Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

всем привет и удачи.
проверьте мои фото:
валидатор пропустил, хотя я ему сильно не доверяю


или лучше эту взять ?
первую в ателье ретушировали и плечо подправляли в фотошопе, вторую делал сам

Ребята, про таких как я говорят: «Техника в руках индейца – груда металлолома»))))) Я не могу справиться с фото шопом :((( А значит не могу проверить свои фото на соответствие. Кто-нибудь, кому не трудно, помогите мне с этим адским заданием)))) Тот, кто сможет, пришлите мне свой е-mail, я вам скину фото. По техническим причинам в личку писать никому не могу))))

Первые два фото нормальные. А третье 584х600px (вместо 600х600).

Ответил в личку.

2 лайка

Любезнейший, а про мои фото что скажете, пойдут такие?
Убирать ли задник в фотошопе?

Фон не равномерный (складка). Женское фото вроде нормальное. У мужского фон темноват и тень небольшая имеется.
В правилах на счет улучшения фона ничего не сказано. Только общая фраза - нельзя производить манипуляции с фото.
Многие фон изменяют/осветляют. Но это на свой страх и риск. Вам решать.

Просмотрите пожалуйста подходят ли фото? Помогаю знакомым заполнить. Ребенка очень долго фотографировали, но как я знаю к детям не так жестко применяются правила.

ДД. Подскажите подойдет ли такое фото. Спасибо

Здравствуйте! Вот, семьей сфотографировались. Посмотрите пожалуйста, правильно ли сделаны фотографии?? Заранее благодарны! :flo:
Фото 1 - s55.radikal.ru/i147/1010/8e/3f02da709d6d.jpg
Фото 2 - s005.radikal.ru/i210/1010/95/5057d17a1f19.jpg
Фото 3 - i079.radikal.ru/1010/d6/866caf61c82c.jpg
Фото 4 - s50.radikal.ru/i128/1010/5a/eb5d949fc899.jpg

Подскажите подойдет ли такое фото? Cпасибо заранее!

Добрый вечер друзья. Прошу посмотреть и ответить, пойдут ли фото. Спасибо за информацию и замечания, если есть.

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, фотографии. Снимались в ателье, объяснили фотографу, как что и зачем. Что беспокоит на фотографиях, нормально ли отцентрованы оба взрослых, не слишком ли у ребёнка опущена голова и ещё забыли снять с волос заколки, если я правильно понял, это не допускается или так нормально?

Фото 1 - picasaweb.google.ru/zloizhitel/Photos#5530226924936147250
Фото 2 - picasaweb.google.ru/zloizhitel/Photos#5530226923338773202
Фото 3 - picasaweb.google.ru/zloizhitel/Photos#5530226930598026338

Здравствуйте!

Сегодня ходил в фотосалон который уже несколько лет рекламирует что они специализируются именно на лоторее Грин Кард. Сказали мне что якобы у них есть особая программа разработанная для фотографий Госдепартамента а также программы МИДов Ирландии, Германии, Болгарии и неск. других стран.

Вот их фотография. У меня три претензии к этой фотке. Раз, фон светлый но не белый. Два, есть тень под подбородком. Три, слишком низкие плечи. Ведь в инструкциях написано full face, neck and shoulders, значит плечи должны полностью выходить по краям? Или нет?

У них возражение следующее – если полностью показывать плечи тогда будет грудь, а грудь уже не разрешается так как нельзя снимать ничего ниже плеч а также будет выше голова если плечи сделать выше.

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, фотографии. Снимались в ателье, объяснили фотографу, как что и зачем. Что беспокоит на фотографиях, нормально ли отцентрованы оба взрослых, не слишком ли у ребёнка опущена голова и ещё забыли снять с волос заколки, если я правильно понял, это не допускается или так нормально?

глаза не видно, но похоже, что они ниже требуемого расположения. надо поднимать голову выше. Не пойдет такая фотка.
во всем остальном - отличный кадр.

1 лайк

Подскажите, плиз.
В фотоателье мне просто тупо удалили в фотошопе фон на фотке, сделав его девственно белым. В правилах написано, что фон должен быть light-colored, т.е. слегка окрашенным. Могу ли я немного подкрасить фон в фотошопе сам и отправить такую фотку?

Подскажите и нам, пожалуйста.

все в норме, голова мужчины впритык по максимальному размеру, но в диапазон укладываеться, женщина в норме, единственное, челка закрывает брови и возможно часть глаза. как это воспринимать я к сожелению не знаю )

1 лайк

мужчина, все в норме но по верхнему краю в левом углу присутствует белая полоска, ее надо убрать.
женщина размер головы выходить за допуск на пару пикселей,
ребенок, глаза ниже чем надо, и размер головы немного больше допустимого.

общая нехватка уровня освещения на всех фотографиях, осветлить чуток подкоректирровав уровни или кривые не помешало бы.

1 лайк

фон действительно темноват, уровень глаз должен быть в отмеченном диапозоне у вас он явно ниже чем нужно(на картинке также отредакитрован уровень освещения для фона в моем понятии “светлый”) , насчет тени под подбородком я бы не волновался, тень естественная и рассеяная.

1 лайк

на свой страх и риск.

1- норма
2-норма
3-норма
4-норма