Проверка подлинности российского диплома американской фирмой

Два месяца я работаю в США в электроэнергетической компании. Испытательный срок -90 дней. Мои предыдущие работодатели дали ответ на запрос в срок. Но ответа из университета о подлинности моих дипломов нет. Для американцев это непонятно.
Похоже что ответа нет из-за ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ).

Университет не ответил на запрос так как не было моего письменного согласия на получение данных. Но как оформить письменное разрешение если проверку осуществляет американская компания и запрос на английском языке?

Найдите кого-нибудь из знакомых в университете чтобы выяснили что происходит или сами наберите их телефон , объясните ситуацию и спросите чем вы можете помочь. Может они просто английским не владеют.

Запрос в учебные заведения Бывших стран СССР бесполезен. обычна вся корреспонденция приходит какой ни то тетеньки, которая редко понимает, че делать то надо. Встречался с тем, что они просто теряли бумажки. Так что желательно на прямую звонить и/или разбираться на месте.

Сложность в том что надо составить разрешение на использование персональных данных и заверить его нотариально в США. Как это сделать пока неясно.

В Российском консульстве заверят нотариально