Проблемы с affidavit of support!!!

НатЗ, буки - каки, а вам поздравления и всего хорошего!

А Нат сама с чувством юмора. :slight_smile: А “буки - каки”, то для Нюши. Хотя, вдруг и она с чувством юмора. :slight_smile:

эх вы, граммар-наци несчастные!))
блин, все закончилось хорошо, можно и шутить. но седых волос канеш за неделю прибавилось!)
соберусь с духом и отпишу подробно, как проходила медицину и интервью

да вроде с юмором)) мне просто интересно кто за сколько времени поднимает свою мягкую пятую точку и срывается с места с низкого старта). Да, вопрос прозвучал банально, конечно, и все ж, мне интересно :wink:

кто как))) кому-то полгода не хватает собраться) а кому-то и пары дней за глаза) мы так давно и таааак долго ждем этого воссоединения, что рвану сразу же! хотя, может и стоило бы не спешить. у меня браку меньше 2 лет, получу условную гринку. если бы въехала через 3 мес, после 2 лет брака, то получила бы постоянную. а так - и деньги, и хлопоты лишние…но сил нет ждать больше, и фиг с ней, с условностью!) снимем!)

А я получила визу быстрее, чем мы ожидали. Даже с работы ещё не успела уволиться. Но через месяц после ее получения мы уже уехали.

Кстати, Нат3, условность снимать совсем не сложно. Там только инструкции почитать, все отправить по почте, отпечатки сдать/фото, и через время получить новую 10-летнюю гринку по почте.

Нет, все-так же получили бы временную.
Браку должно быть не менее 2х лет на момент интервью.

Эм. То есть у моей жены, чьему браку со мной было более 2 лет на момент интервью, – постоянная гринка? Это хорошо.

хм, интересно, я думала на момент пересечения границы отсчитывается 2 года, спасибо за инфу!

Я читала на форумах, что бывали случаи, когда на момент въезда браку уже было 2 года, и сразу давали постоянную. Но это информация только с форумов.

Да, но я также читала на форумах, что иногда и при браке меньше 2-х лет давали постоянную, но это уже ошибочно.
Так что, не знаю, были ли случаи с браком больше 2-х лет на момент въезда, но не на момент интервью, тоже ошибочными или нет.

А Вы разве были гражданином на момент ее интервью?

По-моему, нет. Я аж засомневалась теперь…Виза ж уже стоит в паспорте на момент пересечения границы, либо CR1 либо IR1.
Позже пороюсь. Или, может, у кого ссылка есть?

Вот тут по ссылке пишут про условные гринки по браку. Removing Conditions on Permanent Residence Based on Marriage | USCIS
Цитирую: Your permanent residence status is conditional if it is based on a marriage that was less than 2 years old on the day you were given permanent residence. You are given conditional resident status on the day you are lawfully admitted to the United States on an immigrant visa or adjustment of your status to permanent residence.
Поправьте, если неправильно понимаю: условный статус выдается в день, когда вы допущены в США по иммиграционной визе? Это разве не день пересечения границы? (я еще ориентировалась на дату, которая у мужа стоит в гринке, а там именно тот день, когда он въехал в страну)

Просто тоже очень животрепещущий вопрос, есть смысл сидеть подольше, чтобы избежать условности?

Вот мне дали постоянную гринку, вместо условной. На момент интервью браку было меньше 2 лет, на момент въезда тоже. Поставили категорию F21 вместо С21. USCIS сказал: “Ошиблись, бывает, нужно менять”. Вот в процессе замены с сентября как )))

а как выяснилось, что они ошиблись? и в процессе замены вы как, в США?))

А выяснилось так, что у меня было много свободного времени и знание о том, что я должен был получить условную грин-карту. Вот и назначил InfoPass в местном офисе. Сначала на меня долго смотрели и не понимали, чего я от них хочу, повторяя через слово: Sir, you’re good to go. Но, посовещавшись с супервайзером, принесли мне форму I-90 и посоветовали все-таки неправильную гринку заменить, чтобы в будущем не столкнуться с последствиями, с которыми я не хотел бы столкнуться.

Ну да ладно, тема-то не об этом, собственно.

Вы знаете, очень интересно. Часть источников (лоеры и т.п.) говорят, что “The deciding factor on which visa you can be issued (IR1 versus CR1 visa) is the amount of time that you have been married at the time the visa is issued.” Я тоже всегда считала, что на момент интервью.
Но! Сайт Immigrant Visa for a Spouse of a U.S. Citizen (IR1 or CR1) говорит

If you have been married for less than two years when your foreign citizen spouse enters the United States on an immigrant visa, his or her permanent resident status is considered “conditional.”

а Removing Conditions on Permanent Residence Based on Marriage | USCIS утверждает

Your permanent residence status is conditional if it is based on a marriage that was less than 2 years old on the day you were given permanent residence.
Что, в принципе, можно понимать и так, и эдак. Хотя дата отсчета LPR с момента пересечения границы, да.
Я теперь не знаю что и думать, сорри.

Я думаю, что, возможно, на интервью решают, какую визу дать (CR1 или IR1) на основании количества лет браку на момент интервью, но USCIS решает какую гринку дать на момент въезда в США вне зависимости от типа визы, а уже по дате получения permanent residence (момента въезда в страну).

1 лайк

Мне выдали визу F21, но class of admission все-таки должен был быть С21, и это, насколько я понял, не может быть решением иммиграционного офицера, закон, по-моему, не предусматривает за ними такого права. Все-таки в USCIS мне сказали, что это ошибка. Плохо, что исправлением этой ошибки самому приходится заниматься :slight_smile:

У вас не тот случай, что мы обсуждаем. Вашему браку и на момент интервью, и на момент въезда было меньше 2-х лет, и, по-этому, это действительно только ошибка.