Проехать из Сиэтла до Нью Йорка сверху и через юг вернуться обратно

Добрый день!

Подскажите, есть ли ресурсы где можно рассчитать маршрут поездки прям по дням, на легковом авто, останавливаясь в кемпингах и недорогих мотелях, с нужными остановками на достопримечательности.
Срок поездки на пару месяцев.
Машина будет не прокатная, в Сиэтле живет отец, прилетаем, сажусь на машину с семьей (сыну 4,8 года, надо учитывать) и еду путешествовать.
Вопросы.
-ресурс на котором можно расчитать все вплоть до вью поинтов, реструмов, мотелей, обедов, достопримечательностей. в день проезжать сколько миль рекомендуете чтобы не галопом скакать но и не телиться?
-могу я сесть на машину отца? или только прокатная? права узбекские
-страховка на машину?
может еще какие есть ньюансы, посоветуйте или обратите мое внимание.
Спасибо заранее!

Какой бюджет вашего путешествия?
Отсюда можно выбирать и мотели, и остальное.
Вы уже составили маршрут, в каких городах хотите побывать?

бюджет исходя из планирования маршрута. нужен ресурс на котором это можно расчитать. но я расчитываю в районе 10 килобаксов
из Сиэтла сверху до НЙ и вниз вдоль побережья грубо говоря вернуться в Сиэтл.
мотели я так думаю недорогие, придорожные. мы люди простые, привычные к рюкзакам. образно говоря

Бюджет хороший. Должно хватить :))
Можно по 90-стке доехать до NY оттуда через WA DC на Майами ну и обратно по 10-тке до LA.
Остановливаться в Days Inn.

Буду банален: Google Maps
набрасывайте вейпоинты, в местах предполагаемой остановки смотрите какие есть мотели. Там же можно найти фотографии достопримичательностей. Реструмы - круглосуточные волмарты. Если днем - любой молл или парк.
Автомобильная страховка: отец может включить Вас в свой полис и тогда Вы можете ехать на его машине. С иностранными правами может стоить бОльшую денежку. Не уверен, что все страховые страхуют водителей без местных прав. Отец может позвонить (проверить на сайте?) в свою страховую или своему агенту и уточнить, заодно узнает, сколько это будет стоить. Тогда и сравните с ценой на рент автомобиля. На 2 месяца страховка должны выйти гораздо дешевле, чем рент.
Во Флориде можно было бы провернуть финт ушами и по прилету за 1 день получить местные права, цена вопроса - 63$ за Ваш штат не знаю.
Сколько проезжать за день Вам врядли кто-то подскажет, всё индивидуально. Мне недавно рассказывали о парне (бывшем дальнобойщике), который от Тампы до Монреаля за 25 часов доехал с двумя остановками на поесть и попить кофе. С семьей. Я же проехав от Тампы до Дайтоны и обратно за 1 день засыпал за рулем на обратной дороге.

Не совсем то, но наиболее похожий ресурс из того, что я знаю это roadtrippers.com. По дням там вроде нельза рассчитать и еще чего-то нет.
Также можно посмотреть “National Geographic expeditions” для вдохновения (что посмотреть и т.п.).

давным давно была идея купить мотоциклы и проехав по штатам загрузить их на корабль и отправить себе домой. тогда нам не удалось так попутешествовать, но я помню кто то выкладжывал сайт с удобным сервисом, там можно было расчитывать ежедневный маршрут с достопримечательностями, едальнями, развлечениями, вплоть до там то поешьте, а туда то заскочите поглядите музей и т.д. сейчас не смог такой ресурс найти, вот я и думал что может кто знает подобный. гуглмапс я разберусь, но было бы в разы удобнее специализированный сервис.

можно поподробнее. как без ССН получить права?

А может просто взять навигатор и поехать. Там и будет все по дороге. В нави есть все по категориям удовольствий на местности.

однозначно нави будет. просто думал упростить поиск достопримечательностей и прочее

точно также как и с SSN, только без SSN. Если по Вашему статусу пребывания в США Вам не положен SSN, то он Вам не нужен и для получения прав. К примеру, при статусе Н4 SSN тоже не дают, но права - пожалуйста. Читал, что вроде бы в некоторых штатах есть ограничение, что права дают только если по I-94 человек тут может находиться ещё как минимум полгода. Во Флориде такого точно нет, командировочные приезжают на 1-2 месяца и спокойно получают местные права на этот срок.
По конкретному штату нужно читать в правилах конкретного штата.
В Вашем случае проблемой был бы, по правилам Флориды, proof of residental address. Но, насколько я знаю, это решается. Обычно тот человек, у которого Вы живете в США, приносит пруф на себя и поручается, что Вы живете у него. Когда моя жена получала права, все пруфы были на меня. Но тут вроде бы само собой разумеется, что мы живем вместе, никто ничего не спросил даже.
Вот заметка о получении прав в штате Вашингтон без SSN. Но там пишут, что между письменным и роад тестами проходит неделя, так что Вам наверное не подойдет (

понял. я две недели буду в Сиэтле. думаю тогда сделаю права.

Вы всё-таки попросите отца узнать, какая будет разница в страховке с американскими новыми правами и с Вашими текущими. Может быть там разница на 2 месяца страховки будет порядка 100$ и нет смысла так заморачиваться?

обязательно! в прошлый раз не стали давать на 14 дней просто.