Продал БУ авто. Покупатель хочет вернуть

Похоже речь о соседях. Номер заблокировать будет не достаточно, частые возможные встречи будут ещё долго день портить.
Может лучше вежливо и культурно предложить самому, что-бы он в суд подал и если суд будет на его стороне - ну тогда не вопрос.
Это что-бы врагов не наживать… Если он ещё ступид, так это хуже, кто знает как глубоко ему это в голову засядет и к чему может привести. Вдруг на криминал пойдёт?

1 лайк

Вот и я о том. Но не зависит от решения суда: я 100% уверен что все было отлично, а оно меня еще винит, не знаю как обьяснить свои чувства в такой ситуации… Но сломанную тачку назад забирать - тоже не вариант. Ну в тот же день хотя бы - куда не шло, тем более был другой покупатель на следующий день… И да, действительно переживаю за свою безопасность, потому, что чел не совсем умный, судя по всему.

если боишся напиши заяву что он тебя преследует

Купи пистолет, начни ходить на стрельбище 3 раза в неделю. За 2700 можно desert eagle купить :slight_smile:

ребята, какие пистолеты - зачем мне это…
заяву писать - ну не знаю, вроде как не угрожал пока, только грозил судом и говорил что я его обманул, поскольку днище имеет коррозию(о которой я кстественно не знал, но учитывая что тачке 19 лет - вполне мог допустить)

ребята, какие пистолеты - зачем мне это…
заяву писать - ну не знаю, вроде как не угрожал пока, только грозил судом и говорил что я его обманул, поскольку днище имеет коррозию(о которой я естественно не знал, но учитывая что тачке 19 лет - вполне мог допустить).
Но опять же, он просил перенести покупку на час-второй позже, поскольку хочет проверить с другими людьми, так как сам не очень шарущий.
Я не запрещал проверять ничего: наоборот, сказал что знал(мне мой прод сказал что там новый глушитель - так как тачке 19 лет - глушитель практически был бы плохой, а стоит под 200дол+ установка). Также новые задние керамические тормоза + новая резина

Не плачь девчоооонка пройдут дожди солдат вернееется ты только жди.

Ну тогда забей,если будет доставят скажи что напишешь заяву на третмент и все

Работал я когда-то в издательстве. Напечатали книгу одному деду, какой-то бывший чиновник или начальник ЖЭКа, не помню. Короче всё по его текстам и фотку принёс для предисловия. Всё значит сделали, он говорит, дате один экземпляр, а за тиражом завтра зайду. Приходит и говорит, я показал родственникам и знакомым, говорят я на фото на себя не похож! Я ему говорю, это же ваше фото которое вы принесли. Он начал угрожать связями в милиции и сбу. Ну а я печатник был, человек маленький, послал его куда подальше. Потом звонили мне всякие его связи, я объяснял ситуацию, они не угрожали и не давили, просто рассказывали, что это такой ган…он, что всех достаёт, везде на мозги капает, названивает.
Ну таки он добился в итоге своего, шеф из своего кармана заплатил за перепечатку. Причём я свою долю заработал дважды, так как оказался более принципиальный, чем мой шеф. :slight_smile:

p.s. К слову тираж его книги не пропал зря, его фейс пригодился для дартса, протирки разлитой краски, как подставка для кружки или чего нибудь жирного, художеств моего напарника и протирки его туфлей…

Мораль сей притчи такова, что никогда не знаешь, что и чем закончится. Возможно чем доводить дело до судов/полиции или явной конфронтации, лучше попытаться урегулировать? Ну например ржавчину он за пару дней не сделал бы, а вот тот ущерб, что нанёс неумелыми действиями ему посчитать. Ну типа взять назад но не за полную сумму, а с ремонтом за его счёт…
Принципы это хорошо, но вот в тех случаях когда люди могут так как советуют, игнорировать и забыть. А если Вам это не даёт покоя - то кто его знает, что важнее, принципы, деньги или душевное спокойствие.

Эх, простите за флуд. Вспомнил историю из разряда курьёзных новостей, когда мужик пришёл в полицию и признался в убийстве жены, которая к слову пропала 15 лет назад. Совесть заиграла? Нет! Он просто устал об этом думать и дёргаться по каждому звонку на телефон или в дверь. Просто изводил себя мыслями, что вот-вот придут и всем всё известно. Ну а по факту, все уже давно забыли, кроме него. Мог бы спокойно жить и не заморачиваться как те, кто советует выше… :slight_smile:

по моему вам к врачу бы надо сходить

Ага, диагноз по сообщениям obsessive-compulsive disorder

Это мне адресовано или топикстартеру?

Обоим.

Подпись,
Доктор.