Проживание и работа в San Diego

Какая-то вакханалия постов.
Остановитесь и начинайте читать.
Студия в Сан Диего обойдется от $600 до потолка в зависимости от района и студии. Ваш друг навеки - craigslist.org

посоветуйте, как лучше найти жилье - по сайтам, с помощью агентств?

меня интересует жилье (1 бедруб., студии) в районе Ла Хойи, проблема еще состоит в том, что у меня есть кошка, а в крейке это мрак как не любят кошатников :slight_smile:

http://www.apartmentguide.com/apartments/California/La-Jolla/pets-5-miles-4ib/?order=asc&sortby=geocode%2832.847200%2C-117.273300%29

Привет всем!!!:wink:
Мы живем в Бруклине и работаем в Манхеттане уже 4 года. Но мы думаем переехать в другое место из Бруклина. Сан Диего, Калифорния-это одна иа наших опций. Я буду очень благодарна, если вы сможете ответить на некоторые мои вопросы. По профессии мы парикмахеры, и все вопросы, естественно, касаются работы!

На сколько легко или тяжело устроиться на работу в парикмахерскую?

Много ли в Сан Диего парикмахерских (barber shops) или одни только beauty salons?

Каковы условия и часы работы? Каковы условия оплаты: зарплата или проценты? Или только сдаются кресла в аренду? Можете ли вы это узнать у кого-то, может у кого-то есть парикмахер знакомый, или сможете спросить у своего мастера, у которого обслуживаетесь?!!

За любую информацию, касающуюся этой темы мы будем очень благодарны! Большое всем спасибо!!!:):slight_smile:

С вашим бюджетом жить среди белых не получится, а если честно, то я бы на вашем месте задумался о школе Михаила Портнова, а там глядишь и руммейта найдешь по приемлемой цене, а если хорошо себя проявите в учебе, то и работу можно получить в области SQA, а дальше куда кривая американская мечта выведет…

П.С. Терпеть не могу тех, кто обижает мексиканцев или американцев и еще готов придушить за евреев.

Это вы мне? Поаккуратнее с цитированием, пожалуйста.

Вы знаете, что на получение самого пластика уходит в среднем месяц? До этого ваша жена не сможет выехать из США.

На получение “пластика” действительно может уйти месяц, и даже больше, но придёт Грин-карта по почте, так что жена ТС может спокойно ехать домой. Необходимо лишь въехать в страну до окончания срока действия визы, ну и получить ССН, конечно.

По какому документу она выедет из страны? Виза иммигранта - одноразовая.
Я специально интересовался, т.к. мне очень надо будет выехать через 4 недели после въезда, если карточки еще не будет, может быть проблема…

А разве это проблема, если есть возможность через друзей, на адрес которых, например, придет гринка переслать ее Вам на родину? Тогда все будет в порядке. И обратно в Штаты возможно будет въехать, имея на руках высланную по почте гринку. Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Мы именно так и делали.

Чтобы выехать из страны, нужен только паспорт и билет.
Да, иммиграционная виза только на один въезд. Но. После первого въезда в США, при пересечении границы ставится в паспорт штамп “processed for I-551…walid until…” Это и есть Ваша замена ГК, действительна 1 год. Правда, читала на форуме, что при регистрации на рейс с некоторыми авиаперевозчиками бывают проблемы. У меня не было.

1 лайк

Так, в этом месте пожалуйста поподробнее!
Очень полезная информация. Вы меня только что просто жутко обрадовали!
Потому как мы звонили в имигрэйшн и там офицер сказал что ни-ни, что меня очень расстроило.

Всем ли ставят такой штамп? Т.е. карточка может прийти по нужному адресу, а я могу не дожидаясь ее кататься куда угодно, устраиваться на работу и т.п.?

Так, в этом месте пожалуйста поподробнее!
Очень полезная информация. Вы меня только что просто жутко обрадовали!
Потому как мы звонили в имигрэйшн и там офицер сказал что ни-ни, что меня очень расстроило.

Всем ли ставят такой штамп? Т.е. карточка может прийти по нужному адресу, а я могу не дожидаясь ее кататься куда угодно, устраиваться на работу и т.п.?


А, понял… По штампу можно выехать, но нельзя въехать. Нужно пластик где-то получить.

Да нет же, не поняли:)
Вам не нужны никакие штампы и пластики, чтобы выехать из США, никто никого насильно держать не будет.
Этот штамп как раз и призван показать, что Вы имеете полное право находиться в США, ГК в процессе. (Секрет: официальное название грин кард - I-551:secret:) Штамп ставят в паспорт в аэропорту прибытия. Тем, у кого иммиграционная виза, конечно. И с этим штампом можно въезжать-выезжать в США, он как бы пока заменяет ГК. Я раз летала туда-сюда. И в SSA ездила без гринки, со штампом.
Поищите на форуме, уже поднималась эта тема.

1 лайк

Я уже месяц в штатах, жена благополучно уехала через 2 дня после приезда. Так, что все нормально. Пластик пришел спустя 2 недели, и на нее и на меня.

2 лайка

Pozdravlyayu ! Legkoy vam adaptacii. Kuda v@ v itoge opredelilis’ ? V San Diego ?

Спасибо :slight_smile: Нет, в Лос Анджелес. Поехал туда, где работу нашел еще из Украины.

Поздравляю с переездом!
Скоро будем почти соседями - 120 миль :lang:

Ребята, всем доброго времени суток. В этом году еду по Ворк энд Трэвэл, очень хочу в SD, но для этого там нужна работа и условия для проживания. Подскажите, пожалуйста, как лучше найти работу, реально ли это сделать, отправляя резюме работодателям? Работа должна быть из серии горничная-официант-и так далее. Английский на высоком уровне, свободно разговариваю и читаю.
Может, есть кто-нибудь, кто готов помочь советом или содействием на месте?))