Проблемы с покупкой медицинской страховки.

А че, тоже вариант.

У тебя бизнес - возьми на него групповую страховку.

Изучаем этот вопрос, но пока глухо.

А в чем затыка? Я просто пошел к брокеру и она за одну неделю все сделала. Дорого, правда, но у меня как бы безисходняк был.

Хорошо, конечно, что никто больше в теме не пишет. Значит, у всех все хорошо со страховкой:) но я бы хотела завершить свою эпопею неожиданным финалом))
Когда мне отказали в страховке, я начала узнавать что же делать и как быть. Прочитала о временной страховке. Условия не “сказка”, но деваться было некуда. Решила - нужно брать!
И тут звонит агент, который оформлял меня на страховку, и говорит, что, мол, спать спокойно ночью не может от такой не справедливости. А потому, звонила в офис страховой и ругалась со всеми, кто под руку попадался. Страховая решив не связываться с обезумевшим агентом, поставила условие - пересмотр апликейшн, если я пройду мед.обследование.
Через несколько дней перезвонили мне из лаборатории где-то в Ванкувере и сказали, что уже отправили пакет с доками и пробирками(!). Как только я его получу, мне нужно будет связаться с нашей больницей и договориться об эпойменте. Пакет пришел достаточно быстро, я связалась со своим агентом и та, договорилась о приеме. Но больница была загружена, поэтому нужно было ждать приблизительно две недели. А так как одной из причин отказа в страховке был недостаточный вес, то у меня было две недели, чтобы набрать ( о, ужас!) 2 кг=0
Вообщем, есть после 6, фетуччини всякие и т.д. Я все равно подсознательно пыталась вечером есть овощи, пить много воды…но на вес мой это ну никаким совершённом образом не влияло! Дело в том, что когда я нервничаю, то за ночь теряю 1-2 кг. И вот так две недели я над собой измывалась как могла ( ела и не поправлялась))).
Пришел день Х. За 12 часов до теста я ничего не ела, утром взвесилась и поняла, что страховку мне не получить…
В больнице меня приняли через минут десять ожидания. Я заполнила документы. Кстати, за блад тест и т.д. платила страховая, так что я только инфу указала. Так вот, пришла медсестра и повела меня по кабинетам. Подошли мы к весам ( которые расположены в коридоре между кабинетами). Конечно, я сразу же мысленно возмутилась и решила, что не буду взвешиваться в неглиже на глазах всего честного народа:letmein:
Но не тут то было. Стою я, значит, в пальто, сапожках, а медсестра мне говорит : становитесь на весы! Я ей в ответ: так я же одета! Она: ну если хотите - снимите пальто. Вообщем, онемев, взабралась я на весы. Результат был на два кг больше допустимого минимума. И медсестра, абсолютно не меняя показателя, занесла эту цифру в карту:lang:
Потом измеряла рост и три раза давление. За ней пришел медбрат, взял кровь ( чего я тоже страшно боялась, но, как оказалось, зря). И меня отпустили. На следующий день доки и кровь для анализа федексом переслали в лабораторию.
Три дня назад на имейл пришло письмо, что страховая переоткрыла кейс. А вчера ночью пришло письмо с тем, что мне дали страховку;)
Вот такая двухмесячная история произошла со мной. Знаю, что в США это не принято, но хочу как-то отблагодарить своего агента. Знаю, у нее дочь маленькая - наверное, подарю к Рождеству ей мягкую игрушку…
А всем, кто столкнулся с подобной проблемой желаю не отчаиваться! Ведь и такое бывает!

8 лайков

Прежде чем благодарить, я бы на Вашем месте все-таки дождался биллов.
Интересно, сколько вся медкомиссия стоила и сколько из етой суммы должны будете уплатить именно Вы.

Ну если Вы внимательно читали, то я упоминала, что все тестирование оплачивает страховая, т.к. это была их инициатива. Более того, в документах, которые они отправили для заполнения в местной больнице это четко прописанно и ксерокопия находится у меня.

Но дело даже не в этом, если уж на то пошло. Да, агент получает комиссионные, скорее всего, с каждого клиента. Я в этом не уверенна, но думаю, что это так. И может быть, Вы считаете, что она просто сделала свою работу и не более того. Но если бы мне попался ленивый агент, или же не дальновидный и т.д., то проиграла бы в любом случае я. Так что в том, что я страховку получила, только ее заслуга. Поэтому, даже если бы мне изначально сказали, что я должна сама платит за тест - я бы, скорее всего, пошла бы на это. Ведь при окончательном отказе мне было бы уж очень тяжело купить страховку у другой страховой. Только через работодателя. Просто есть люди, которые хорошо делают свою работу, а есть те, которые нет. И к благодарности это не имеет никакого отношения.

Очень интересно читать Вашу тему. Я сама врач, и заранее обеспокоена получением мед. страховки в США. А не подскажете в какой компании все же удалось оформить страховку, на каких условиях, сколько она Вам обойдется в месяц и что она дает? Заранее благодарю. Можете ответить в личку.

Расскажите пожалуйста про вашу страховку…если можно подробнее…цена…условия:flo:
И разве после реформы они могут отказывать в страховке, это законно ?

Реформа вступает в силу в 2014 году.

А что за реформа? Подскажите в двух словах? Что кардинально изменится?
Спасибо!

1 лайк

Что людям с уже существующими болезнями не смогут отказать в лечении по страховке на этом основании.

1 лайк

А это будет касаться тех, кто уже болен, но мед.страховки нет и они готовы, в связи с болезнью, купить ее?

Будет.
Смысла покупать не будет. Цена будет такая, чтобы страховая компания не понесла убытков, ну и плюс получила обычную прибыль с клиента.

Кстати, хотела уточни, нереально - это как? Вам не удалось?

Mne rabota oplachivaet.

Тогда почему Вы написали, что нереально? Вы работаете в сфере страхования?

Vam rabota ne daet straxovku, nu i kak, dlja vas realno ee kupit’?