесс не знаю.
вот док-во моих слов http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2010/03/26/1537362

А вообще я смотрел передачу по РБК.

Я не искал доказательство слов о том, что отзывают 8 миллионов машин, а ответ на вопрос о процессе отзыва.

Ясненько.

Про проблему Toyota.

//youtu.be/lZ4PtafRB9c

Мужик вроде бы проблему корпорации решил.:slight_smile:

Браво! Мужик сказал то, что было давно известно большинству: тот, кто винит тойоту в том, что столбы, деревья и стены выбежали перед их Тойтами в самый неподходящий момент, и которые говорят, что виноваты не они, и даже не столбы-деревья-стены, а педали их авто - полные идиоты, которые думают, что другие идиоты им поверят. И ведь верят. Так кто из них идиотичнее (идиотнее, более идиот)? Тот, кто утверждает или тот, кто верит?

Что Вы хотите этим сказать?

Ну, наверное Сашок имеет в виду то, что в ситуации “я споткнулась и вылила на себя горячий кофе” у себя дома будет виноват тот кто споткнулся, а в Макдональдсе - админинистрация:

  • сделавшая пол слишком ровным
  • не предложившая крышку на чашку
  • отвлекшая внимание посетителя плазменной панелью и т.д. - в зависимости от судебного прецедента.

В общем, пока одни ищут поводы для судебных исков, другие ездят, смотря под ноги и не спотыкаясь :wink:

Насчет отзыва. У них есть наш адрес. Если придет письмо погоним машинку. А если так приедем, то денежку надо платить. Но гибридный Приус очень даже хорошо. И самое главное экономичен. Я думаю, они сами знают в какой партии накосячили. Почему так говорю. У меня мама работала инженером спектрального анализа на вазе.
И они постоянно делали пробы всякого брака или контрольные тесты. Поэтому даже на нашем заводе точно знали когда и что было. Увы, никто машины не отзывал, в лучшем случае по гарантии поменяют. У моей восьмерки(2001 год) через неделю бампер пузырями покрылся. С боем поменяла. А уж Тойота покруче нашего ваза.

Наш Приус

Стоп! Ситуация с пожилой дамой, опрокинувшей на себя кофе из МакДональдса - совершенно иное дело. Кстати, процесс этого дела хорошо разобран в интернете, но если надо, могу кратенько рассказать (толкьо это будет другая тема). Узнав его, уверен, Вы встанете на сторону дамы.
А в остальном, вы верно выразили мои мысли.

Мне надоедает разговаривать со стенами - они постоянно переспрашивают.

Неделю назад заехал сделать сервис своей тойоте, так они заодно и пофиксали проблему педали газа. Я спросил, что вроде бы японская сборка не подлежит риколу, на что мне ответили, что они это делают на все машины, приехавшие к ним на сервис.

Три четверти всех Тойот, продаваемых в США (включая все Кемри) - собраны в США. Узнать о своей машине можно просто - из VIN - по первой цифре (букве).
1 - США
2 - Канада
3 - Мексика
4 - США
5 - США