Продолжение дискуссии о велфере: кому что положено.

Задавать вопрос про финансы или нет решает только консул, это его исключительное право. Финансы нужны для получения шенгенских виз, гостевых виз, для DV-Visa это не является обязательным условием. Я не рекламирую велфер, ни в коем случае, просто грубо и не такточно и вконце концов оскарбительно называть халявшаками тех, кого вы даже не знаете, возможно никогда не узнаете. или вы считаете, что DV-Visa это исключительное право “богачей” ?

2 лайка

Я его получаю по закону, поскольку не имею дохода в настоящий момент, имею 2-х иждевенцев (ребэнок и жена). Это не означает, что я не ищу работу или собирайсь “сидеть” на велфере. Тяжеловато сейчас с работой в США, а жить на что-то надо. Я получаю велфер исключительно на законных основаниях. Моральная сторона этого вопроса, чьи-то амбиции на 100 тыс. $ меня мало волнуют. У нас своя жизнь, у вас своя. Каждый адаптируется по своему. Все, кто живут в Lynnwood’e с нашего форума либо получали либо получают велфер.

3 лайка

Не увиливайте бедняк вы наш… Итак, если консул задаст кому то из новичков вопрос о финансовой состоятельности, а новичек ответит что собирается законно получать велфер - это ваш ответ?

Я закончил, прошу прощения за offtopic в ветке, т.к. с читаю бессмисленной это дисскусию, тем более кто-то уже начал переходить на личности.

И что? У меня тоже два иждевенца - 2 ребенка. Это дает вам дополнительные права? И зачем надо было приежзать в страну, которую сотрясает кризис. В Беларуси вот никаких кризисов… Кстати, в своем хвалебном треде вы упомянули про велфер, получаемый на законных основаниях или тактично умолчали?

Слив засчитан… Отвечаю вместо вас - новичкам надо доказывать финансовую состоятельность, если консул спросит. Рассказывать о законном получении велфера не рекомендуется ибо это влечет 100% лишение ДВ визы. Что впрочем и требовалось доказать.

а если не спросит… :lol:

Если не спросит, то промолчать. Мой вопрос был говорить или нет про велфер если спросит про финансовую состоятельность. Держу пари что ответа от вас не дождусь… Что неудивительно. :bayan:

И мне неохота читать ваш тред - вы в нем рассказали о получени велфера или нет?

вот такие они, тернии адаптации…
2 fromminsk: возмужали однако, другая речь, металл в голосе :ok:

1 лайк

Третий курс с отличием закончил :ok:

Все пять с отличием :lang:

Оно и видно незаурядного и неглупого человека по скорости оформления велфера. :lang:

А я сделала поиск по имени пользователя fromminsk и слову велфер… Сообщения есть только в этой ветке… То есть в адаптации вы умолчали о нем. Так что ответ на второй вопрос тоже получен. :clapping: :lang:

Однако всех объединяет одно: explicitly или implicitly они убедили консула, что не станут обузой для общества.

Кстати, неужели Вас не спрашивали на собеседовании про финансовое состояние? И даже affidavit of support не потребовался?

А вообще, представьте, что одним из критериев для решения об отмене diversity visa вдруг станет исследование о том, какую нагрузку создают dv-иммигранты на социальную систему по приезду. Зачем давать лишние козыри противникам этой лотереи (их и так хватает).

Ага… Обманство консула в чистом виде… Вот что топикстартер писал
http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=130282&postcount=14

Мы, например, предоставили оценку трех единиц недвижимости, но консул при просмотре документов заметил только одну. Скорее всего, этого уже было достаточно.

Забавно сравнить…:ok:

И его защитник

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=147130&postcount=59

Я ей дал оценку недвижимости, она просто взглянуха, грит, хорошо, поставлю отметку, что финансовый документ у Вас есть, и вернула назад (оценку)

И самое несправедливое, что “отшивать” в этом случае будут беднейшие страны типа Беларуси или Узбекистана… Или требования ужесточат. Впрочем они то уже “понаехали”, а на остальныx плевать.

Юлдуз, все-таки почему вы себя так ведете то? Да, вы с мужем приехали с востребованной специальностью, сразу устроились, работаете, платите налоги. Вобщем удачно влились в струю, скажем так. Но почему при этом вы постоянно оскорбляете других, кто не смог сразу же по приезду на второй день устроиться “финансовым директором микрософта”? у вас чуть ли не каждый пост пропитан этим - а я не такая, я не лузер, я плачу налоги, я работаю.
а нахлебников да понаехало, а сколько там по гарлемам нахлебников понаоставалось вообще ужас. вы туда ходить с проповедями не пробовали?

p.s. кстати в “отличие от вас” не в кассу :slight_smile: я еще не там :slight_smile: несвезло пока :slight_smile:

13 лайков

Ага, я такая особенная - работаю, причем имея маленькохо ребенка на руках, плачу налоги… Велфер не получаю. Короче, глупая женщина. И специальность востребованную мне прям на границе США выдали (по некоторым данным я с ней родилась). Так что кто тут лузер вопрос открытый и спорный.

А оскорбления - это когда я их же высказывания по той же теме показываю?

В Гарлеме сидят настоящие граждане США в десятке поколенй… Да и далеко в гарлем ходить знаете ли… Я немножко не на том побережье живу.

а это уже “адаптация повествования” адаптации :blush:
странное дело выходит…у людей недвижимость на Родине, но тем не менее, едут с минимальными средствами. Вариант на случай [negative] адаптации и возвращения, не?

1 лайк

вот опять :slight_smile: вам кто-то указывает на это? вот мол, Юлдуз, вы ваще не умеете жить. нет чтоб на велфер сесть так вы работать поперлись. нет, никто же так вам не говорит.
а про специальность вы не передергивайте пожалуйста :slight_smile: всем теперь программистами быть? нет же. просто вы раньше по ней работали с опытом и т.д. и так получилось, что с штатах она сейчас востребована. Вам повезло больше.

С ребенком - вы вроде писали, что вы работаете из дома :wink:

Вас же никто не осуждает за ваше успешное начинание. Наоборот все, думаю, радовались читая вашу историю и как у вас все удачно складывается.

то есть получается если ты гражданин сша в 10-м поколении на велфере - эт нормально. а если ты приехал и год на велфере отсидел - халявщик?

2 лайка