Программист с экономическим образованием.

Вам для рабочей визы или у Вас гринкарта и надо убедить работодателя?

Да забыл важную деталь, ссори.
У меня гринка, но я еще не резидент штата. В цене разница курсов COMPUTER SCIENCE для резидентов/нет копеечная, а вот с полноценным образованием там в разы

И мне да, для работодателя, для интервью и резюме

имхо, знания и навыки - первичны, диплом/сертификаты вторичны.

Согласна с briv, знания и навыки - первичны.

Тем, кому не надо возиться с рабочей визой/гринкой, полная степень зачастую вообще и не нужна, когда есть первое образование.
Но если цена вопроса - копейки и есть желание получить бумажку чтобы не быть без-бумажки-ты-какашка - то я бы взяла пару-тройку курсов/сертификатов.

Вот к этому я и веду, тем более в IT даже язык в идеале не критичен, главное знать уметь и понимать…НО вторичное тоже имеет свой вес, и мне интересно каков этот вес в данной среде. Есть ли вообще в этой затее реальный толк, или это пустатая трата времени для дела и больше жазненный опыт для себя

Это зависит. Иногда HR при найме надо обязательно поставить галочку напротив “есть магистрская степень”. Но вот совершенно не факт, что галочку надо ставить напротив “есть магистр именно в CS”.

Кстати, если интересует быстрая степень, то рассмотрите онлайн-степень от WGU (Western Governors University). Там оплата за время обучения, а не за количество классов (что-то около 3к за полгода, и хоть десять классов бери). Я знаю товарища, который там за два семестра получил магистра в cybersecurity.
В академии с такой степенью не пробьешься, а вот для индустрии вполне себе норм корочка.

1 лайк

Я тоже согласен, по этому и акцентировал внимание на том, что полноценное образование совершенно точно не планирую получать ради бумажки. Одно дело если бы на Н1В, но тут не то. Но вот реальный толк мен интересует, или это будет просто жизненным опытом

Интересно, спасибо, сейчас почитаю что там предлагают!

А если не опускать тему навыков и знаний? Они у вас есть?
Для начала вам надо, чтобы на ваше резюме или профиль обратил внимание HR и вы прошли первичный скрининг. Не имея релеватного опыта и образования - это становится весьма непростой задачей. Во многих вакансиях и без того требования минимум Bachelor Degree in CS.
Думаю, что какая-то бумажка вам бы не помешала. Вот только пойти можно не по пути CC и курсов там, если есть навыки и знания. А по пути сертификации. Подготовится к какой-нибудь сертификации Java/C#/etc и сдать. Таким образом вы подтвердите свои базовые навыки и знания и шанс пробиться на техническое интервью возрастает. Да и полезно устаканить начальные знания.

это вы зря так думаете. а собеседование как будете проходить? я без языка даже телефонный прескрин не мог пройти нормально, даже с твердым intermediate уровнем