Проблемы с поиском работы.Работа на русскоязычных.

Прогнозируйте. Дерзайте. :slight_smile: Вряд ли напишите больше, чем я сама про себя.
Процитировать себя, любимую, я не смогу, ибо тема закрыта, но скрин вставлю.

1 лайк

Это же Ирина_…

3 лайка

Я её не помню. Пусть пишет. Я точно не обижусь. Я сама кого хошь наобижу.
А не… кажись помню… это когда государство обязано обеспечить медицину пожилым родителям, потому что дало возможность их детям пожить в США?

Не помню… Но помню многое другое. Кладезь знаний.

О! У кого-то приключения!
Не вешайте нос! Пишите еще!

надо было язык учить и по приезду не иметь дело с русскоговрящими. …Мы гусские друг друга не обманываем…:lol:
ей Диплом предложили перевести за 500у.е. прям ахуе…

Я вот сейчас изучаю англ.яз по речи Нашего Президента Барака Хусейновича в ООН. Во многом с ним согласен.Вот ,только синхронист заглушает.

И что? Президент Обама говорит о поиске работы, и работе на русскоязычных? В тему форума прямо

Кука, смотри!

оказывается я тоже там встряла ( ну а как же!) :whats_up:

И далее:

Чувствую себя вангой какой то.

ха-ха…в Караманде выжили,а тута нет ? Землячка ,…Где наша не пропадала ? Наша пропадала везде…:slight_smile:
Не дрейфь прорвемсу…:bayan:

Кстати,Вы слушали? Он сказал,что образованные иммигрируют из РФ. Я прям раздулся ,от значимости.
По работе ? Я смотрел Крейг и нашел там для себя множество работ.Даже по специальности есть.

Назовите мне процентное соотношение приехавиших по I-551 c Upper Intermediate уровнем, позволяющим в первые недели найти нормальную работу, способную оплачивать биллы и содержать семью, с Pre и Intermediate? Тех, кто сидит не работает, а находится на содержании у супругов, прошу воздержаться от комментариев, равно как и тех, кто не проживает в настоящий момент в США.
Спасибо!

Я часто задаю себе вопрос почему …я до сих пор еще здесь? Когда …все мои… там, еще с начала 90-х ?
Как у многих ,больные родители, маленький ребенок,разруха в стране и когда ты единственная опора и надежда для них,трудно решится их бросить.Сейчас после начала агрессии на Украине ,были сброшены маски …ху ис ху… и в каком дерьме мы здесь оказались.И вопрос для семьи стоит остро или жизнь там или смерть здесь . Это очень остро. Глядя на маленькую дочь понимаю,что здесь кроме рабства и унижения ей ничего не светит. Алла !! Я в Бар!!

Возможно я кого то сейчас за живое задену, ну уж простите…
Я тут был как бы сторонним наблюдателем, но по Израилю еще помню, что пособие никому ничего не помогло добиться и встать на ноги. А вот в США велфер он как вообще кого то поднял на достойный уровень? Они там может какие курсы дают для переквалификации и начала карьеры? Или это так чисто, чтоб с голоду не померли?

Я так понимаю, что если велфер не занимается вопросами последующей самоокупаемости, а самим устроится не удается, то может как то поискать те самые волшебные организации которые помогают именно с работой и образованием, кто то наверное улицы подметает, кто то наверное апельсины собирает, наверняка есть работа какая то для “немых”.

Уже не первый раз вижу тут людей которым просто незачем, да и не на что в США. Да повезло, да выиграли, но ведь по параметрам вам не надо или нельзя, так зачем визы брали, лишили кого то мечты и возможности, поскольку квоту на вас потратили. Я просто не могу поверить, что люди обитающие на этом форуме все еще считают, что тут деньги на деревьях растут и ничего делать не надо, язык не надо, работать не надо, денег на адаптацию не надо. Все само по себе произойдет, не важно что там офицер просит показать, ведь это только формальности, на самом деле денег иметь не надо, профессии конвертируемой тоже, язык вообще не нужен, это просто происки империалистов. Вот получим визы и айда в НЮ или Флориду, и все само собой произойдет и завтра мы будет купаться в океане и загорать на белоснежном песке, а в банк будут капать наши миллионы.

Опомнитесь люди! Или вперед пахать на любую работу, или обратно пока еще не совсем в долгах.

Смотрю и понимаю насколько мышление и отдача от людей по рабочим визам отличается от выигравших (естественно не всех, но процентов 20 тех кому не надо, или которые ожидают что все само собой разрешится, а халява она “ничья”, а не потраченные налоги). А чтоб получить визу рабочую, человек проделывает такую работу до, а приезжая еще не меньшую и это все без “халявы”, чтоб получить ГК), лучше б упростили получение ГринКарты тем кто проработал лет по 5…

7 лайков

По Техасу могу сказать, что тут есть все условия для обретения профессии, и 90% бесплатно для конечного пользователя. В одном ACC, помимо бесплатных качественных ESL классов, есть возвожность беслптано выучиться на “прокормочные” профессии. Просто надо оторвать полужопия с дивана и хотябы отнести себя в WorkForce Solution Office.

А я верю, что поддержка в начале может помочь адаптироваться. Не все же могут поменять резко свою жизнь. А уж выбирать между США и бСССР - так это даже не вопрос.

Моей занкомой семье, которая живет в CA, велфер первое время довольно-таки серьезно помог.

PS: Для некоторых I-551 это последний шанс в жизни.

Пахать надо везде. Но, в последние 20 лет народ,развратили и отучили работать и думать.Зачем ? Когда все…это…можно украсть? Нужны голова , руки и желание работать. Если одного из этого нет ? То …селя ви

Вот и я про этот последний шанс говорю. Молодцы, что сделали его. Со временем разберутся что к чему и займут свое место в обществе.

Классно в дешевом CA.
Mы могли по нашему статусу получать велфер, но даже если оставить моральную сторону вопроса, финансово смысла никакого не было, если не обманывать. Выжить на это не подрабатывая нелегально было бы невозможно.