Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

действительны. С чего им быть недействительными, если они выданы официальным органом после решения о присвоении гражанства?

Потому что Крым - это Украина, а не Россия, и все документы, которые выдаются сейчас в Крыму россией - это ФИЛЬКИНА грамота :slight_smile: По крайней мере для всего цивилизованного мира.

11 лайков

Речь не о территории, а о конкретных людях. Гражданство присвоенно людям, граждане РФ могут получить загранпаспорта вне зависимости от того, где они живут: хоть в России, хоть в Украине, хоть Нью-Йорке или Монте Карло.

В данном случае признание территории за тем или иным государством никак не связано с признанием наличия гражданства у конкретных людей, как бы вам того не хотелось. Потому как считает ли та или иная страна человека своим гражданином - это вопрос не мирового признания, а именно данной конкретной страны.
Человек может переехать в другое место, на наличие у него гражданства и соответствующих документов это никак не влияет.

3 лайка

А для нецивилизованного мира действительны. И чЁ?

(скоро и здесь начнётся политическая бодаловка)

1 лайк

документы людей действительны для любого мира.
Вопрос стоит в (не)признании территории.

1 лайк

100%. В загранпаспорте прописка не пишется.
Человек - гражданин России. Почему Россия дала ему гражданство - это дело, собственно, только их двоих.

5 лайков

ответ на все ваши вопросы

//youtu.be/-Gck2fPXcEk

Если в загран паспорте напишут, что вы гражданин РФ и вам документ выдан в РФ КРЫМ, то я не знаю как отнесётся ЕС и США к такому документу.)))))

коварно а где это будет подобное написано?
Там коды, это во-первых. (см. фото)
А во-вторых, как выше уже говорилось, паспорт получать совсе не обязательно в Крыму.

Крым в международном видении остаётся Украиной, временно оккупированной территорией. Поэтому для международного сообщества Крым-Украина со всеми вытекающими и вытекающими последствиями, в том числе юрисдикцией всех уполномоченных органов. На территории Крыма нет и не будет посольств и консульство.
Российский паспорт (а в нём указано место выдачи) выданный в Крыму (Крымскими властями) не считается действительным, так как выдан нелегитимными властями. Далее-уже снимают с поездов и не дают въезд в Украину гражданам с паспортами России выданными в Крыму. Далее-(ссылку не дам) было разъяснение, что гражданам проживающим в Крыму открытие виз только через Киев (посольства и консульства). Украинские паспорта для граждан Крыма выдают в Херсонской области.
По посту выше-в загранпаспорте указывается орган выдавший документ, по этим данным определяют локацию где паспорт выдан.

5 лайков

Как это понять РФ КРЫМ? Если РФ ему выдаст загранник, то его загранник не будет ничем отличаться от загранников других граждан РФ. Не помню, что бы адрес писался в загранпаспорт. Поймите, не признание Крыма частью России это одно, а человек гражданин РФ, живущий в Крыму(или Зимбабве, или Китае) это другое.

2 лайка

Судя по всему, это массовое помешательство…

Пограничники не пускают в Украину людей с крымской пропиской, сменивших украинский паспорт на российский.
По словам руководства погранотряда “Мелитополь”, в российских документах место регистрации и выдачи паспорта указывается как “Крымская область”, однако ни в современных атласах, ни на картах такого географического образования не существует. И потому такой документ по украинским законам считают подделкой.
В то же время россиян, имеющим прописку в РФ, беспрепятственно пропускают на границе Украины с Крымом.

Да, на материк не пускают с российским внутренним паспортом. Не вижу такой уж большой проблемы, есть украинские паспорта.
Была статья по моему в российской прессе, что Евросоюз заявил, что не будет ставить визы в крымчанам в российские загран паспорта, не знаю насколько это окажется в итоге правдой.

1 лайк

Лами, а как по заграну понять, что ты - крычанин?
Особенно, если еще и не в Крыму паспорт получил?

наверное по коду паспорта, если крымским ОВИРам (скажем так) присвоят определённые коды, я думаю и ЕС и США будут знать где был выдан документ, так что лучше загран паспорт получать не в Крыму. Точно так же вычисляют НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ украинские паспорта выданные с апреля месяца в Крыму, по серии которую отправили с комбината УКРАИНА в Симферополь.

Не знаю, честно. Сейчас снимают с поездов со внутренними паспортами.
Перед получением визы заполняется анкета, где указывается место жительства и адреса работы, может так будут определять в консульствах. В общем, без понятия.
Вроде выдача российских загран паспортов в Крыму еще не начиналась, думаю, со временем все нюансы узнаем.

1 лайк

В загран. паспорте есть строка-орган выдавший документ( как то так) шифровка этого органа состоит из букв и цифр которые определяют локацию органа выдавшего загранпаспорт.
Локация-местоположение, регион, и т.п.

уже говорили что в Финляндию без проблем с ними ездили

Еще раз: орган, выдавший паспорт ФМС России, а не какой-то там новообразованной Республики Крым или Донецкой Республики.

2 лайка

теоретиески, по коду подразделения, выдавшего документ.

В этом случае - никак. Разве что догадываться по месту рождения.

Но в очередной раз: гражданство людей никак не связано с признанием территории. То, что Украина не признаёт эти выданные паспорта - к сожалению, говорит только о том, как в Украине признают международные нормы…
Паспорта выданы официальными органами государства и конечно же являются действительными.

2 лайка