Продолжение дискуссии о велфере: кому что положено.

Да, ведь на велфаре нам не отказали. Раз не запрещено - значит разрешено.

То, что человек приехал в сакраменто не значит, что он халявщик, меня туда записывать не надо. Моя семья собирается получать велфер, но мы будем учить язык за это время, а потом пойдем на работу или откроем бизнес.

Добро пожаловать в клуб “Глас вопиющих в пустыне” :flo:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=166927#post166927

2 лайка

В принципе, да. Но еще у нас в Кыргызстане цены конкретно упали, нас поджимали сроки, не отдавать же дома за бесценок.

А вы знаете, сколько противников у этой лотереи в США? Я не удивлюсь, если узнаю, что эту “перспективу” не в этом году, так в следующем соберутся прикрыть. И в таком случае “80% иммигрантов”, сидящих на помощи, которая им не предназначена, могут сыграть роль.

Значит врали на интервью? Ай-яй-яй…

На что вы собиратетесь бизнес открывать? Или, когда на велфер подавали, тоже правды не сказали?

1 лайк

:lol::lol::lol:

На честно зароботанные деньги.

А что нам надо было сказать: у нас полно бабла, дайте еще велфер, свои тратить неохота?:lol::lol::lol::lol:

А скажу еще раз, что мы не планируем сидеть на велфере всю жизнь, максимум - 1 год.

Мне вас жалко. Адаптируйтесь. К велферу.

1 лайк

Речь не о том, что страна рухнет. Я так понимаю, что Юлдуз возмущена тем, что люди откровенно крадут, обманом получают то, что им не положено, лгут консулу, лгут о своем финансовом положении при подаче на велфер и при этом громко голосят “свое берем, не чужое”. Или, как у Вас получается - “не обеднеют”.

Это не больные люди, и не безденежные. Они на раз могли бы своими силами обойтись без обмана государства и обещали это сделать как условие въезда в страну. И работы полно любой. И в беду они тут не попали - это все было спланировано заранее.

Из развернувшегося обмена совершенно очевидно, что лотерея как инструмент эмиграции себя изжила.

1 лайк

Да, вообще как привратно вы все понимаете.

Да уж… даже ответить сложно на такое. Пожалуй правы противники лотереи. Лучше уж совсем никого не пускать, чем рисковать пропустить таких вот людей. Мне как-то стыдно стало что я тоже отношусь к людям, выигравшим американскую мечту в лотерею. Стыдно за то, что такие люди формируют представление обо всех иммигрантах :frowning:

2 лайка

Это Вы не понимаете что произошло. Вы совершили преступление, обманув государство при подаче на велфер. За это сажают в тюрьму, депортируют, конфискуют имущество. Вы преступник не в моральном, а в самом что ни на есть криминальном смысле. Просто знайте это.

Если Вы не согласны, то пришлите мне мылом Ваши реальные координаты, я сообщу куда следует и Вы потом расскажете тут на форуме как Вам ничего не было.

3 лайка

Я в этой дискуссии больше не буду принимать участие. Может быть, для кого-то велфер - средство не работать, а для кого-то - реальная возможность адаптироватся. Если вы знакомы велфером, то должны знать программу перехода к работе. Вы можете говорить “халявщик” “обманщик”, но я еще раз скажу, то что хочу всего лишь переконтаваться на велфере, чтобы хорошо подготовиться к бизнесу. Вы в принцыпе, все равно не поймете…

щазз…угу…пришлет…не удивлюсь, если даже на форум перестанет заходить. скажет “убейтесь ап стену” здесь, доказывая, что кому-то чего-то не положено…а я себе знаю лучше вашего, как и где.

резюме:
огорчает ФАКТ: выигравший ДВ-лотерею народ уже изначально готовится к халяве! поэтому согласен, такая “эмиграция” такой стране не нужна.
ИМХО

2 лайка

Ну конечно, поводов посмеяться не осталось, сочувствовать перестали, все своими именами назвали… Не интересно.

но я еще раз скажу, то что хочу всего лишь переконтаваться на велфере, чтобы хорошо подготовиться к бизнесу. Вы в принцыпе, все равно не поймете…
Таки да, такой поток мысли понять тяжело.

Конечно не поймем, так как не понятно - почему не перекантоватся на работе, или Вы простите, инвалид?
Как Вы писали - максимум 1 год? ну что ж не обеднеют налогоплательщики - а Вам зачем напрягатся? готовтесь к бизнесу…
Правильно - пусть идиоты вкалывают, напрягаются - а умные люди будут готовится к великим делам.
Рискую получить бан, но! С какого простите вас страна должна этот год содержать??? За какие такие заслуги?? я лучше эти деньги, которые налоги плачу родителям буду отправлять. Или отдам в фонд больных деток - им они нужнее. С чего меня и милионны налогоплательщиков должны волновать ваши проблемы??? ваше незнание языка??? или еще чего-то.
И вообще я за то чтобы было так - приехал по ДВ - обратился за вэлфером - на самолет и домой. Визу можно и нужно дать людям у которых нет денег вообще - пусть приезжают без денег, но с расчетом на себя. И у них все получится - у тех, кто не расчитывает на доброго дядю, который будет содержать год или месяц или без разницы.
Дом значит не охота продавать по низкой цене – зачем, тут есть куча народу который с радостью будет вас кормить, поить и одевать…
:letmein:

8 лайков

В принципе, если вспомнить. что на одной шестой части суши слово БИЗНЕС является синонимом слов УКРАСТЬ или ПРЕСТУПЛЕНИЕ, то пацан и его мышпуха уже начали бизнес.

Следующий шаг в подготовке к будущей жизни по этому сценарию - пара подстроенных авто-аварий. Новая волна эмиграции осваивает опыт предыдущей.

Надоело из топика в топик читать эти склоки. Все равно каждый сделает так, как посчитает нужныи и возможным для себя.
Единственное, хочется посоветовать тем, кто собирается изливать душу на форуме по поводу велфера или другой финансовой помощи от государства - не делать этого, потому что ни к чему хорошему это не приведет. Этот человек будет заклеймен позором навечно, независимо от того, какие обстоятельства вынудили его обратиться за помощью.

3 лайка

Чтобы не говорили здешние администраторы-модераторы, а хороший флейм радует постороннего читателя.

1 лайк