Проверка на фиктивность брака с грин кард холдером

Здравствуйте, у меня вопрос, я живу в сша грин кард холдер, сам из Узбекистана, 21 мая собираюсь домой на 15 дней, есть девушка уже 3 года общаемся, хочу ее с собой забрать, расписаться сделать загс, но одна проблема, на загс уходит 1 месяц, могут расписать за 7 дней, если она сделает справку о беремености 3-4 месяц, если мы щас сделаем справку и распишемся, когда я подам петицию на воссоединение, могут ли они как нибудь узнать про эту справку? Когда мы будем делать документы для нее, в загсе сказали, что это справка чисто для того что бы показать если придут и будут спрашивать ее, почему так быстро расписала нас, помогите с советом пожалуйста, у меня всего лишь 15 дней, меня на больше времени не отпускают с работы сейчас, хелп плз не знал куда написать

1 лайк

У вас можно подать заявление в загс на определенную дату?
Липовая справка о беременности нужна только для загса. Консулу она не нужна.
Женитесь, вы уезжаете и подаёте документы на воссоединение с женой.
Жена ждёт в Узбекистане 1.5-2 года. Потом получает визу и едет к вам.

Доказательства отношений есть?
Подавайте петицию на воссоединение после брака, ждите около 2 лет и получайте иммиграционную визу (F2A).
Учтите, что для петиции нужны доказательства отношений (длительные) и резидентство США с доходом (для NVC). Учитывая, что браку будет менее 2 лет, можете попасть на допрос при интервью на визу.

1 лайк

перекрестного допроса не будет, так как жена в консульстве будет сама по себе проходить интервью. Мужа там не будет.

Спасибо за ваши ответы, да мы уже 3 года встречаемся каждый год детом я прилетал на 3-4 месяца, есть куча фоток переписок, совместное путеществие в Тайланд, значит эта липовая справка нужна тольку загсу, и никак консул не узнает про это? Спасибо за помощь

А если бы например был USC – пустили бы?

yes
Но большинство супругов не приезжает на эти интервью, ибо - зачем?

Значит эта липовая справка, про нее в консульстве не узнают как вы думаете?

никого ваша липовая справка не интересует. Если вы ее принесете консулу И будете ею махать, как шашкой, конечно, он обратит внимание. Но опять же - его эта ваша липовая справка не интересует.

Вот я, например, собираюсь попасть. Поддержать морально супругу.

и дать возможность консулу вас перекрестно допросить?

У нас браку 5 лет, никаких допросов.

Еще один вопрос, вот справку о беремености сделаем, потом когда придет очередь, и когда позовут в посольства, не спросят ли там где ребенок?

Да справка вам нужна для ускоренной регистрации брака. Причём тут консул? Вам уже ответили на этот вопрос.

Про ребенка не спросят, если в анкете про него ничего не будет. Но в консульстве ведь тоже знают какой у вас в стране порядок регистрации брака. Так что могут спросить - как это вы успели обернуться.
Чтобы не связываться с поддельными справками - можете зарегистрироваться например в Грузии. Ждать не надо, регистрация в день обращения, а в Сигнахи - даже круглосуточно.