Проверьте наличие доков к интервью

Здравствуйте , вопрос : нужен ли диплом бакалавра для основного аппликанта , если есть диплом магистра?
Спасибо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как я поняла, при входе в Посольство нужно оплачивать вход? А где это оплачивается.? Ведь без оплаты, как я понимаю не пропустят? Или есть окошко кассы на улицу? Извините, если мой вопрос покажется смешным :slight_smile:

Вход в посольство США в России бесплатный. Только производится досмотр на наличие запрещенных предметов. Проносить их (моб. телефоны, диктофоны, плееры, фотоаппараты, ноутбуки, всякого рода носители информации (flash карты), зарядные устройства и т.д.) в посольство запрещено! Перед проходом всё это сдаётся на хранение, а после интервью (собеседования) возвращается тому кто сдал. Сама оплата происходит уже в посольстве на втором этаже непосредственно перед самим интервью с консулом. Можно платить долларами или рублями (но курс выше 32руб/1$).:ok:

Спасибо! Просто я где-то читала, что за вход нужно оплатить кажеться 8$, но может это относится к неиммиграционным визам? :pardon:

Вход БЕСПЛАТНЫЙ для всех!

В последний день 2009 года получены 3 визы. Я - основной аппликант. Документы готовили в соответствии с инструкцией, которая была во втором пакете.

  1. На главного аппликанта - свид. о рождении, о браке, о разводе(1 брак),о несудимости, аттестат, диплом(без вкладыша), 2 фото, паспорт, трудовая
  2. На мужа - паспорт, свид. о рожд., о браке(копия), о разводе(1 брак), о несудимости, 2 фото, военный билет
  3. На сына (17 лет)- паспорт, свид. о рожд., приписное, о несудим., 2 фото.
    Еще взяли аффидавит(без заверения нотариусом), справку из банка, на всех мед.пакеты. Не взяли оценку квартиры(зря только делали).
    Все переводы документов были нотариально заверены. Ничего лишнего не было да и не надо. Одним словом, что просили в инструкции, то и взяли.
7 лайков

людмила_love, паспорт загран только нужен или российский тоже?

Паспорт на интервью нужен загран. Его вам не отдадут после успешного интервью. А на следующий день, когда вы пойдете за визами, вы как раз и пройдете в консульство по российскому документу, вам и отдадут загран. паспорт с вклеенными визами. Удачи вам!!!

а я думала, что паспорт высылают по dhl ))) почтой

Вопрос таков. Интервью назначено на 17 февраля в Варшаве(что-то они несутся с номерами быстрее света), Апликант - студентка института иностранных языков (английский) 4 курса, была в штатах по Work and travel. Сделать оценку недвижимости возможно не успеет, будет ли достаточно письма поддержки от друзей/родственников из США(как оно должно выглядеть(и как его заверить))?

нашел пример уже, но этого, наверное, не достаточно.

У меня во втором пакете был лист- бланк аффидавита. Я его переслала по e-mail в США (хотя можно было этого не делать-такой образец есть на форуме), моя подруга его заполнила вместо письма поддержки, поставила свою подпись и отправила мне обратно таким же путем. Нигде она его не заверяла. То есть, мы использовали этот бланк как письмо поддержки, хотя он предназначен для аффидавита. У меня его взяли и никаких вопросов не задали. Просто консул спросил про подругу: где работает, есть ли у нее жилье, есть ли у нее семья.

  1. Копии документов нужно заверять нотариально (и если надо, то как, у нотариуса?)
  2. Приложения (вкладыши) к дипломам нужны (тоже переводить)?
  3. Финансовая состоятельность должна быть какой (в цифрах $ пожалуйста =)?
  1. Нужен заверенный нотариусом перевод документа на англ.язык. (Обычно и перевод, и заверение делается одновременно, если вы обратитесь в службу переводов, у каждого переводчика есть свой нотариус);
  2. Вкладыши и приложения всякие вовсе не нужны, а значит переводить их не надо (об этом говорится в инструкции из второго пакета);
  3. В какой она у вас есть в банке, в такой и брать справку. Например: у меня был счет в тенге (580.000тысяч тенге), его и указали в справке.

Доброго времени суток!
Сегодня получен второй пакет с инструкциями и датой интервью.
Интервью на 9-е февраля.
Есть несколько вопросов по подготовке доков.
Нас трое, я, жена и ребенок 5 лет.
Оплата на каждого по $775 на каждого, на ребенка такая же сумма?
Справку о несудимости уже брать сейчас или ближе к дате интервью?
У меня с женой паспорта до 2018 года, а вот у ребенка до 2011 года, т.к возраст небольшой и дают на 2 года. Поэтому придется до интервью продлевать его?
Также у нас с женой в паспортах нет фото ребенка, это обязательно?
Насчет справки с банка, ее должен брать основной заявитель? Т.е если на счету лежат деньги то банк выдает справку о наличие средств? У нас лежит в банке сумма, т.е попросить их выдать справку о наличие этой суммы?
Приведенный список документов касается всей семьи или основного заявителя?
Я имею ввиду следующее: Жена не работает (она основной заявитель), а я работаю и стаж 10 лет. Т.е она не может взять справку и нет трудовой книжки, а у меня все есть. Мне делать перевод и прилагать документы?
И последний вопрос: Когда лучше идти на медкомиссию, сейчас или ближе к дате интервью?
Заранее благодарен!

  1. На ребенка тоже 775 у.е.
  2. Справку о несудимости можно брать хоть сейчас, можно было и раньше.
  3. не надо продлевать ребенку паспорт.
  4. не надо фото, если есть паспорт.
  5. справку дадут в банке без проблем на имя, на чье открыт счет. Можно и не главного заявителя, а на его супруга.
  6. Ваша жена предоставит только документ об образовании, а вам не надо ни диплом, ни трудовую показывать.
  7. На медкомиссию идите хоть сейчас же.
2 лайка

Людмила приветствую!
Справки мы возьмем на следующей неделе.
Паспорт у дочки есть, но до 2011 года. А как потом его продлевать?
Основной заявитель жена, она домохозяйка и не работает, диплом о высшем у неё есть. С этим нет проблем.
Я читал, что документы надо складывать в отдельные папки. Т.е на каждого члена семьи отдельная папка или как?

“Паспорт у дочки есть, но до 2011 года. А как потом его продлевать?”

  • Как въедите в Америку, встанете на учёт в посольстве Грузии. Там и узнаете об обмене паспорта. Если на учёт не встанете - придётся лететь обратно в Тбилиси и менять паспорт “дома”.

“Я читал, что документы надо складывать в отдельные папки. Т.е на каждого члена семьи отдельная папка или как?”

  • Проходила интервью в Тбилиси в конце ноября. Никаких папок не нужно. Сложите все документы так, чтоб Вам потом было удобно их вытаскивать по просьбе Консула. Консул забирает бумаги, не папки.
2 лайка

Спасибо Наиля за ответ! Как понял прошли вы интервью успешно и хочу вас поздравить. Второй пакет мы только сегодня получили и скоро интервью.
Насчет паспорта понятно, спасибо, в принципе жена переживала, теперь вопрос снят. Насчет папок также ясно. Почему я спросил…в присланном пакете на листе с списком необходимых документов внизу написано: “Для облегчения сдачи документов желательно чтобы на каждого члена семьи документы были в отдельных файлах(оригинал, ксерокопия и перевод)”. Скорее всего это просто для того, чтобы не тратить время поиск листов.
Есть несколько вопросов по собеседованию. С вашего разрешения хочу задать несколько вопросов в личке.

Перед тем, как попасть к консулу, вас позовут к помощнику консула, она(он) заберет у вас документы сначала на главного заявителя, потом на остальных. Вот здесь как раз и удобно будет, если все ваши документы будут разложены по отдельным папкам: на вас, на жену, на ребенка отдельно. А только через некоторое время вас вызовут к консулу. Я проходила интервью прямо перед Новым годом в Алмате, но думаю, что примерно везде одинаково. Не переживайте, если все у вас с доками нормально, вам не откажут. Удачи вам! Напишите потом, как все прошло.

1 лайк