Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Soglasen na vse 100%! Iz nekotoryuh stran po green carte ludi ne mogut viehat v USA, oni ne ychastvuiyt v programme DV.

если человек проживающий в Крыму придет с российским паспортом в посольство в Киеве – неужели его пошлют на все три буквы?!

Раевский может подтвердить ваши слова: живущий в Крыму и имеющий Рос.паспорт – вне закона для США?

Не только в этом дело.

нет. Но он должен рассказать обо всех своих гражданствах. Если страна его гражданства (odna iz) будет в состоянии войны с США к моменту его натурализации, он должен с ней ждать

В жизни все может быть, но вообще американцы принимают по месту жительства. Не проблема придти с российским паспортом в Киев проживая в Крыму.
Могут вполне попросить показать разрешение Украины на ПМЖ или временное разрешение, должны же у него быть украинские документы на основании которых он живет в Крыму будучи россиянином?

Скажет такой россиянин: приехал с целью оккупации части территории Украины( не признаю, что Крым это Украина), и до свиданья США. Потому что Украина ни каких таких разрешений на постоянное проживание в Крыму россиянам с марта 2014 года не выдает! Были случаи, что побывавшие в Крыму иностранные граждане становятся не въездными в Украину, а если учитывать подписанные с Украиной международные договора и в некоторые другие страны.(например посетил оккупированный Крым, не въедешь в Литву…)

ха.
очень сильно нужны Сильвио Берлускони, который посетил Крым в 15 году, Украина и Литва. :slight_smile:

Не хотите поддерживать политику Госдепартамета США по факту российской аннексии Крыма, езжайте в Россию. Люди собираются в США обязаны поддерживать политику США! США это не Россия, которая отменила нормы международного права у себя в стране, в одностороннем порядке. Вы ошиблись форумом. Вам походу нужно троллить на российских форумах.:bayan: А у вас получается люди едут в США для участия в массовках во время репортажей каналов Лайфньюс и РашаТудей.

Он что гринкард выиграл и в Крыму проживал? Или какое нам дело до берлускони и прочих криминалов?
Перечитайте о чем топик

Спасибо, насчет паспорта я поняла. Прочитала еще в паспорте РФ в конце, что “Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ”. Поэтому вне территории РФ, и правда, внутренний паспорт никого не интересует.

Насчет вопроса о гражданстве я не уклоняюсь)) просто сама в растерянности. Сама то я считаю себя исключительно гражданкой Украины. Но вот должна ли я указать, что есть такое государство, которое меня “автоматически” посчитало своим гражданином тоже.

То есть, вы думаете, что если я укажу, что у меня есть гражданство России (при получении подтверждения из консульства РФ, например), но у меня нет российского заграна, чтобы это доказать (а внутренний паспорт, как мы выяснили, США не интересует), то это может считаться ложной информацией для них? Я-то, впринципе, могу себе любое дополнительное гражданство придумать - повыгоднее, чем РФ))) так ли они будут рассуждать?

Я переживаю только за то, что если я не укажу, а они где-нибудь проверят (если такое возможно) и обнаружат, что Россия считает меня своей гражданкой - не закончится ли это для меня плохо и не будет ли расценено офицером как сокрытие информации?

В посольстве США никого не интересует точка зрения РФ на этот вопрос.Если у вас паспорт гражданина Украины в порядке,то все шансы на успех есть.Но это когда вы заграничный тоже украинский оформите.

Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ
Esli eta fraza iz vashego dokumenta, to vy pishete, chto grajdanstvo RF u vas est’, a pasporta RF u vas net, kak i nomera pasporta u vas net.
Esli vy ne ukajete rossiiskoe grajdanstvo, u vas mogut byt’ serioznye nepriatnosti

Эта фраза есть во внутреннем рос паспорте, который действителен только на России! А гражданство украинское у крымчан, - для выезда за границу Украины, кроме России.

Ох, как-то все запутанно. Думаю, сделаю все-таки запрос в рос.консульство, чтобы убедиться, что у меня есть гражданство, а там буду думать.

Зачем? Это проблема России что она кого то гражданством маградила. Можно просто сказать что добровольно гражданство не принимала, заявления никуда не подавала, если что это проблемы этих стран если считают гражданином

Можете попутно и в турецкое консульство и итальянское заодно запросы сделать, ведь и они когда то владели Крымом.:lol: Человек сам создает себе трудности и затем мужественно их преодолевает.)))

За-то потом набирается опыта, набив себе шишек, и приезжая в США - рвет штаты пополам :slight_smile:

=0
вы что, можете по Украинскому внутреннему паспорту ездить за границу??

Верно. Это единственно верный шаг.