Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Что значит вы можете выбрать что хотите? Написано же, что если проживаете в Крыму - только Киев.

лять… Вроде же понятным языком всё написано. Форма позволяет выбрать что угодно, хоть Зимбабве (кстати, консульство в Зимбабве занимается иммиграционными визами?).
Но консульские инструкции не обязывают консульство принимать дела нерезидентов подведомственной ему территории. Впрочем, и не запрещают.
Но это определённый риск. Если консульство откажется работать с делом и отправит его в другое консульство по месту проживания, то можно потерять кучу времени.

Форма позволяет выбрать любой город для того, чтобы человек, который при заполнении заявки жил в Италии, а перед тем как выиграть- переехал в Грецию. Вот для таких людей и нужен этот выбор. :letmein: Вот именно, что млять.:facepalm:

вам-то оно, как обычно, виднее.

Выбрать место прохождения интервью можете выбрать любое, и паспорт можете указать любой, вот только КСС рассмотрит ваш случай и назначит вам место прохождения интервью по своему, так что дерзайте!!!
В любом случае удачи!
Потом будет интересно послушать историю

Можете выбрать и паспорт РФ, но имейте ввиду, если вы этот паспорт получили не будучи гражданином РФ, т.е. будучи гражданином Украины и постоянно проживаете в Крыму, то могут быть сложности с этим паспортом
Удачи

Теоретически, где получать DV-визу, если проживаешь в Крыму, но въезд на Украину закрыт за то, что живёшь в Крыму :wink: ?
Родился в РФ, переехал в Крым после 2014 из-за чего и запретили въезд.

откуда переехали? Пишите в консульство в Киеве и объясняйте ситуацию.

Из Питера, гражданином Украины никогда не был.

Кто вам заперетил въезд в Украину? Вы были на границе и вам поставили штамп о запрете въезда?

Приготовьтесь еще раз заплатить за медкомиссию и рассмотрение… Деньги не возвращаются и не презасчитываются…
А ведь могут и не назначить…

СБУ.

вот не мучайтесь, потратите копейки за то получите ясный ответ что и как +7 (495) 728-5000

1 лайк

Добрый день!Подскажите что делать? у меня 2 паспорта рус и укр, вышла замуж в 2016 году печать о браке только в рус паспорте. Получается что в России я замужем, а в Украине нет. Что писать в графе семейное положение при заполнении лотерее Green Card?

До заполнения анкеты на лотерею ещё несколько месяцев, советую съездить на Украину и зарегистрировать брак там. Насколько мне известно, есть специальные учреждения для крымчан, например в Херсоне и Геническе. Тогда все вопросы отпадут

Выиграл грин кард. Живу в Крыму. Волнует вопрос с военным билетом. В армии не служил, на руках был приписной, но после вхождения Крыма в РФ его забрали и выдали российский военник. По-сути украинского документа на руках у меня нет (и никаких копий не осталось). Что делать в таком случае?

то, что у вас нет печати в паспорте, совершенно не означает, что вы на самом деле не состоите в браке.

Если украинский военник/приписное вам по списку документов реально нужен, то значит ехать в Украину и получать повторно.

Мне-то он не нужен. Нужен ли консулу на интервью - вот вопрос…

Нужен. У нас его спрашивали.

Можете подробно написать ? Осталась ли копия укринского или делали повторно воннник/приписной ?