Проверка выигрыша DV-2013 на сайте

ну 1% это 1 человек из 100, что уже не плохо, на том же форуме это человек 20-30 еще выигравших будет

Обидно находится в этой теме… Уже 1,5 месяца как работаю тестировщиком, готовились к выиграть…
2 заявки 2 мимо

Кстати, риторический вопрос (если его уже задавали-извиняйте), а база лотереи и самого посольства единая?! Я про то, что приду вот такая красивая за обычной туристической визой в сентябре, а мне дядя строго пальцем-нет! Вы потенциальный имигрант! Вы участвовали в лотерее, и все дела. Сидите дома!
Существует ли такая вероятность, занесения в какой-нибудь “особый список”? На практике, кто-нибудь сталкивался?

говорят если отправил доки в Кентукки, то могут не дать визу, но на практике люди получали. см в той теме, что сверху красным выделена про дв-2012. там как раз об этом писали.

Konsul’stvo znaet, chto vy podavali na lotereiu. odnako, eto ne problema.

1 лайк

Сообщение от Vadim123
10 заявок 3 год подряд мимо. Как же так…

Все от России

А нам вчера звонила какая-то тетя (видомо очередные лохотронщики) - продиктовала все наши данные, номер карты ксати кредитной. Муж с ней разговаривал. Начала что-то заливать про ГК, про выигрыш. Ужас просто, откуда же у них все данные, да еще и номер кредитки.

Кредитка приват банка?

Нет, Сбербанка.

так она знает ваш номер кредитки? =0
а звонит она вам, потому что вы когда-то заполняли анкеты на сайте посредников.

так в том-то и дело, что я первый раз заполняла анкеты в том году на DV-2013. Сама, на официальном сайте.
вот и я думаю, ладно все наши данные, но номер кредитки это вообще жесть!

Да всё просто, нечистоплотные сотрудники банка сливают инфу по клиентам за деньги специальным фирмам, которые потом продают эту инфу всем желающий. Мне раз в месяц приходят предложения купить такую базу. А у банка не только номер карты есть, но и ещё много другой вашей информации. Увы.

1 лайк

[quote="“olesya_al,post:1538,topic:33783”]

так в том-то и дело, что я первый раз заполняла анкеты в том году на DV-2013. Сама, на официальном сайте.
вот и я думаю, ладно все наши данные, но номер кредитки это вообще жесть![/QUOTE]

а вы не допускаете варианта, что номер кредитки мошенники (не побоюсь этого слова) узнали из других истьочников, а лотерия гринкард - лишь повод для “развода”?

Информация очень личного характера и им могут быть известны ваши секретные вопросы и всё такое. Если конечно вы находитесь в городе и имеете время сходить в банк, сходите и расскажите об этой утечке информации. Кстати наверное это лучше сделать по горячей линии сбербанка. Но будьте готовы к тому, что карту нужно будет заблокировать и заменить бесплатно конечно! Т.е. недели 2 будете без карты. Пусть делают замену карты и выясняют как информация ушла. Потому что надо наказывать таких сотрудников!
Есть ведь такие сайты, в которых и пароль не требуется, чтобы оплатить заказ… В Америке такие точно есть, видела. А они владеют этой информацией =0 Я бы точно подстраховалась.

1 лайк

мне тоже эта мысль сразу в голову пришла. Однозначно нужно менять карту.

неужели работники сбербанка отслеживают клиентов в интернете? и сливают все сайты на которых побывал их клиент :bayan:

Появились соображения, что и в этом году некоторых, кто уже радовался выигрышу, на второй проверке статуса на сайте уже оповещают как “not selected”. Победители, если не трудно, перепроверьте себя на сайте, вдруг и кто-то из вас “не выиграл”.

Это почему?!
Мне кажется наоборот, те кто был не отодран, могут вскоре увидите selected

1 лайк

Где появились такие сообщения?