Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Меня вот удивляет эта откровенная злоба.
Казалось бы, какая вообще рядовому украинцу разница, с каким из своих паспортов житель Крыма пойдёт на собеседование?
Но нет, сколько сил и эмоций тратить…

6 лайков

Интервью на какую визу? На туристическую можно подавать документы где угодно, это прямо заявляется Госдепом. Вопрос лишь в доказательстве неиммиграционных намерений.

На иммиграционную… Хм, а разве в анкете нет пункта вроде “в каком месте я хочу получить визу”? Я знаю, что народ из Минска (а раньше и из Киева) собеседовался в Варшаве. Но граждан Украины, временно проживающих в Москве (или в Пекине, если на то пошло), в Варшаву же не отправляли? А если человек живет в Минске, но ему въезд в Шенген закрыт, неужели он не мог перенести место интервью в ту же Москву?

Это я все к чему говорю. Разве человек не может попросить, чтобы его дело по соображениям удобства перенесли из одного посольства в другое?

Разве человек не может попросить, чтобы его дело по соображениям удобства перенесли из одного посольства в другое?

можно. если человек живёт и работает в другой стране, где есть посольство выдающая иммиграционные визы, то интервью можно перенести по месту жительства.

Просто по соображениям удобства, без уважительной причины - не может. Точнее, попросить-то может, но просьбу не удовлетворят.

Тут на форуме кто-то писал(из Беларуси) , что просто указал место прохождения Москва и его пригласили в Москву. Я ещё спорила с ним, когда он утверждал, что Беларусам необязательно в Варшаву ехать.

С моей точки зрения ваш знакомый из Краснодара является
а) уголовником, поскольку незаконно пересек границу государства Украина
б) сознательным нарушителем миграционного права, поскольку живет на территории Украины, не имея соответствующего разрешения властей.
По-моему, для отказа в выдаче визы достаточного даже одного из данных пунктов. Но разделяет ли Посольство США мою точку зрения, я, разумеется, понятия не имею…

проблема о переходе из гражданства Украины в РФ была еще до Крыма…
сейчас поделюсь историей своей еще в мирное время.
Значит у меня есть паспорт внутренний и загран Украины (Днепропетровская обл., если кому интересна). Поехала в Москву, прошла все эти страшные ФМС России. На последнем этапе перед получением РФ паспорта я писала у нотариуса отказ от гражданства Украины (РФ то не против, но Украина против двойного), оригинал этого отказа с описью отправляла заказным письмом в посольство Украины в Москве. Для ФМС России копии с почты было достаточным основанием, что я свободная птица и мне можна рисовать паспорт, и нарисовали. Для Украины же это не является поводом меня отпустить, они такие письма через крокодила пускают. им нужно, чтобы я явилась непосредственно в посольство, заплатила $250 (цена год назад была), приволокла кипу бумаг и сидела на попе год, ждала, пока лично президент Украины в течении года пролистает мое дело простого смертного и решит отпустить ли меня. Пока что забила на них, мне их паспорта не мешают жить.
А до этого консул Украины в Москве с выпучеными глазами доказывает, что паспорт РФ недействительный!
Сейчас у меня 4 паспорта: внутренний и загран Украины, внутренний и загран РФ. Играла от РФ по рождению, виза DV в заграннике РФ, проходила интервью по месту проживания Москва. Вопросов про украинское прошлое в посольстве не было, хотя все документы были с переводом укр->рус->англ.

Хм.

[i]Сидит как то дракончик с блокнотом и ручкой в лапках на берегу реки. Идёт медведь.
Дракончик: Стой! Кто идёт?
Медведь: Это я, Медведь.
Дракончик: Так и запишем. Медведь. Приходи завтра, буду тебя кушать! Вопросы есть?
Медведь: Нет!
Дракончик: Свободен!

Идёт волк.
Дракончик: Стой! Кто идёт?
Волк: Это я, волк.
Дракончик: Так и запишем. Волк. Приходи завтра, буду тебя кушать! Вопросы есть?
Волк: Нет!
Дракончик: Свободен!

Идёт Лиса, Лось, Ёжик, Змея, всех дракоончик останавливает и заносит в список. Наконец, идет заяц.

Дракончик: Стой! Кто идёт?
Заяц: Это я, заяц.
Дракончик: Так и запишем. Заяц. Приходи завтра, буду тебя кушать! Вопросы есть?
Заяц: Есть один. А можно не приходить?
Дракончик: Можно! Вычеркиваю! [/i]

Так в связи с вышеизложенным у меня один вопрос. А кто-то еще спрашивал, или в нашем уютном лесу пока нашелся лишь один заяц? :slight_smile:

??? Какие у Вас основания утверждать как пункт а) так и б)? =0

Замечательно, что Посольство США не спешит разделять Вашу точку зрения.

ну хочется человеку, чтобы у кого-то проблемы были.
Что поделаешь - всякие люди бывают. Кто-то радуется за удачу других, а кто-то ручонки потные потирает азартно, предвкушая (придумывая) проблемы у других людей.

кстати, про уголовку… а на собеседование людям две справки предоставлять о несудимости: Крым (Украина), Крым (Россия)? :letmein: или пока Крым официально в мире Украина, то только Украина справка?

Скажи? Вообще не понятно… И не пришло ведь в голову, что человек, например, женился, получил ВНЖ спокойно. Нет, в уголовники записали. Потому что.

Логично, что только из Украины. Возможно, у Консульства в дальнейшем будут разъяснения по этому поводу.

да что вы говорите?!)))
сходите и попробуйте его получите.

таки да, две. Только в другой последовательности Крым (Россия), Крым (Украина). Ибо справка должна быть из каждой страны, где человек, начиная с 16 летнего возраста прожил определенное количество времени. Не помню уже точно 6 месяцев или год.

Думаешь? Как по мне, место проживания-то одно, то же осталось.

фактически место одно, а вот страны - разные.
сначала крым был в составе россии. И вся инфа о судимостях у российских структур. Потом в составе украины. И у российских структур инфы за этот период нет. Она есть только у украинских структур. Про теперешнее время - фиг его знает что и как. Там же черт ногу сломит чего понаворотили. Надо к следующему майдану готовится. Правительство их опять не устраивает, хоть и сами выбирают, вроде.

Ссылочку бы увидеть…

1 лайк

Не знаю этот случай или нет, о котором я написала выше, но вот что я нашла: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/48988-11-октября-2013-москва-2-визы.html

1 лайк

По этому топику непонятно, какое место жительства указывалось в заявке - РФ или РБ. Ну и, возможно, сыграло его гражданство (РФ).