Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

Что-то вроде этого. Часто афро-американский говор можно отличить по тому как они “глотают” некоторые гласные или даже согласные в словах, или даже “глотают” окончание слов, плюс говорят с характерной интонацией.

Помню когда на south side работал на стройке , зашёл в микиди и после того как заказал, она меня спрашивает (попробую фонетически воспроизвести) : " и-и-и го-о би-и-и-и о ?" . Только потом я догадался что она меня спрашивала “Is it going to be all?”… Но например у нас на работе афро-американцы говорят без такого говора, нормально…

голоса тоже очень характерные… Не всегда у афро-американцев есть жуткий акцент. Я работаю с очень и очень образованными людьми, и у них нет геттовского акцента. Но тембр голоса - другой.

:lol::lol::lol:

=0

Вчера ту же муть закинули и к Гастеллле!!!

http://www.itsmypage.com/forum/viewtopic.php?t=27977

Комменты там просто умиляют…

Так это в любой стране так - даже если у вас нет аварий, то страховые взносы вы все равно платите. Кстати, а сколько вы платите в Россие за машину в $70K (Автогражданка + КАСКО с возвратом 70К в случае угона + все что можно)?[/QUOTE]

Обычно КАСКО(от всего) стоит 5% от заявленной стоимости(после осмотра авто), расчет идет в долларах, оплата в рублях, по курсу центробанка. Автогражданка стоит 140-160долларов в год. Через пару дней буду страховать КАСКО свой новый авто, поэтому в курсе цен. В Москве, я думаю, стоимость КАСКО для авто в 70К будет не менее 10%.

про общественный транспорт в Америке перенесено сюда:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6451

За машину в 70К мы заплатили 4000 долларов в год (в нее включено по максимуму). Это в Екатеринбурге . Но в Москве и Питере стоит столько же. В маленьких городках подешевле.
А сколько стоит максимальная страховка на такую машину в Америке в мегаполисе ?

смотря в каком мегаполисе, в зависимости от многих факторов: района, состава семьи, использования машины, стоит ли в гараже ночью, криминогенности района, других страховок у семьи, и многих-многих других факторов.

В Россиийских страх. компаниях, все перечисленное никого не интересует, к сожалению…

На радиоаппаратуру и компьютеры цены выше в 1,5-2 раза. Многие работают на допотопных 486 компьютерах, которые стоят столько же, сколько Пентиумы-2 в Москве! Память для компьютеров в два раза дороже. Винчестеры и мониторы приблизительно столько же, как и в Москве (но процентов на 25 дороже из-за налогов). Клавиатуры - смешно сказать - стоят по 30 долларов (в Москве 3-6 доллара). Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.) (с)

дальше не читал. москва третий город по дороговизне жизни - дела обстоят крайне наоборот. “железо” стоит в россии гораздо дороже в среднем чем в америке. достаточно сравнить цены через интернет… уж я то это знаю очень хорошо, профессия у меня такая!
давно я такой желтой чуши не читал)))

Dt.VENOM, я сначала подумал, что ты подтверждаешь сказанное, пока не дочитал до конца :slight_smile: цитата немного незаметная…
А по сути комп.техники: то работают и на морально устаревших, если ІТ-политика компании не предусматривает апгрейда для текущих задач. Это у нас тут бюджеты раздуваются, с одной целью - откаты :whats_up:

Недавно делал абгрейд и было обидно знать что реальная цена гораздо выше рекомендуемой цены производителем. Узнал еще что бензин дешевле в Америке чем у нас - дак вообше удивления не было границ!

У них вроде бензин еще и качественнее вроде как. А дешевизна достигается скорее за счет эффективного производства, не в пример российским нпз.

Аналогично. Неужели кому-то настолько нечего делать, как писать всякий бред. А вообще очень хорошо, что в стране моего будущего прибывания будет меньше на одного дебила.

Это точно не нравиться,езжай на Родину.:slight_smile: Провокация какая то:beee:

А мне понравилось про 911.Это дейстивтельно так?2000 долл.за вызов?

За ложный вызов.

LOVE it or LEAVE it…

ja ne verju,chto vse polnij negativ, bitj ne mozet, iz moih znakomih,kto osel v Amerike uezzatj nikto ne hochet, a zarplati v 800$ v mesjac??? Po moemu nado bitj polnim lentjaem, chto bi umudritjsja takuju zarplatu zarabotatj.