Продление I-94 по гостевой визе B2

Есть парочка вопросов:

  1. Можно ли продлить прибывание в штатах по туристической визе на срок более 6 месяцев? Т.е. человек въехал в штаты по В2 и получил I-94 на 6 месяцев, можно ли продлить пребывание еще на несколько месяцев?
  2. Может ли быть выдана I-94 с датой выезда из штатов, превышающей срок действия визы, по которой человек въезжает в штаты? Например, виза В2 действительна по 1 января, человек приехал 1 декабря, может ли он получить I-94 на 6 месяцев, т.е. до конца мая?
1 лайк
  1. можно попытаться, но нужно иметь очень веские причины. А то получается, что человек проживает здесь год - без работы? В любом случае, если виза не многократная, попрощайтесь с последующими визами. Консулы очень не любят, когда продлевают или меняют статус.
  2. конечно. Визу могут дать и на две недели, за которые нужно вьехать в США. А вот выехать надо до истечения [I-94].

Ходят слухи, что, если вы сказали консулу, что вы едете на месяц, а [I-94] вам дали на 6 месяцев и вы остались на весь этот срок, то в следующий раз визу будет труднее получить. Даже если все было легально.

Недавно мама моего друга здесь была по гостевой месяц и была возможность продлить. Так ей тоже адвокаты сказали что лучше всё-таки выехать вовремя потому что потом будет очень тяжело получить гостевую опять если вообще получит…

Рождение ребенка это веская причина? Страшно как-то с 1-2-3 месячным ребенком летать… :mda:
Я вобщем-то для себя интересуюсь, т.ч. неработающая год жена при работающем муже вполне нормальное явление должно быть, да и иммиграционных намерений у нее хоть отбавляй, но турвизу все же дали, т.ч. посмотрим что получиться. Lucy, а известны ли вам случаи успешного продления I-94?

Ходят слухи, что, если вы сказали консулу, что вы едете на месяц, а [I-94] вам дали на 6 месяцев и вы остались на весь этот срок, то в следующий раз визу будет труднее получить. Даже если все было легально.

Жена говорила, что виза нужна на 2 недели, но дали годовую мультивизу и потом I-94 на полгода, но она в первый раз так на две недели и приезжала, т.ч. тут все должно быть нормально.

1 лайк

Lucy, а известны ли вам случаи успешного продления I-94?

продлевают, конечно. :slight_smile: Хотя я видела, как люди летают с совсем маленькими. :slight_smile: Я думаю, рождение ребенка - уважительная причина, особенно, если написать, что летать на последних месяцах беременности - ни-ни. :slight_smile: Только нужно подгадать под последние месяцы. :slight_smile:

Привет Всем!

Наверно тут легче спросит, чем создават другой топик.
Итак, у мамы виза на 3 месяца, а I94 на 6. Знаю что ей можно оставатся на 6, но вопрос: нужно ли? Ей сказали что консул может “отомстит” за то что осталась больше чем он разрешил? Ест мнения?
Заранее спасибо.

1 лайк

все зависит от того, просила ли она в консульстве разрешить ей вьехать на определенный срок. Если она сказала консулу - я пробуду там только месяц, пустите, пожалуйста, - то (ходят слухи) лучше в первый раз оставаться именно на месяц, хотя разрешено больше. Но это слухи, то есть, почерпнуто с форумов, лично я никого не знаю, кто был бы “наказан” за то, что остался до истечения [I-94]. Если консулу ничего не говорила, можно оставаться до конца срока, указанного в [I-94]. :slight_smile:

Спасибо LUCY, :flo:

Нет, она не говорила насколько едет. Напротив она просила на 4 года визу или хотя бы на год. Но дали на 3 м. Кстати, она сказала что едет нянчить внучат. :slight_smile:

если я получила визу B2,находясь на территории США,могу ли я слетать в россию и вернуться обратно по этой визе,в течение 6 месяцев?