Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Доброго времени суток. Подскажите, такая ситуация. Я родилась в 1988 году. В СССР, в Крыму. Я замужем, муж также рожден в СССР, в Крыму. У нас трое детей, один из них родился в Украине, в Крыму в 2011 году, двое родились после референдума. Мы в 2014 году получили российские паспорта, у всех детей получены российские свидетельства о рождении, в котором стоит штамп о гражданстве, получено новое свидетельство о браке(российские). В 2018 году переехали на материк в Россию, на постоянное место жительства. Тут же и прописались. В 2018 году получим заграничные паспорта. В 2018 году хотим участвовать в лотерее Грин карта. В случае выигрыша, в каком посольстве надо будет подавать документы? Я так понимаю, заявку мы будем подавать от страны рождения, а в случае выигрыша, проходить интервью, надо будет в посольстве Украины или в посольстве России? И вообще, реально ли бывшим крымчанам с российскими паспортами переехать в Америку? Спасибо.

Мне бы ваши проблемы! Я не знаю в какой банк положить 100 миллионов, которые я выиграю в лотерею. Надо ли их вкладывать в акции или купить недвижимость? И в какой стране? Что делать?

сначала выиграйте и всё будет реально

А чего тему переименовали?

всем привет и хорошего настроения

:offtopic:
Перенесено сюда: Форум "Говорим про Америку"

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня ситуация интересная. Мы с супругой поженились уже в “российском” Крыму, соответственно получили Свидетельство о браке российского образца. После этого у нас родились двое деток, и у них тоже российские свидетельства о рождении. Вопрос такого плана, будут ли признаны эти документы консулом, или нужно делать соответствующие документы украинского образца?
Есть украинский заграничный паспорт и у меня и у супруги, но на девичью фамилию (сделан до брака).
Прежде чем задавать такой вопрос, прочитал очень много различной информации, однозначного ответа для себя не получил. Заранее спасибо!!!

Вы и здесь не найдёте однозначного ответа. Здесь будут несколько разных групп людей. Одни будут говорит, что Крым украинский, поэтому всё, что связано с Россией - незаконно. Другие будут просить показать случаи отказов из-за российских документов, но и таких случаев, скорее всего, не будет.
Если у вас есть возможность оформить украинские варианты документов, то я думаю, этим стоит заняться. На нет и суда нет. Можно рискнуть без них

Соглашусь с aft, что однозначного ответа не будет.
Плюс с каждым последующим годом вопросов будет все больше и как будет реагировать консульство США в Киеве неизвестно.
Скажу расхожую истину - для США Крым это Украина. Все российские документы выданные в Крыму они не видят.
Но они их не видели в 2018 году, возможно, что в 2019 уже будет другое отношение.

Однозначно, если есть возможность сделайте украинские документы на брак и детей, ИНН для детей. Сейчас это несложно. Плюс украинские загранпаспорта.
С местом проживания Крым ваше собеседование по иммиграционной визе будет проходить в Киеве.

Если вы граждане Украины, то вам для собеседования нужны будут только документы Украины!
Если у вас только крымские(рф) то сделайте украинскиие, это не дорого и по времени не много займёт.
На все неоднозначные вопросы ответы даёт сайт http://www.ustraveldocs.com/
Удачи

ИМХО отталкиваться надо не от того, что говорят и думают те или иные группы людей на форуме, но от того, как на это (гражданство, паспорт или созвездие Кассиопея) смотрит Америка.

В этом-то и есть самая большая проблема. Никто точно не знает как на это смотрит целая Америка. Но она точно не будет возлагать ответственность за политические игры на рядовых граждан - какие у них есть документы, те и будет рассматривать. Россия и Украина - два признанных мировым сообществом государства. Как можно игнорировать документы, выданные любым из них, я решительно не понимаю.
P.S. На сайте ustraveldpcs.com речь идет исключительно о месте прохождения интервью.

Возлагать ответственность конечно не будет, а вот не признать документы РФ выданные на территории Крыма, к примеру свидетельство о браке выдаётся местным загсом, вполне может.
Отсюда и практические советы - по возможности получить все документы в украинском варианте.

Ищете среднего россиянина. Спрашиваете его как Россия может игнорировать ядерный меморандум или договор о дружбе с Украиной. Оба документа выданные подписанные и признанные президентом и парламентом признанного мировым сообществом государства Россия. Россиянин вам всё по полочкам и разъяснит.
А какое моральное право требовать с других стран не игнорировать нечто подписанное Россией если Россия сама подписанное Россией игнорирует?
Я ясно излагаю?

Нет. Вам только кажется, что ясно. Мне непонятно в чем перед Украиной или США провинился человечек, родившийся в 2016 году в Крыму, у родителей которого была возможность зарегистрировать его рождение только в российском загсе. Мне непонятно чем могут быть персонально виноваты молодые люди 19 лет от роду, зарегистрировавшие свой брак там, где оказалось для них возможным. Они тоже ядерный меморандум не соблюдали? Вот как раз Вы и перекладываете вину преступников на людей, тоже пострадавших от них. А Вам понятно? Думаю, вряд ли. Но согласно Вашей точке зрения, один мой покойный знакомый вовсе не существовал, ведь он родился в Третьем рейхе, куда его мать угнали на работу в 1943 году и где ему выдали метрику на немецком языке с печатью со свастикой. Так всю жизнь он с этим СОР и прожил. Но Вы не останавливайтесь в своей праведности, с детьми легче воевать чем с Путиным.

Ну вот мне ничто не помешало съездить в Геническ и получить Украинское свидетельство о рождении моей младшей дочери, родившейся в 2014 в аннексированном крыму и которой выдала власть рф документ о рождении!
О чем вы вообще говорите?!
Не путайте людей!
Вы сами то откуда будете? Где живете?

Мыши плакали, кололись… Сообщения на этом форуме от реальных людей, которые подтверждают, что документы, выданные в Крыму не принимают в посольстве в Киеве, а так же видео с канала Михаила, где реальный человек из Крыма сказал об этом же, вы продолжаете дезинформировать людей . Ну цирк, ей Богу.
Кто выиграл с Крыма, не спрашивайте в этой теме про документы, пишите напрямую в посольство США в Украине. Там вам дадут самую актуальную информацию.

Can Crimean residents who received a Russian passport, get a US visa?

The U.S. Embassy in Kyiv handles immigration and non-immigrant visas to citizens of Ukraine, in particular those living in the Crimea. We also process visa applicants of different nationalities, including Russians, while they live within our consular district.

Источник
А Вы и дальше выдумывайте. Мне не препятствует.

Речь идет о гражданах РФ, которые имеют паспорт выданный не на территории крыма. Вы думаете в Крыму нет россиян, приехавших из других регионов? Так они и ответили, что выдают визы разным национальностям, не только россиянам.
Нет. не так. Прочитала внимательно. Там написано, что они выдают визы гражданам Украины, проживающим на территории Крыма, а так же другим национальностям, в том числе и русским, проживающим в консульском округе.

Между строк что ли читаете? Если так, то я пас.
P.S. Зарекался уже вступать в разговор с Вами… Опять влип. Простите. На этом всё.