Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

В заявке вы указываете лишь адрес для получения корреспонденции. Помимо этого вы указываете гражданство и серию и номер загранпаспорта. Если документы у вас легальные украинские, то проблем не вижу, в случае выигрыша, отправляетесь на собеседование в Киев. Крым по всем международным законам является украинской территорией и его аннексию весь цивилизованный мир не признаёт. Но, вот если он имеет российские документы, полученные после аннексии, а украинских не имеет, то в посольстве, а даже на границе, он получит от ворот поворот.

1 лайк

Да, пусть прописывается перед заполнением анкеты в РФ и никаких проблем не будет.

1 лайк

Здравствуйте, я так понимаю что выданный диплом бакалавра в 2015г. Севастопольским универом РФ в КСС можно не упоминать даже?
Теперь интересно в заявке на Грин Кард указала в строке про образование что закончила Универ, а в форме DS 260 теперь придется написать колледж (т.к. украинский диплом остался только с колледжа)
Не будет ли это как враньё? И потом на собеседовании подробнее рассказать всю печальную историю))))

1 лайк

Семья с детьми, граждане РФ, проживание “на материке”.
Дите родилось в Крыму после 2014, соответственно в св-ве о рождении, заграннике ребенка есть у понимание об этом.
Кто то имел опыт получения визы США с подобными вводными?

Добрый день.
Подскажите, можно ли подаваться от Украины с рос заграном, выданным в Крыму?
Я участвовал с украинскими документами, но HNBS. Жена выиграла, но у неё российский загран. Это проблема?
Живем в Крыму с рождения.

Есть знакомые из Макеевки которые выиграли в этом году и ума не приложат где и как проходить собеседование и как выбраться на контролируемую территорию чтобы даже взять выписку об отсутствии судимости. Есть какие то идеи? мужскому населению выехать очень проблематично сейчас - нелегалами выехать с дальнобойщиками из дыры порядка $1к-$1,5k. Даже если как то проехать на контролируемую территорию - не факт что потом выпустят из Украины. Они на этом форуме не присутствуют, но читают - озвучил вопрос от их имени - в меня тапками не кидать. У кого какие мысли есть по этой ситуации?

Приехать в штаты по u4u и подать на аос.

Да. Вопрос как. Из Украины мужчин не выпускают просто так пока.

Возможно, имеет смысл выехать в РФ и оттуда уже пытаться.

Вроде народ так и делает, кому надо уехать. 2 недели назад 400$ с человека стоило до москвы доехать, а там уже Стамбул или Дубай прямые рейсы есть.

Там есть выигрыш DV в этом году. Вопрос в том как его реализовать - получить документы из Киева находясь в ОРДЛО и выехать на собеседование не в Киев - ибо потом из Украины не выпустят т.к. подпадают по мобилизационный возраст (понятно что никто сейчас тех кто даже не служил не призывает, но запрет есть)

За 1000 можно выехать из ОРДЛО в Россию вместе с дальнобоями (сумма обусловлена тем что призывников официально не выпускают - всех гребут в “народную милицию” и отправляют на фронт) - схема проверенная вроде. Потом через Грузию по сути можно куда угодно. Но в частности справку об отсутствии судимости надо получать находясь на территории Украины. И собеседование непонятно как - там насколько я помню надо выбрать где проходить исходя из страны проживания. Кто то в курсе какие варианты в DS-260 показывает в этом году для украинцев? Какое основание там будет для переноса дела в другую страну? Какую страну будут назначать для собеседования в этом году с учетом что заявляли что посольство частично будет возвращаться в Киев. Вобщем как то много непонятных вопросов.

Подождите полгодика, получите украинские документы и уже с ними подадитесь. Если конечно вы житель Крыма а не понаприехавший с оккупантами.

Как можно улететь в Дубай, если вас завозят на территорию РФ нелегально, в обход границы? У выпускающих вас в Дубай пограничников не будет вопросов как вы попали в страну?

@LeMishoK
Разрешите я задам еще несколько вопросов:
1.Перевод документов для посольства если будет сделан в Луганском бюро переводов и поставят печать г. Луганск , не возникнет вопросов у консула?
2.Переводы без нотариального заверения подойдут?
3.Вкладыши к дипломам не обязательно переводить?
4.Справка о не судимости полученная онлайн и распечатанная, подходит?
5.На мед комиссии вместо прививочной карты, принести сделанные анализы в сертф.клинике о наличии антител по необходимым болезням?

Спасибо за потраченное время

1 лайк

Почему не легально? Мои родственники границу рф прошли легально. Возможно, граница Украины была нелегально (за пошлину видимо), но это уже не важно в данной ситуации.

Я не знаю какие сейчас требования, уточняйте в посольстве.
Когда мы ехали, никакие переводы не требовались, на сволько я помню. Я сейчас поднял свои документы, даже в KCC когда я отправлял сканы документов, ничего переводить не нужно было, просто сканы всех украинских документов: загран, св-во о рождении, справка о несудимости, военный билет.
Также, все документы, оригиналы, нужно иметь с собой в посольстве на собеседовании - они их вроде бы сверяют с тем, что вы высылали раньше и сканируют или копируют.
На сколько я помню, всё вышесказанное касается и дипломов - ничего переводить не нужно было.
Справку о несудимости, на сколько я помню, можно было получить только лично…какие сейчас условия - я без понятия. Распечатывать вам её не нужно, вам нужно будет отпарвить скан в КСС, и иметь с собой оригинал в посольстве.
Медкомиссия - это самое простое во всём этом процессе. Берёте в своей местной больнице, где вы на учёте стоите, все свои прививки, записи об операциях и т.п., короче всё что есть, всё берите. С этими документами на медкомиссии вас проверят, чего не хватает - уколят. Если были операции, и есть шрамы, это всё нужно будет объяснять что как и почему. Вас будут осматривать. Какие-то анализы они будут делать, мочу и кровь. Вам нужно у них уточнять, “канают” ли у них ваши прививки и сертификаты из каких-то клиник. Лично я думаю что нет. Но опять же, перевродить и заверять ничего не нужно.
Всё вышесказанное вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно уточнять в посольстве и клинике, т.к. всё что я написал было 3 года назад, и могу достоверно всего не вспомнить. Успехов!

сканы уже не требуют

Я об этом и говорю, моя информация могла устареть. Всё нужно уточнять, какие сейчас требования.

1 лайк

Когда я проходил в Киеве - переводы были не нужны если документы на одном из двух языков - русский или украинский. Но учитывая перенос собеседование во Франкфурт касательно перевода наверняка сказать сейчас сложно - до октября может многое поменяться.
Выписку из полиции об отсутствии судимости, да, можно заказать онлайн, но там нужен BankId. Но некоторые пишут что проходили собеседование во Франкфурте (но на другой тип визы) вообще без справки - ибо война и нет возможности.
Сдается что буквально все надо будет уточнять.

Заходил на сайт посольства США недавно, там расписано по этапно. И есть этап на котором нужно отправить сканы свидетельства о рождении, военный билет, справка о не судимости, и загран паспорт.
Почему спрашиваю за переводы, потому что написано что украинцев будут интервьюировать во франкфурте. Из чего следует , что в Германии мои документы никто понимать не будет поэтому будет нужен перевод или на английский или на немецкий.

Кстати справку о не судимости вполне реально сделать онлайн имея счёт в приват 24 и через него сделать электронную подпись, а потом на сайте МВД получить онлайн справку о не судимости. Не знаю подойдет ли она, но лучше чем ничего

1 лайк