Проверка фото для DV-2023

Это нормально, люди не хотят в случае выигрыша переживать по поводу фото, сделанного пусть даже с небольшими, но всё же нарушениями.

Идеально. Имя файла измените. + из наименования уберите.

2 лайка


кстати, вот заапрувленное фото с официального сайта - обратите внимание на фон


еще одно

2 лайка

И вот ещё один случай с “нервным” фото

1 лайк

Друзья, в предыдущие годы до переезда форума на новый движок у меня в дневнике было накоплено много информации по самостоятельной проверке и подготовке фото. Был целый FAQ по лотерейному фото. К сожалению всё из дневников было удалено (ну или найти невозможно), по крайней мере ссылки не работают. Очень жаль, ведь накоплена была большая база которая реально помогала людям из года в год.
На форумном youtube канале есть часть моих видео которые сохранились, без текстов, но всё же. Вот ссылки на то, что уцелело.

8 лайков

Да, именно по вашим инструкциям я и подготавливал своё фото. Вот тут я выложил тот самый PSD шаблон из вашего дневника. Спасибо за ваш труд!

2 лайка

Проверьте подойте ли такое фото?возле лица справа и слева есть тень,нужно ли перефетографиррваться?
Спасибо

1 лайк

Нужно обрезать и закрыть только глаза.

Всем привет! Ребят, нужен ваш совет. Делали с мужем фото в одном и том же фотосалоне. Исходник обрезала при помощи FIG-cropper, проверяла через валидатор астар. При этом фото мужа прошло по всем параметрам, а вот мое фото не проходит по “фон ровный, однородный”. И вот сижу голову ломаю почему так… может из-за волос, которые убрала за спину, и некоторые пряди программа считывает как грязный неоднородный фон? Как думаете, в чём может быть причина? И стоит ли перефоткаться? Заранее всем спасибо за ответы, фото подгрузила

2 лайка


Идеальное фото. Делали со вспышкой?

Большое спасибо, что проверили :ok_hand: Да, фото делали со вспышкой. Ооочень странно, что в пробной версии этого же самого валидатора у меня вчера 2 раза высветилось “нет” в “фон ровный/однородный”. А можно я Вам в лс скину ещё раз фото, но сразу же после fig-cropper, без повторного сохранения в paint?

Конечно.

2 лайка

Так и есть, “некоторые пряди программа считывает как грязный неоднородный фон”

1 лайк


Проверьте,обрезал,по бокам тень есть,оставить или идти новую делать?


Норм

Так что не страшно по бокам тень?чет это напрягает😂

Здравствйте, проверьте пожалуйста фото. буду оочень благодарна

1 лайк

Будет еще один вопрос,можно ли обрезку делать в фотошоп?а то кроппер с сайта ругается?

Тему читали? Кропером с сайта пользоваться не рекомендуется. Попробуйте FIG_cropper