Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

я восстанавливал утерянный диплом (получал еще, до 2014 года), продцедура такая, пошел в школу фейковой республики, кторую закончил, взял выписки одну с печатью фейковой республики, другую без печати, затем с ними обратился в школу на не оккупированой территории и мне восстановили диплом, возможно подобная продцедура подойдет вам, все прописано в постановлении кабмина.

Вы “восстанавливали” не диплом,а аттестат.

2 лайка

да, вы правы, но аттестата достаточно для грин карт лотерии

1 лайк

Здравствуйте, спасибо большое за пожелания. Выехала в октябре прошлого года оттуда в Севастополь. Надеюсь на победу в гринкарте, поэтому наперёд интересуюсь уже документами об образовании, чтобы в последний момент не попасть с ними.

Здравствуйте, нет, все документы на руках:инн, свидетельство, паспорт, планирую делать загран. А вот с доками о образовании попала конкретно, кто ж знал что все так будет. Да и выбора на тот момент не было где учиться.

ну вы ж понимаете что это лотерея и выигрыша можно ждать до конца жизни :slight_smile:

2 лайка

Ситуация такая:я родился в Украине(есть свидетельство о рождении), однако в следствии политической ситуации на данный момент проживаю на неконтролируемой официальной властью территории(ДНР).Окончил школу я уже в ДНР, поэтому и аттестат ДНРовский, с паспортом тоже самое: украинского нет, только местный.По сути из “котируемых” документов у меня только свидетельство о рождении.Для участия в грин карте нужен как минимум аттестат, но насколько я понимаю мой не может быть принят?С получением украинского паспорта могут быть проблемы, пока возможности его получить у меня нет.Насколько я понимаю пока у меня нет вариантов участвовать в розыгрыше?Только после получения высшего образования в РФ/Украине?

Вам нужны документы признаваемых стран свидетельство о рождении (есть), загранпаспорт и аттестат/диплом.

2 лайка

С документами “банановых республик” - нет никаких вариантов. Только в случае, если США признают их. А такого точно никогда не будет, т.к. - это оккупированные территории независимого государства - Украины. Выход только один - получать нормальные документы Украины, России - да какие захотите (или какие получится)… ну или сидеть и мечтать.

3 лайка

Первым делом выбирайся из ОРДЛО, делай украинский ID, потом загран.паспорт и вперёд, подавайся на DV Lottery

2 лайка

Люди, кто в теме (желательно, не в теории, а кто проходил интервью), подскажите!

Семья жила в Крыму до аннексии, потом жила довольно долго после , в итоге перебралась в Киев. Выиграли в лотерею. Вопросы такие… Украинские власти выдадут справки о несудимости за весь период? Требует ли консульство дополнительные справки от оккупационных властей?

Спасибо!

1 лайк

Конечно выдадут за весь период, они же считают Крым Украиной. По крайне мере луганчанам выдают за весь период. Никаких других справок от крымских властей не нужно, они же не признают те документы. На интервью идете как украинские граждане.

Загранпаспорта РФ , выданные жителям ДНР, будут приниматься в посольстве США в разных странах или нет? Житель ДНР ездил в Ростов и получил паспорт РФ. Он может идти на интервью в случае выигрыша как гражданин РФ?

И да и нет.
Тот загранпаспорт который вам там выдали идёт сроком на 5-ть лет и он годиться для путешествий разве что по бывшим республикам СССР и такой в посольстве не примут, нужно оформлять биометрический сроком на 10-ть лет. А он стоит сейчас 5-6 тыс. руб. + нужно делать временную регистрацию на территории РФ чтобы его оформить!

Он может идти на интервью как тот, кто указан в свидетельстве о рождении. Так как претендентов на интервью рассматривают от страны рождения.
Наличие второго гражданства влияет разве что на выбор вами более предпочтительного посольства для прохождения интервью в Киеве или в Москве.

Нет, этот российский загран , выданный в ДНР,ЛНР и Крыму посольство США не примет естественно и идти на интервью с ним-плохая идея… Делайте украинский.

1 лайк

Разве? Вроде, что паспорт на 5 лет, что на 10, без разницы.

ОБС. :grinning_face_with_smiling_eyes:
В Крыму и в ЛДНР загран паспорта не выдают! Для Крыма - это Краснодарский край, для ЛДНР - это ростовская область. Оба варианта котируются по международному стандарту.
P.S. Просто так зайти в тему и ляпнуть то, чего не знаете это конечно можно!

Зона шенгенских виз используют для путешествий биометрические паспорта, штаты тоже его используют. Какой делать?! пусть каждый решает для себя сам, лижбы потом не было проблем с въездом на территорию штатов.

1 лайк

На интервью идут не по стране рождения, а по стране легального проживания. Если у человека есть паспорт РФ , то и приходить он может интервью в Москве, например ( если бы посольство работало) .

В лотерею играют от страны легально проживания?! Или рождения?! Тема вроде как называется: " Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее" Это же не тема как получить тур. визу.

У меня подозрение что вы задаёте риторические вопросы, которые лично вас не касаются и не требуют ответа. :face_with_raised_eyebrow:

причем тут страна, от которой играют, к месту прохождения интервью?

1 лайк

Документы на эти "российские "паспорта сдают в ЛНР и ДНР в каждом районном паспортном столе, там же и пальчики сдают, а вот получать люди их едут в Россию. У большей части эти паспорта без прописки так и лежат. Их называют недопаспортами там. Ну не так выразилась немного, а вы-хам. Забыла вас спросить куда заходить мне и что говорить. За собой следите. Этими паспортами можно подтереться, а не на интервью идти, если выиграли гринкард. Как они там котируются по международному стандарту люди уже ощутили на себе. Меньше телевизор смотрите, котируются они. Смешно.))

1 лайк