Проверка фотографий

Мне кажется если кроппать с учётом пучка, то глаза будут сильно ниже определённых границ. А если без учёта, просто по макушке, то будут сомнения что причёска сильно выходит за пределы внешнего овала.
Екатерина, не пожалейте ещё денег и сфоткайтесь без пучка. Вам же спокойней ближайшие полгода спать будет=)

Имхо, для облегчения идентификации машинным способом

Надо требования к фото внимательно перечитать и примеры пересмотреть. Я еще не смотрела, но раньше надо было чтобы прическа не выходила за границы внешнего овала. Т.е. верхняя граница -это пучок, а не макушка.

Я по овалам кроппера вижу, что у вас head не between two ovals, а чуть выше внешнего. Возможно это просто причёска, но мне кажется именно голова

Тут непонятно. В самом шаблоне-кроппере сверху причёска да, не выходит. Но вот с боков - ого-го как вылазит за овал!

Фотографировали на гринкарту в Москве на Мичуринском проспекте, 36.
Подскажите, стоит ли остальных щёлкать, или что-то сделано не так?
Проверил и валидатором отсюда и кроппером госдеповским, вроде всё совпадает.

Не фантазируйте.
Посмотрите фото, отмеченные здесь как “Acceptable”: Photo Examples
Есть и с чёлкой, и с небритостью.

Проверил валидатором это понятно.
Вопрос: как можно проверить кроппером, если это средство ТОЛЬКО ДЛЯ ОБРЕЗКИ ФОТО НУЖНОГО РАЗМЕРА, а не для проверки?

Вы знаете, можно спорить, сколько угодно, что есть правильно, а что нет. Лично я делаю так, чтобы у меня сомнений не было. Мои лицо и голова находятся аккурат между внутренним и внешним овалами. Никуда ничего не вылазит. :slight_smile:
Посмотрите еще требования к фото. Там все размеры указаны, что, сколько и от чего должно быть. Там даже картинка с цифрами есть. Овалы - это только ориентиры, чтобы более-менееправильно расположить и обрезать фото.

кто проверит фото заранее спасибо скинте электорнку

Загрузить туда фотку и посмотреть, чтобы head была between ovals… Т.е. сам кроппер не проверяет, он просто выступает как линейка, по которой глаз сам прикидывает, вошло или нет.

Лицо?.. а нужно же по описанию на сайте госдепа не face, а head…

Привет друзья! Хочу узнать ваше мнение относительно данных фото:

особенно на счет фона, яркости фотографий в целом и естественности цвета кожи.Спасибо.

Гениально и непостижимо!
На форуме валидатор с встроенными “зелеными кругами”, зачем кроппер, как линейку использовать?
И каким Вы валидатором проверяли?

Я исправила сообщение. У меня и лицо и голова аккурат между овалами.

Всех приветствую! Валидатор ругается на низкую линию глаз, на детской (ребенку 6 лет) фотографии. Это нормально, или я что то делаю не так?

Это не нормально. И разницы нет, ребенок или взрослый. Фото в ателье обрезали? Есть исходник? Обрежьте по новой.

Обрезал так, что бы валидатор пропустил, но в этом случае подбородок ребенка остается внутри маленького овала.
Сейчас приложил линейку к глазам людей на сайте с образцами, у всех 4х глаза на одном уровне))) Думаю не нужно слишком пытаться подогнать лицо под шаблон в туле, а уделить внимание уровню глаз, мое мнение конечно)))

Хмм… то есть использовать круги-овалы официального инструмента-кроппера как эталон - непостижимо, а валидатор, пусть и на порядок более функциональный, но не официальный, значит его кругам больше доверия? Именно кругам-овалам, да?.. Гениально, да)
P.s. Проверил

валидатором 1.5 из этой темы (см.скриншот), всё совпало.

Всем привет. Что скажете? Надо ли что-то менять? Спасибо. Местный валидатор ошибок не показал.

Всем привет! Ваше мнение на счёт фона, затемнение в углу нестрашно? В валидаторе фотка прошла.