Проверяем фото для DV-2016

у вас есть доказательсва обратного? факты?
вот кто нибудь возьмет и отправит ваше фото, сделав нормальные глаза.
и вы будете дисквалицицыраваны, т.к. программа по сверке фото может определить что это тоже самое лицо

Как проверяют фотографии на лотерее Гринкарт?
http://www.medianafilm.ru/foto-visa-DV-greencard/face-recognition.html

1 лайк

сужу по себе. Вы видимо тоже. :lol: а вы приведите цифры вероятности выигрыша в Гринкарт и вашей гипотизы о темном злодее, вставляющем глаза в чужие фито и отправляющем потом на розыгрыш.

ребята, не начинайте.
не надо доверять свою судьбу другим незнакомым людям. Лотерея не так часто бывает.

Да, можно попробовать. Просто немного смущает вот этот пункт по ссылке : Frequently Asked Questions.

Can I remove the red-eye from my photo?
It is acceptable to use the red-eye reduction option on your digital camera when you are taking the photo. However, you cannot use any photo editing tool to digitally remove the red-eye from your photo. In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

Т.е. фотографии, после того как они были непосредственно сняты, вообще никак и ни коим образом нельзя изменять? Или только изменять с целью чендж оф аппирэнс нельзя? :scratch_one-s_head:

спасибо!

Mojno pol’zovat’sia special’nym software, rekomenduemym gosdepom, dlia pridania fotografii nujnyh harakteristik po razmeram.

а потом, после получения результатов лотереи, читаешь в соответствующей теме “шансы на выигрыш были крайне низкие, поэтому фотка у меня была так себе (возможен дубликат, фотка использовалась в заявках несколько лет подряд и т.п., подставить нужное), ааааа, помогитеспаситечтожетеперьделать??!!!11111 Может мне написать Обаме, чтобы мою фотографию заменили?”

прошу прощения за офтоп

1 лайк

Блин, сегодня сходил в ателье, пытался им объяснить про то, что фон нельзя редактировать, мастера смотрели на меня как на идиота и спрашивали: -Вы что думаете, что вы первый, кто на гринку фоткается ? Я замолчал думая, что это профи.
В итоге скинули фотки на флеху, прихожу домой, фон белый, в свойствах написано, что редактировали фотошопом. Оригинал тоже отредактирован. Задний фон сливается с белым цветом экрана ноутбука. Получается зря делал ? Переделывать ? Валидатор не пропускает только по фону.

Лицо не редактировали? Размеры и пропорции правильные? Ну и не переживайте тогда, кучу людей, делавших фотки в ателье, с редактированием фона получили свои визы:) В требованиях нет ни слова, о том, что нельзя вообще редактировать фото, написано не менять лицо. Не думаю, что например, в той же Германии или Австралии наглаживают простыни и в священном ужасе боятся редакции фона. Это нормальные современные технологии:)

V smysle? Validator vydaet soobscenie ob oshibke? kakoe?

123.jpg

Ага, а вдруг со стороны проверки, тоже современные технологии, увидел робот редактирование и не пропустит фотку. Хотя на моей кроме фона и обрезки ничего больше не делали…

Так это не госдеповский валидатор, а местный. Фотография успешно прошла проверку. Где написано, что не прошла?

A chto za validator vy ispol’zuete?

Какие же они тогда современные, если не отличат изменения в лице и замену фона? А вообще, если хочется, пожалуйста)) Смысла что-то кому-то доказывать нет никакого.

То, что я скачал называется фотовалидатор, тот что госдеповский у них называется кроппер

Пост номер 12

разве офиц.валидатор сейчас доступен, до начала лотереи?
этот валидатор - это прога, которую тут кто-то выложил - типа она подсказывает косяки в фотографиях.

пост номер 12

Нет, помимо кропера, у них есть валидатор, доступный во время периода подачи заявок.