Проделки в Главпочтамте

скорее всего есть инструкции на вскритие почты из определенних стран. моэт там в пакете инструкции по подриву безопасности и демократии :slight_smile:

Ну да, когда отсылаешь посылку в РБ даже из Росиии, предупреждают, что на таможне ее имеют право открыть, проверить на содержание запрещенных к перевозке предметов. Однако они отвечают за сохранность перевозимых предметов и растаскивать посылку не станут. Они обязаны ставить свою печать, что все проверено и пропущено к отсылке. А про список стран… не знаю… наверное, что-то в этом есть…

посмотрите :slight_smile:

Так это украинский штампик… :slight_smile: Вы покажите нам белорусский!!! :lang:

Поверьте, есть. Ну ка беларусы выложите. :slight_smile:

выложить не могу, но головой ручаюсь - есть такой;)

Штамп аналогичный украинскому.
В Минске он такой:

ПОСТУПИЛО
в производство “Минская почта”
в поврежденном виде
Подпись_____________
№___________________

Почту в Беларуси действительно могут вскрыть с целью досмотра,
но не волнуйтесь, Вы об этом точно узнаете, ведь когда международное отправление вскрывается, вы должны будете заплатить почте “за досмотр”.

Читаем TUT: http://news.tut.by/94771.html

Нет слов… :nea:

А представляете как здорово бы было, если бы из Кентуки не конверты приходили а сам участник лотереи 1 июля залез на сайт а там если выиграл лежит пиьсьмо в электронном виде с баркодом и прочими вещами, тем более что формы можно скачать и на сайте

Формы и так скачать можно.
А что будет на сайте…
Посмотрим-с…

А я слышала что у одной женщины (я так поняла работники почты) потребовали выкуп 10000зеленых,и она заплатила им в результате получив таки письмо.Сейчас живет в штатах.А вообще то что можно проверить свой выигрыш в июле это большой плюс.

2 лайка

Да-да пожалуйста по подробнее.

да, хорошо что с этого года результаты ГК можно проверить в инете.
так что пусть вскрывают конверты, все равно без толку.

Мне однажды пришло письмо из UK… Не вскрытое, но настолько потрёпанное, что мне кажется даже если его 5 раз “случайно” уронить на пол, дать коту погрызть и УАЗом проехаться, и то лучше выглядеть будет. Штампик был, вот незнай что они с этим пакетом делали… :russian:

Мне однажды экспресс-почтой из США прислали письмо в конверте, кторый был с одного конца сильно потёрт (как будто тщательно его тёрли об асфальт) и покрыт толстым слоем высохшей грязи. Внутреннее содержимое не пострадало.

Пьяный почтальен на велике вез, уголок из дырки в сумке выле вылез и об грязное колесо терся :bayan:

вот если бы все об этом знали, мне кажется очень немногие это знают, а плохо :letmein:

Что то со зрением плохо стало, первого конвертика не вижу))))

Как-то месяц назад я нашла письмо- белый конверт -большой и красивый.Смотрю не моя улица, не мой адрес.Письмо кому-то с пенсионного фонда с Киева ,мама сказала,что это о начислении пенсии человеку,когда и сколько он будет получать.Серьезная вещь,но нашей почте пофиг.Пришлось искать эту улицу и бабульку чтобы отдать.Вот так работает наша украинская почта!!!