проделние B1/B2 статуса

Добрый день ув. форумчане.
прошц ващего совета.

Моя мать и сестра на находятся в штатах по B1/B2 визе у меня в госях с августа месяца. 6 мес истекает в начале февраля. Планируем заполнить I539 чтобы продлить их статус.

Основная причина по которой хотим продлить статус это АТО(война) в донецкой области. (они из донецкой области и город постоянного места жителства находится под ДНР). НА данный момент ситуация в регионе очень нестабильная и непонятно чего ожидать дальше. (не говоря уже о том что З/П и пенсии не плятятся с августа. несколко раз давали какие-то единоразовые подачки) Основная цель выиграть время чтобы переждать пока ситуауия разрешится в ту или иную сторону в Украине.

живут они со мной и фактически на моем содержании (никаких доходов (и расходов) у них нет)

Вопрос в следующем: при заполнении I539 стоит ли указывать военные действия как причину их жедания продлить статус? Либо же просто желание провести больше времени с семьей? как лучще сформулировать причину продления?

Мать - пенсионер, соответственно прибывание в штатах никак не влияет на ее employment в Украине.
Организация в которой работала сестра закрыла филиал в ДОнецке после прихода ДНР. Соостветственнно работы в Украине у нее тоже нет.

Заранее спасибо

Попросить можете продление, но если потом им больше никогда не дадут визу вы будете знать за что.

mishanyar! У нас такая же ситуация. Документы уже подали, ждем ответ. Как можно с Вами связаться? Заранее спасибо.

По этой теме может в личку кто-нибудь скинуть контакты лоэра, который занимается продлением статуса, в тч и L? Спасибо!