Продление разрешения на работу. Целесообразно ли продлять его детям?

Собственно, назревает необходимость продления разрешения на работ после окончания первого бесплатного.
Адвокат знакомых (настоящий, Америаанский и миграционный) посоветовал им не тратить деньги на i-765, а сделать детям id за $20 исключительно для внутренних перелетов по США.
Кто что думает по данному вопросу?
Опять же: если жена зарабатывает только как Self Employed - нужно ли ей продлять?

Жене - однозначно продлять. Она не может работать даже self-employed если нет разрешения на работу.
Детям - ну они у Вас не работают и не собираются? Тогда им не надо.

1 лайк

при чем тут дети к разрешению на работу для жены или для вас? А зачем детям ID? паспорта есть? сколько лет детям? В каком статусе вы находитесь и так далее. Вы мопед продаете или он не ваш?

Ну, видимо, беженцы, раз в ветке про беженцев. Раз продлевать пора - значит все еще ждут решения по кейсу. Следовательно, “нормального” (визового) статуса уже нет.

1 лайк

Вы правы, как никто другой :slight_smile:
А для остальных, внесу ясность:
*Статус - Out of status/Asylum Pending
*Есть у ребенка российский паспорт с заканчивающимся сроком действия. ID - просто недорого и удобно.

Когда продлял driver’s license разрешение на работу было необходимым документом для этой процедуры (оно подтверждало legal presence), не знаю сделают ли ID для детей без разрешения на работу. Жене вашей без разрешения на работу водительское удостоверение не получить/продлить.

Действительно, когда мы жили в Калифорнии - так и было. И Driver License первично я смог получить только на срок действия визы(пол-года).
К счастью, сейчас мы живём в штате Вашингтон и здесь условия получения ID одни из самых лояльных в США: я без проблем получил свой Driver License сроком на 5 лет, имея на руках только SSN с пометкой “Not valid for employment”.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, порядок действий. В сентябре отправила документы на разрешение на работу. Ответа до сих пор нет. На их сайте фамилия указана с ошибкой. При чем в бумажных письмах фамилия указана верно. Постоянно пишу им на сайте письма - ноль реакции. Что делать в этом случае?

Сейчас рассмотрение EAD петиции происходит 7-12 месяцев.

После подачи заявления, вам должна была прийти форма I-797C, там фамилия правильная?
В любом случае, если это ошибка в одном символе проще забить, раньше исправить ошибку занимало пол года, при этом нужно вернуть EAD с неправльными данными и ждать пока пришлют новое. Сейчас я даже боюсь представить сколько это будет занимать времени.

У меня была проблема в том, что кто-то из USCIS проявил инициативу и вписал мне отчество как мидл нейм. (в форме не было отчества) Я не стал вносить изменения, а при следующем продлении EAD написал короткое заявление, про то что такое отчество и что его неправильно вписывать в мидл нейм. В итоге новое разрешение на работу пришло уже без отчества. Итог такой, проще забить и при продлении потребовать внести исправление ошибки.