Проверка зрения в DMV

По очереди закрываешь глаза, тебе называют координаты буквы на стенде, как в морском бое, ты называешь. Потом закрываешь другой глаз. Всё очень быстро. Мне в по Российским правам положено очки носить, я их с собой на всякий случай взяла, но воспользоваться не пришлось, аидимо не такие жёсткие требования

1 лайк

А если один глаз не видит? Возможно ли сдать на права?

в калифорнии, например, можно
https://www.dmv.ca.gov/portal/wcm/connect/3a7d67bf-47af-44ec-a9ac-ac8d9b40e700/vision_table.pdf страница 5.18

у нас просят оба глаза закрыть…:tomato:

Во время экзамена по вождению? :slight_smile:

ну-да., иначе не сможешь ездить на наших хайвеях, постоянно приходиться жмуриться…(от рядом “летящей” машины)…

Cпасибо за ответ,но ссылка не рабочая.

Вот ещё ссылка Driver's License or ID Card Renewal - California DMV

1 лайк

https://www.dmv.ca.gov/portal/wcm/connect/3a7d67bf-47af-44ec-a9ac-ac8d9b40e700/vision_table.pdf?MOD=AJPERES
а так?

1 лайк

Я так понимаю, что в Калифорнии понимают,что без машины человеку будет очень тяжело,поэтому довольно мягкие законы относительно зрения.Главное,чтобы зрение вообще было,хотя бы в одном глазу.Но в любом случае думаю нужна будет справка от окулиста?

какая справка?

О том,что допускаешься к вождению. Мне сказали во Флориде если какие то проблемы со зрением хоть одного глаза- отправляют к окулисту,которому нужно отстегнуть трёхзначную сумму. В Кали всё проще? Интересно бы конечно ещё узнать как в других штатах с этим делом.

Да ладно, трехзначную. Обычно vision test до сотки обходится.

Вот ссылка на штат Калифония California DMV

1 лайк

Ваши проблемы и тяжести никого не волнуют. Просто оценивают степень адекватности на дороге и возможность безаварийной езды.
Правила везде разные. Читайте конкретно по вашему штату.

Так кто это оценивает- врач или в самом DMV ?

В общем-главное,чтобы вообще допустили к сдаче теста на вождение, а там уже инспектор решит,смогу ли я управлять. А про Нью-Джерси никто не знает? Там ведь,если есть международ.права то и вождение можно не сдавать.

В очках же можно сдавать проверку зрения ???

Нужно!

По опыту пару дней назад, штат PA
Никто зрение не проверял в DMW
Было заключение от PCP врача моего, что зрение ок и является таким-то, в форма DL-180.