Программа Фулбрайта

второй тур Fulbright в сентябре, а интервью на иммигр.визу должны назначить на октябрь (но пока статус не изменился)

тогда спокойно едьте на второй тур, а потом на интервью на иммигр. визу.

1 лайк

Здравствуйте!
Я студентка последнего курса магистратуры в России. Хотела бы участвовать в конкурсе на получение гранта Фулбрайта на 2014-2015 год.
У меня есть вопрос, может кто-нибудь подскажет. Полный первый семестр 2012-2013 учебного года я учусь по программе обмена студентами во Франции. Даты обучения в первом семестре: с 3 сентября 2012 по 25 января 2013. 1 февраля я возвращаюсь в Россию для продолжения обучения и сдачи диплома в июле 2013. Возможна ли в моем случае подача документов на конкурс?
Заранее спасибо за ответ!

возможна, подавайте. Информацию о том, когда начнется прием заявок, разместят на фулбрайтовском сайте январе 2013 г. Обычно документы принимают с марта до середины мая. В этом году дедлайн был 15 мая.

Спасибо за ответ!
Меня особо интересует первый пункт в официальных требований к соискателям «Российское гражданство и постоянное (фактическое, а не только по прописке) проживание на территории РФ начиная с января 2012 года.», но это выдержка из прошлогодних требований, соответственно в этом году ограничение предположительно будет на фактическое проживание в РФ с января 2013г., что в моем случае невозможно. Жаль будет терять целый год и попытку из-за одного месяца! Совсем не знаю, где про это можно спросить и у кого, может можно будет подать документы все равно, как опыт, даже если потом по несоблюдению этого условия буду отсеяна или лучше этого не делать?

Полный первый семестр 2012-2013 учебного года я учусь по программе обмена студентами во Франции.
вы являетесь постоянным жителем России. Во Франции вы находитесь по временной неиммиграционной визе.

Когда-то я тоже в этой программе фулбрайта хотела участвовать, но потом отказалась от этой мысли - зачем мне 2 года в штатах, чтобы потом 2 года в россии сидеть? нафиг-нафиг. Лучше буду просто поступать в универ и получать визу f-1 - тут никаких ограничений нет.

Cпасибо большое за ответ!

[QUOTE=Sweetketamin;826461] Как все прошло? Вы получили гринку? Расскажите о своем опыте или направьте туда, где уже рассказывали:)