Продление документа о праве на работу.

Всем привет.
Ребят, такая ситуация. живу в нью йорке почти 7 лет. Делаю политическое убежище. два года назад получил право на работу, которое естесственно дается на год, следовательно уже истекло. все 7 лет работал на кэш на стройке.
Последний год изучаю веб - программирование, хочу построить в этом карьеру.
три месяца назад ушел с работы -и целыми днями изучаю материалы самостоятельно.

Сейчас стоит вопрос о том что бы искать себе интернатуру. соотвественно вопросы,

  1. Могу ли я устроиться на работу по старой карте? необходимо ли ее обновить?

  2. обновить ее стоит $380( ок), но за то что мне это сделает адвокат - он хочет еще 250. Я человек не жадный - понимаю что скупой платит дважды, но при этом руки тоже присутствуют - поэтому думаю что при желании можно сделать это и самому. Может вы сталкивались или заполняли самостоятельно и можете посоветовать ресурс, который может подаскажет что нибудь.

  3. если я все правильно понимаю, то заполнять мне нужно I-765, на третьей вкладке, Form -> первый вопрос -> eligibility status.
    и там множество вариантов.

моя жена, делает политическое убежище из беларуси. тогда какой статус у меня? как я могу это выяснить?

  1. net
  2. Homepage | USCIS

спасибо, конечно - наверно наивно было с моей стороны ожидать чего то большего - ставя такой размытый вопрос. тем не менее - посмотрел это видео 126 Заполнение I-765 (для разрешения на работу) - YouTube , решил заполнить на свой страх и риск… зажал 250 денег. через дней 10 гдето получил бумагу по почте о том что заявление получили - вроде все норм. - посмотрю что дальше будет

вчера пришло приглашение на отпечатки - так что - вроде как все хорошо… нормально все заполнил. вроде как сэкономил )