Проживание в Лос-Анджелесе

А что еще можно посмотреть не очень дорогое и поближе к Woodland Hills ?

Ну, Woodland Hills достаточно близко к Woodland Hills, и поприятнее чем Van Nuys :slight_smile:
На самом деле там уже нужно разглядывать на более мелком уровне. Ибо Woodland Hills в районе Victory и в районе Sherman Way - очень разные Woodland Hills-ы.
А вообще нашего народа много в Reseda и Tarzana. Мексиканского там тоже много.
Если укажете ваш бюджет, может чего и более конкретное подскажу по Woodland Hills. Мы сами оттуда недавно съехали.

Санта Моника конечно даже на карте выглядит поинтереснее ) Я проживаю в Чикаго и мне абсоютно не нравится климат, какое-то недоразмение. Начал изучать Калифорнию.
Что за комьюнити в Санта Монике? Насколько лучше Woodland Hills? и что не так, почему уезали из Woodland Hills? какой район оказался для Вас лучше?
Интересно мнение проживающих там.
Вопросы школ, детских садиков или чтобы кто-то по русски говорил - не очень интересуют.
Итак понятно что кореляция налицо хорошие районы - хорошие школы и т.д существует.
Заранее спасибо за insight.

Санта Моника в целом прекрасное место. И туристическое. А потому толпы народа и круглосуточные пробки. Климат, говорят отличный, из нашей конторы там много кто живет, кто может себе позволить (Дороже чем Woodland Hills баксов на 500). Но вот как представлю ехать час на работу… ну его нафиг.
Уехали не потому, что Woodland Hills, а потому что искали 2br вместо 1br. Изначально смотрели там-же, но вот как-то не понравилось ничего.
Плюсы Woodland Hills: любые магазины и рестораны почти в шаговой доступности. Есть общественный транспорт! (Orange line (остальное не считается, т.к. там интервалы по пол часа)). И до океана, и до даунтауна по пол-часа на машине, если без пробок (гы-гы!).
Минусы Woodland Hills: жара. +40 несколько (2) месяцев. Вертолеты (полицейские). В принципе привыкаешь, но немного раздражает по ночам. Я б не сказал что криминальная ситуация напряженная, но некоторые считают иначе.

Нашли кваритирку в Agoura Hills. Цены чуть выше (баксов 200). Но: не жарко (реально градусов на 7 цельсия ниже, хотя в 20 милях всего). Больше зелени. Здания и улицы почище. В магазинах не такой бардак (в одежных реже бросают вещи на пол). Плотность населения поменьше.
Из минусов: каких-то магазинов нет: во Fry’s или Home Depot надо ехать в тот-же Woodland Hills. До даунтауна +20 минут (до океана даже ближе чуть).
Нам здесь нравится намного больше. Но будь нам лет по 25, возможно Woodland Hills был-бы веселее. А уж Санта Моника и подавно…

2 лайка

Agoura Hills -очень приятное место. А если и работа недалёко, так вообще песТня.

Не думаю, что в LA эрии есть места без вертолетов.

у меня в Чикаго рядом проходит Метра (10 минут до down town) и рядом Green line (20 мин до down town) и департамент полиции с пожарниками недалеко, по моему это хорошие плюсы, а обратная сторона - да есть шум, но в пределах допустимого.

1550

С таким бюджетом тяжело конечно. Но не безнадежно. Вот вариант например:
Allure-Canoga Park
Studio From $1225 0 BED / 1 BATH 420 Sq. Ft.
Apartment From $1455 1 BED / 1 BATH 624-672 Sq. Ft.

Скворечники конечно… но я не знаю сколько вас и какие предпочтения. Для одного вполне…

для одного очень хорошо.

главное не пытаться произвести понты арендованной кладовкой ( неважно сколько бэд рум эта кладовка - это в общем подход, озвучиваю ))))) ))))) ) ну и не впадать в крайности - жильем в коридоре.
если стоит выбор жить год, то лучше чуть чуть доплатить за 1br если на пару-тройку месяцев то студия будет отлично одному.
п.с. мне досталась большая 1br метров 80 кв. но если бы она стоила дороже за эти лишние метры и рядом была 50-60 м.кв. не вжизнь не доплачивал бы за лишние 20 м2 для одного.

1 лайк

Всем привет) Подскажите, есть тут кто может сдать квартиру или комнату на 15 дней? Планируем с супругой приехать в отпуск в Лос Анджелес. Спасибо

В целом хорошо сказано.
Проживаю в Westlake Village как три года (рекомендую глянуть)
Woodland hills мне лично мне не нравиться. Как и Reseda/Tarzana. Ничего личного так сказать. Когда заезжаем делать покупки в указанные районы то одолевает непреодолимая печалька. Жарко, зелени мало, движняк и контингент на улицах не лучший, парков не много. Начиная с агоры ситуация получше. Thousand Oaks/Calabasas/Agora отличные места.
Simi Valley - хуже но доступней (если комьютинг не пугает)
Santa Monica - хороший город. Дороже (>2k 1br) но трафик ужасный, собственно из за чего и отказался переезжать по хорошему офферу.
Те кто работаеют в Санта Монике выбирают Culver City.
Лично я езжу на работу в Малибу без траффика, ибо он по 101 начинается аккурат с Woodland Hills. Да и упаси боже работать в районе 405. Жить будете в машине LOL

Есть. Точней у нас их практически нет. Раз в месяц не в счет.

Да я тоже Culver City подробно стал рассматривать, хорошее место тоже. Проблемы с трафиком тоже раскопал для Santa-Monica. Засадка.
Я вот ничколько не сомневаюсь, что те районы и Westlake Village и Agoura Hills уютны тихие и комфортные. В целом я стал чувствовать расселение мегаполисов и окрестностей. В Чикаго такая же ситуация. И мне кажется что мой сегоняшний подходящий к концу River Forest в Чикаго area это и есть Culver City в ЛА area.
Клево. Спасибо!
п.с. позвонил в карьерный центр своего универа … сказал, замЭрз в Чикаго, хочу в ЛА )))))), дали тетечку карьерного коуча из Калифорнии, быстро в контекст войти, понять рынок, где другие выпускники работают но я итак это вижу, и приземлиться с работой в ЛА.

Тут в соседней ветке человек пристраивает свой два бед рум в “вест боливуде” на пару месяцев. Как райончик, что скажете? вполне себе вариант пожить пару месяцев покататься по всем районам приоритетным издалека и выбать уже жилье долгосрочно. мне может два бэд рум и не нужен и русские каналы ) но 1200 вообще нормалек большая площадь предположительно, мебилировано все, хороший срок 2 месяца для поиска жилья без горячки с крышей над головой. В целом месяцок-полтора как ни крути но на поиск уходит если уже что-то хочешь поинтереснее.

Норм.

та только стали обсуждать поподробнее куда то тему снесли или не вижу ее просто )
уже вроде не два бэд рум а один а вторая будет закрыта и в паркинге машина тое заперта, тоесть только стрит паркинг ) ну вроде уже и цена в таком случае не кажется низкой )))) а наоборот, но темы не вижу в топиках уже почему-то.

25 САМЫХ РАДИОАКТИВНЫХ МЕСТ НА ЗЕМЛЕ

Simi Valley, Сими-Вэлли, Калифорния, это место, где базируется лаборатория НАСА Санта-Сусана. Но этой лаборатории не было бы в этом списке, если бы не десять ядерных реакторов малой мощности, которые около десяти раз становились причинами пожаров, что неоднократно приводило к выбросам радиоактивных веществ. В настоящее время США реализует проект по очистке этого места, но пока безуспешно

25 самых радиоактивных мест на Земле

Всем привет! Собираемся в Burbank, кто жил там (или живет) как оно там для семейных? В какой части лучше жильё смотреть? Любые советы с благодарностью прийму.

Бербанк хорошо. Жить там можно. Если денег хватит.