проблемы с школьным автобусом - как вывести на чистую воду?

Как вариант, дать ребенку GPS трекер (либо закрепить его в рюкзачке). Будете видеть в реальном времени его перемещение и местонахождение. Правда, не знаю, насколько бюджетен такой вариант.

Вы сказали, что вам звонила женщина (водитель? или воспитатель?)
попробуйте звонить им сами за 10 минут до назначенного времени прибытия и спрашивать - во сколько они сегодня приедут?
по крайней мере не нужно будет целый час стоять на улице

1 лайк

Удачи вам. Помню как в сентябре 2011 года вы переживали каково будет с ребенком в стране. Очень жаль, что наткнулись на недружелюбного водителя. Пытайтесь построить диалог с водителем и с Aide (человек который ездит с водителем в качестве помощника) поначалу. Может не доходит до него/ее, что вы в крохой ждете подолгу, может надо показать на ляльку и пояснить, мол дайте мне знать как для вас лучше. И да, может быть созвоны помогут, ведь порой кто-то на маршруте слишком медленный, особенно если сгружают ребенка с коляске, вот и получаются у них задержки? Их иногда можно понять.

У меня тоже в школу чаду забирает такой злыдень, на мою улыбку и шутку зыркнул - льдом обдал, а со школы привозит душка парнишка в техасской шляпе (по Аляскинскому морозу :-)). Я обычно выхожу заранее с телефоном в руке, чтобы не задерживать автобус, а забросить/подхватить малышку как только aide дает добро.

1 лайк

да на нашем маршруте нет колясочников. Я вообще слишком терпелива и окружающие часто этим пользуются. Я еще не привыкла к местным правилам - надо быть жостче и напористей. А диалог - так уже с сентября пытаюсь наладить. Все что удалось до сих пор - следовать правилам ДДД. Но это уже начинает сказываться на детях, и это плохо

маленький отчет: кипишь поднимать все-таки стоит. Сегодня к дому подъехала проверяющая с транспортного департамента. Втихаря, сидела наблюдала, как я стою, жду пол часа автобус. Когда увидела, что я собираюсь звонить (а я та-ки собиралась :whats_up:), подошла, представилась. Сегодня они опоздали на 46 минут! =0 Дала свой личный телефон, просила звонить, если опаздавают больше, чем на 10 мин. Водитель был зол, видно получил интересный разговор с начальством. Руководство обещало сделать все возможное, чтоб такое больше не повторялось.
“Будем Посмотреть…”

6 лайков

Класс! Во как их надо!
Молодец, Людок!

1 лайк

Главное не расслабляться!

ну это да, теперь нужно быть начеку - с разбужеными пчелами следует вести себя аккуратно.
П.С. классная аватарка :slight_smile:

Может кому-то будет полезно. Отчет спустя 2 недели - полет нормальный, правда водитель и сопровождающий со мной не разговаривают. Зато перестали тиранить старшего и стали приезжать примерно в одно и тоже время. Вчера старший даже очки в автобусе посеял - думала хана, поломанными вернут, ан нет, все пучком.
Что делала - пожаловалась директору школы с подробным описанием проблемы и фактами, пожаловалась супервайзеру по дизабилити программе с подробным описанием, фактами и моими опасениями, пожаловалась супервайзеру данного маршрута с тем же самым набором.
Что произошло - на второй день лично познакомилась с супервайзером маршрута. В течении недели педантично звонила супервайзеру. В конце недели мы пришли к соглашению, что разумнее всего изменить график(назначить официальное время прибытия максимально приближенным к среднестатистичекскому реальному).
Вывод - проблема выведенного яйца не стоит, но водители это знают и учитывают природную лень местных вникать во все мелочи. Всем знакомым проще было забить и возить своих детей самостоятельно.
Короче - нужно подробно озвучивать проблему и предлагать пути решения

5 лайков

Победа любит упорных!!! :slight_smile:

Молодец, Люда!
Продублирую одну фразу здесь:" Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад". ( с)
Зы но, бывает, что на некоторых и пинок действует. )))

Хотела сказать: и пинок НЕ действует.)