Проживание в Лос-Анджелесе

Планирую жить и работать в Лос-Анджелесе, слышал что вроде бы район Санта-Моника достаточно спокойный и красивый. Какие районы не желательно посещать в Лос-Анджелесе?

Как обстоят дела с поиском работы и жилья? Если кто знает - пишите. Трудно ли отучиться на права? Трудно ли получить Соушел Секьюрити по визе Ф1?

Это правда. Но и один из самих дорогих.

не ходите в Комптон и Эко Парк

Днем можно ходит везде.

Оно то можно… но зачем местных ребят провоцировать и свою судьбу испытывать:)

Реально ли устроиться персональным тренером в Санта Монике?

Реально все, а как именно у вас фишка ляжет нам не дано знать.

Насколько дорого обучение в Санта Монике по визе F1 в I F Internationale Colledch?Какова сумма продления обучения?

Подскажите пожалуйста такую вещь - сразу по приезду, у человека нет ни ССН ни кредитной истории, а только чемодан и какое-то количество зеленых долларов. Что-бы снять квартиру, нужны ССН, кредитная история, работа. То есть атрибуты местного жителя. Или годовая оплата. А это много денег. К тому-же селиться конечно хочется возле работы, а для этого её сначала нужно найти.
Подозреваю, что я не первый человек с нежирным кошельком, которому нужно ужаться до первой зарплаты на ещё не найденной работе.

Где мне подобные селятся сразу по приезду? В отелях? Но это от 100 баксов за ночь, пока работу найдешь, ССН получишь, пройдет минимум месяц (это ещё если повезет, как я понимаю). То есть 3000 только за отель за первый месяц. Есть ли варианты подешевле? Например руммейт. Скажие пжл, какими документами нужно обладать, чтоб снять комнату на 2-3 месяца? В любом клоповнике, где у входа тебя не будут грабить чернокожие товарищи.
Спасибо.

Это так и есть, но ситуация не безвыходная…
поэтому есть смысл сначала( как делали это мы )-ехали к родственникам которых ранее заявляли в формах)и первое время жили у них, также на этот адрес приходят все необходимые документы. Да , есть вариант менять по-приезду в аэропорту , но как это делают люди я не знаю, да и риск есть того, что данные ваши могут быть попутанны и ждать тогда документы по почте на новый адрес будете гораздо дольше.Вы же чей-то адрес будете в консульстве при собеседовании давать??
Есть ещё такой вариант: говорят есть в ЛА на Сенчури бульваре хотель где можно жить и работать, да они чаржат немного денег за проживание, но и дают работу по уборке номеров.
ССН( сами цифры) можете узнать по телефону ССН офиса через 3-5 дней после подачи заявки , они должны сказать( я сам так делал-мне всё сказали). Гринкарту временно заменяет виза со штампом (в загранпаспорте) о въезде в США .
Имея визу и цифры ССН можете снимать жильё , так делали люди которые живут в нашем комплексе, лендлорд им не отказал. Всё на усмотрение лендлорда. Платится залог около 1000 долларов плюс за месяц проживания около 720 (если сингл).
Насчёт руммейтеров-да много людей так делают, головняка меньше. Знаю , что ищут по рус. газетам объявлений таких достаточно…

1 лайк

Спасибо. Дело в том, что родственников в США у меня нет. Адрес давал (собеседование уже было) брата своего друга. Он мне просто вышлет документы, когда они придут. Он живет в Чикаго, а я собираюсь в Калифорнию. Да даже, если бы и в Чикаго собирался, я этого человека и не видел никогда, соответственно просьба “пожить у вас” будет по меньшей мере странной :slight_smile: Нужно как-то обходиться самому. Насколько я понял, можно поселиться в отеле на несколько дней, и за эти несколько дней найти руммейт.

а мне вот интересно тогда, как студнеті быстро снимают квартиру по програме ворк енд тревел? Они же не снимают номера в отелях

в Калифорнии дорогой рент квартир, здесь сначала надо работу найти… ну а там решать тебе:)

pauluss , извини за оффтоп ,а ты случайно телезвездой стать не хочешь??? тебя ищут!!!:):):):slight_smile:

Нет, что-то не хочется мне в телевизер попадать :slight_smile: Может это уже психоз, но светится не хочется в нашим государстве, которым фактически владеет стадо скотов. Вот когда я буду на другом континенте я с удовольствием скажу. Впрочем это все равно не покажут, тем более на первом национальном.

Мы сняли жилье когда у нас ещё не было SSN, но заплатили больше депозит. Кроме того есть сеть extended stay hotels, там было около $70 за ночь и есть маленькая кухня.

1 лайк

Там можно и на месяц снять, если снимаешь на большой срок то будут скидки, получится 55-60 ночь, что почти то же самое или меньше чем снимать 1 бэдрум в калифорнии, а за месяц найдете себе жильё и получите документы.

1 лайк

Кто может что-то сказать про район Nortridge?

Нормальный район.

Мексикано-армянская дыра. Как и 75% San Fernando Valley, впрочем.

Ренты дешевле чем по больнице, на улице грабить не будут. Жить можно. Но зачем…

Если финансы позволяют, лучше посмотрите на восточный край долины, или вообще в Ventura county. Генеральное правило - чем дальше от даунтауна, тем лучше )