Проблемы с работой по Work Permission, без GreenCard

Добрый день,

В связи с последними событиями, кто на практике сталкивался с проблемами прохождения интервью и получения работы с Work Permission в частности (Political Asylum), но без Green Card?! Так ли все плохо, как говорят ?!

Что говорят? Какие последние события? Что такое “Work Permission”?

Все плохо. правду говорят

меняла работу в январе-феврале, уже как вторую неделю на новой. Нет никаких проблем вообще.
ПС. дело было в DC & north VA

Январь- начало февраль (не вступили его инициативы) был до Трампа, после 20 января, сейчас ситуация усугубилась, по Калифорнии в IT секторе по крайней мере отбирают только с greencard! Кто какой онформацией владеет !?!?

я на работу вышла 27 февраля и всем было все равно ead у меня или гринкарта

ситуация никак не может усугубиться. Разрешение на работу (EAD) никаким боком не относится к “его инициативам”. Что вы там курите вообще в Кали? Если по какой-то причине не берут (а можно и поинтересоваться по какой - на факт что получите ответ, который хотите) совсем не значит, что “его инициативы” перепутали вам карты. Это две разные песни. Подавайте и ищите и удачи вам.

Я говорю о конкретных ситуациях и людях, которым отказывали в даже интерью по причине отсутствия гринкарты, не смотря на наличие - разрешения на работу! В этой истерии компании переходят на только держателей гринкарт ! Обновите информацию !

Это вы Портнова посмотрели?

у меня только что был телефонный разговор с человеком с компании.
Он спросил есть ли у меня разрешение, я сказал что EAD, он начал прикидываться что недослышит, дальше сказал я сказал слово “easy”, я говорю “я сказал EAD”, он говорит на сколько, я говорю на 2 года, он говорит а что дальше, я говорю I hope will receive a green card, он говорит так я типа продлю (оказывается знает что такое EAD), я говорю да может продлю.
Ну и вообщем в таком непонимании и закончился разговор (я как “враг”).

Чтото такое сейчас есть. Я думаю это больше относится к тем кто страстные политики, а что простым людям делать непонятно.
Тяжело очень

1 лайк

может с английским не очень? или не там работу ищете? Странно все это. Никогда не слышал чтобы были проблемы с разрешением на работу против ГК. Подходил бы кандидат. Вот когда после ВУЗа стучат в двери и нужно визу делать - тут да, есть загвоздки. А так - подошел, добро пожаловать.

Если вы с рекрутерами формулируете свои мысли точно так же как здесь на форуме, то вообще поразительно что вам перезванивают. Нет ничего ужасного в вопросе когда кончается еад и что потом планируешь делать. Компания должна понимать как ей планировать свою деятельность.
ТС, Если человек адекватный и знает что он делает, все нормально у него будет, найдёт работу и достаточно быстро. Удачи вам.

Ларчик открывается просто-у человека НЕТ никакого EAD, он только подал документы на убежище и срок подачи на EAD ещё не подошёл. Поэтому все его ответы на вопросы рекрутеров-блеф (мягко говоря). Но зато сколько апломба, “да как они имеют ПРАВО меня спрашивать??!!”

Смех.

Мы когда с мужем переезжали, я тоже начала поиск работы до фактического получения карточки. Так честно и говорила что жду, срок ожидания от и до. Кто-то отваливался, кто-то говорил постучите когда получите. потом пришла карточка и я нашла работу в течении двух недель. Нафига самому себе проблемы создавать? Вот почему бы честно сказать не сказать что жду? Зато закакал уже весь форум своим: а как сделать так чтобы не поймали?

Он же, что - ли?

Это очень знаменитый шизофреник!

у него еще пара тем есть. судя по всему, то ли бухает, то ли на веществах

Забористая трава в Кали)))

Что есть то есть)))

1 лайк

Да он просто видимо Портнова насмотрелся,Портнов действительно говорит что в кремниевой долине есть проблемы устроится по разрешению,что-то типа 50% отказываются общаться если не гринка,он так же,объясняет с чем это связано(что типа паника из-за трампа,неизвестность и т.д) но все-таки он так же говорит,что люди все равно работу находят,просто это тяжелее чем было раньше.
А как на самом деле,лично я не в курсе.