Программисты в США

да я читала, но если честно то этот форум мне ближе )))) и нравиться больше. Я читаю “Привет”… а тут люди как мне кажеться отзывчивей )))

lilmamma, гостевая виза - не вариант для трудоустройства.

Если кто можешь помочь советом… то какой вариант подходит больше?
Если не гостевая то как тогда? Раз работодатель я так понимаю не дает виз, как же туда попасть?

С тем как легально попасть работать уже сложнее.

H1B …
Лотерея Green Card…
Замужество c гражданином Америки…

Но как понимаете везде есть свои сроки ожидания… :coffee:

а ты уверен что долларов, случайно не рублей? а то если в рубли перевести получится что они там 1,5 млн зарабатывают

Это годовая зарплата, а не месячная.

J-1 Carieer Traning Program 18 месяцев

Между постами разница 3,5 года, посему вопрос - что изменилось в плане востребованности (да и всего остального) за эти 3 года?

Судя по количеству вакансий - очень востребованны.

Как горячие пирожки.

Кто-нибудь в курсе работодатели заморачиваются с канадцами, то есть виза не нужна нам, только статус получить на границе TN, (не лимитирован на продление, в отличии от H1-B). О может знает кто ссылки на конторы аналогичные описываемым в привете только оринтированные на канадцев, то есть TN статус -> Green Card)?

1 лайк

У канадцев, как правило, проблем нет - потому, что работодателю ничего делать не надо. Надо просто подписать офер и с этим офером вы едете на границу и проставляете TN статус. Что касается гринкарт - то все зависит от ваших отношений с работадателем. Только учтите, TN не разрешает делать AoS, и когда AoS в процессе, по TN въехать не дадут. Кстати, насчет “не лимитирован” - все немного сложнее. Хотя он формально не лимитирован, на практике после n продлений дают отказ, потому что виза-то временная. N для каждого свое.

За прошедшие 3 года рынок работ по программированию ухудшился: меньше стало вакансий, несколько снизилась компенсация, и значительно возрасла доля консультантских работ, которые как правило, не предусматривают бесплатных льгот. Но тем не менее, среди безработных программистов мало. Кроме того, эти изменнения распределены не равномерно между программистскими технологиями. Есть сферы, которые почти не пострадали.

Какие, например?

Java and C#

1 лайк

значительно возрасла доля консультантских работ, которые как правило, не предусматривают бесплатных льгот.
в большинстве случаев неконсультантские позиции тоже не предусматривают каких-либо особенных бесплатных льгот. О каких именно льготах вы говорите?

Health insurance
Paid vacation
401 K

Походу мы с вами в разных Америках живём :slight_smile:

В Америке для программистов работы валом. В силиконовой долине сейчас вообще бум.

Razgon, я как-то упустил… ты же приехал в школу тестеров, а почему пошел девелопером? Или просто через школу было правильне всего влится в нужную среду?