Проживание беженцем в Европе, где проходить интервью?

Здравствуйте!
У меня следуюший вопрос: проживаю в Германии уже 2 года беженцем, дело идет, ни ответа, ни привета - соответственно вида на жительство нет, также не работаю…
Участвую в DV-2018 и хотел бы поинтересоваться: могу ли я проходить собеседование на получение гринкарты в случае выигрыша в посольстве в Берлине? Каковы тогда мои шансы на получение одобрения визы консулом? Или мне лучше вернуться на родину и оттуда проходить интервью?
Опять-таки, как повлияет на решение консула такая жизненная ситуация как беженство и отсутствие работы в течение 2 лет?

Жду Вашего мнения, уважаемые знатоки;)

а как вы, например, планируете подтвердить финансовую состоятельность без работы?

интервью назначают по месту легального места жительства. Вы в Германии легально находитесь?
Да? уже хорошо.
Как вы будете доказывать, что вам есть на что жить в США?

та прямо там , сколько голых и босых приехало с украины и россии не сосчетать .

Которые находились а статусе ожидания беженства без работы 2 года?
ТС, а как вы живете так долго не работая? Если вы получаете какие-то социальные пособия, то это ещё один минус.

ТС, а как вы живете так долго не работая? Если вы получаете какие-то социальные пособия, то это ещё один минус.

Коротко- если есть высшее образование то можете проходить в Берлине, если нет то лучше дома.
Мы проходили интервью в Италии, не было требования покасать финсостоятельность. Зато, если нет высшего образования надо показать что последние два года работал по какой-то профессии.

are you sure???

Absolutely, в прошлом марте проходили интервью.
Была заминочка, попросили подождать пока лично консул освободится чтоб пройти интервью непосредственно с ней. А заминочка произошла из-за того что у меня попросили аналог пэйстабов за последние два года (типа я работаю) т.к. клерку показалось что мой молдавский диплом всего лишь от хай скул а не колледжа.
Когда добралась до нас очередь к консулу (последние, было уже 12 дня) то она опять спросила за справки с работы (кстати не было такого требования на сайте посольства, а письма со списком документов они не рассылают, даже электронные). Потом спросила за диплом, ей-то сказали что это хайскул, а никто не удосужился даже прочитать перевод. Я ей объяснил тогда что это вообще-то диплом колледжа, направление инжиниринг, и консул ответила что тогда никаких справок с работы не надо, т.к. у меня есть норм образование.

можно проходить в Берлине. Единственная проблема, как выше написали, подтверждение фин. состоятельности. Но в случае одинокого, молодого, здорового мужика на этот вопрос могут смотреть сквозь пальцы.

У затяжных беженцев в Европе часто есть подработки по выносу из магазинов,и в случае залётов с порчей уголовной кармы.Если не дай бог у вас такое есть,то шансы получить гринку стремятся к нулю,потому что необходима справка на наличие/отсутствие судимостей с мест постоянного проживания.
Ну и имхо,неработающий беженец менее привлекателен для США чем работающий абориген.

Всем спасибо за ответы!

У меня высшее образование, краж в Германии не было, т.е. не судим и справку такую смогу запросить. Живу на пособие , нахожусь в стране легально засчет того, что рассматривается мое дело по беженству…
Подтвердить фин.состоятельность смогу предоставив счет на карточке (давно откладывал на США).
Меня тут успокоили, что мое положение не может служить отказом в случае выигрыша, а, если добавить сюда младенца?